Поветкин: "Не буду стремиться нокаутировать Прайса"
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин не будет стремиться как можно раньше нокаутировать британца Дэвида Прайса в очном поединке, а постарается показать красивый бокс. Об этом Поветкин рассказал журналистам.
Ранее стало известно, что Поветкин проведён бой с Прайсом в андеркарде объединительного поединка между чемпионом мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA, с приставкой "супер") и Международной боксёрской федерации (IBF) в супертяжёлом весе британцем Энтони Джошуа и обладателем титула Всемирной боксёрской организации (WBO) новозеландцем Джозефом Паркером, который пройдёт 31 марта в Кардиффе.
"Нокаутировать? Всегда, когда я хочу "вдарить", у меня ничего не получается. Я просто хочу показать хороший бокс и всё придёт", - сказал Поветкин.
"Прайс - высокий соперник, а у меня есть какая-то проблема с высокими. Как лучше выходить на ближнюю дистанцию, показать свой бой - над этим мы сейчас будем работать", - добавил спортсмен.
В декабре Поветкин победил румына Кристиана Хаммера единогласным решением судей в поединке за интернациональные титулы WBO и WBA. Россиянин стал официальным претендентом на поединок за титул суперчемпиона мира по версии WBA. Всего на счету 38-летнего россиянина 33 победы, 23 из которых одержал нокаутом, и одно поражение. Прайс в последний раз выходил на ринг 2 декабря прошлого года, в том поединке он одержал победу над поляком Камилем Соколовски. Всего в активе 34-летнего британца 26 боёв, в которых он одержал 22 победы (18 нокаутом) и потерпел четыре поражения.
Sport.ru / Бокс/ММА. Российский супертяжеловес Александр Поветкин подчеркнул, что абсолютно не обеспокоен тем фактом, что британские зрители могут проявить негатив по отношению к нему из-за допинговых историй.
В 2016 году у Поветкина из-за допинговых скандалов были сорваны два боя. Впоследствии россиянин был полностью оправдан. Поветкин, возможно, примет участие в бою в андеркарде объединительного поединка между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и IBF в супертяжёлом весе британцем Энтони Джошуа и обладателем пояса WBO новозеландцем Джозефом Паркером 31 марта в Кардиффе.
"Не возникает ли опасений в связи с тем, что британская публика может припомнить мне допинговые истории? Мне всё равно, я об этом не думал. Меня это не напрягает. Судейство в Великобритании? Я об этом вообще не думал. Над этим должны думать мои промоутеры и менеджеры", – сказал Поветкин.
Соперником Поветкина по поединку в андеркарде боя Джошуа – Паркер является британец Дэвид Прайс.
"Это высокий боксёр. У меня есть проблема с высокими, с тем, как лучше подходить на ближнюю дистанцию, прорываться на свой бокс. Над этим сейчас и будем работать. Боксировать за границей для меня нормально. Я всегда говорил, что для меня выступать за рубежом легче, дома стены давят", – добавил россиянин.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин считает своей главной целью бой против чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). Об этом спортсмен заявил журналистам.
Ранее стало известно, что Поветкин может провести бой с Дэвидом Прайсом в андеркарде объединительного поединка между чемпионом мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA, с приставкой "супер") и IBF в супертяжёлом весе британцем Энтони Джошуа и обладателем титула Всемирной боксёрской организации (WBO) новозеландцем Джозефом Паркером, который пройдет 31 марта в Кардиффе.
"Я иду к своей цели - чемпионскому бою. Надеюсь, что этот бой [с Джошуа] будет. Хотя у меня столько чемпионских боев срывается, что не хочется загадывать", - сказал Поветкин.
В декабре Поветкин победил румына Кристиана Хаммера единогласным решением судей в поединке за интернациональные титулы WBO и WBA. Россиянин стал официальным претендентом на поединок за титул суперчемпиона мира по версии WBA. Всего на счету 38-летнего россиянина 33 победы (23 - нокаутом) и одно поражение.
Прайс в последний раз выходил на ринг 2 декабря прошлого года, в том поединке он одержал победу над поляком Камилем Соколовски. Всего в активе 34-летнего британца 26 боев, в которых он одержал 22 победы (18 - нокаутом) и потерпел четыре поражения. Прайс также является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине в весовой категории свыше 91 кг.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии