Поединок Ковалёв — Уорд планируется на 19 ноября

Бой чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергея Ковалёва (29-0-1, 26 KO) и бывшего чемпиона во второй средней категории Андре Уорда (28-0, 15 KO) планируется на 19 ноября.
Sport.ru / Бокс. Бой чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергея Ковалёва (29-0-1, 26 KO) и бывшего чемпиона во второй средней категории Андре Уорда (28-0, 15 KO) планируется на 19 ноября текущего года, сообщает обозреватель ESPN Дэн Рафаэль.

До этой встречи Уорду предстоит дебютировать в полутяжёлой категории в поединке с Салливаном Баррерой (17-0, 12 KO). Бой пройдёт 26 марта на Oracle Arena в Окленде, США. На данный момент Уорд и HBO решают, каким по счёту контрактным боем будет считаться эта схватка.

Ранее знаменитый тренер Фредди Роуч заявил, что считает чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергея Ковалёва фаворитом в бою с Андре Уордом.

"Ковалёв мой добрый друг, он уважительный человек, и я тоже его уважаю, он очень приятный парень. Я желаю ему всего лучшего в этом бою. Думаю, он будет слишком большим и сильным для Уорда.

Я знаю, что Уорд отличный боксёр, но он слишком много пропустил и не прибавил за это время. Вернувшись, он провёл не лучший бой против не лучшего соперника. Я знаю, что Андре Уорд был одним из лучших боксёров мира. Но я думаю, что паузы ему повредят и Ковалёв может оказаться слишком силён. Мне нравятся оба бойца, и я обоим желаю удачи", — приводит слова Роуча On the Ropes.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Ковалёв перевесил Паскаля29.01.2016 20:24:16

Менеджер Ковалёва: "Сергей очень зол и выплеснет свою злость на лицо Паскаля"29.01.2016 18:05:51

Фредди Роуч: "Ковалёв будет слишком большим и сильным для Уорда"06.02.2016 12:09:59

Ковалёв защитил титулы чемпиона WBA, WBO и IBF в матче с Паскалем31.01.2016 07:13:15

Чемпионы мира по боксу Ковалёв и Стивенсон устроили перепалку в Монреале31.01.2016 07:51:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.01.2016 20:24
Сергей Ковалёв перевесил Паскаля

Сегодня в Монреале завершилась официальная церемония взвешивания участников завтрашнего вечера бокса, главным событием которого станет матч-реванш российского боксёра Сергея Ковалёва с Жаном Паскалем.

Sport.ru / Бокс.  Сегодня в Монреале завершилась официальная церемония взвешивания участников завтрашнего вечера бокса, главным событием которого станет матч-реванш российского боксёра Сергея Ковалёва с Жаном Паскалем.

Оба боксера без проблем уложились в рамки полутяжелого веса: Ковалёв показал на взвешивании 79,2 кг, в то время как Паскаль оказался немного легче - под ним весы остановились на отметке 79,1 кг.

29.01.2016 18:05
Менеджер Ковалёва: "Сергей очень зол и выплеснет свою злость на лицо Паскаля"

Менеджер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалёва (28-0-1, 25 КО) — Эгис Климас прокомментировал моральное состояние его боксёра накануне реванша с канадцем Жаном Паскалем (30-3-1, 17 КО).

Sport.ru / Бокс.  Менеджер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалёва (28-0-1, 25 КО) — Эгис Климас прокомментировал моральное состояние его боксёра накануне реванша с канадцем Жаном Паскалем (30-3-1, 17 КО).

Напомним, что уже завтра Ковалёв будет отстаивать свои чемпионские пояса от Паскаля, который в данный момент исполняет психологическое давление на «Крашера». Так, в пункт псих-атаки вошёл расизм. Канадец начал резко называть соперника расистом и на финальной пресс-конференции, во время своего интервью, съел банан на глазах в Ковалёва.

Именно по этим причинам ходят разговоры о не стабильном состоянии челябинского бойца, в последствии чего это может изменить и переломить ход поединка.

"Настрой у нас очень серьёзный, Сергей готов победить. Он персонально зол на своего соперника, будет делать всё, не просто чтобы нокаутировать или что-то доказать, а чтобы наказать его за его поступки, как отец иногда сына бьёт ремнём. Физически Ковалёв готов сильнее, чем к первому бою. У Паскаля шансов, думаю, вообще нет при таком настрое", — сказал Климас в интервью "Р-Спорт".

06.02.2016 12:09
Фредди Роуч: "Ковалёв будет слишком большим и сильным для Уорда"

Знаменитый тренер Фредди Роуч считает чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергея Ковалёва фаворитом в бою с Андре Уордом.

Sport.ru / Бокс. Знаменитый тренер Фредди Роуч считает чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергея Ковалёва фаворитом в бою с Андре Уордом.

"Ковалёв мой добрый друг, он уважительный человек, и я тоже его уважаю, он очень приятный парень. Я желаю ему всего лучшего в этом бою. Думаю, он будет слишком большим и сильным для Уорда.

Я знаю, что Уорд отличный боксёр, но он слишком много пропустил и не прибавил за это время. Вернувшись, он провёл не лучший бой против не лучшего соперника. Я знаю, что Андре Уорд был одним из лучших боксёров мира. Но я думаю, что паузы ему повредят и Ковалёв может оказаться слишком силён. Мне нравятся оба бойца, и я обоим желаю удачи", — приводит слова Роуча On the Ropes.

31.01.2016 07:13
Ковалёв защитил титулы чемпиона WBA, WBO и IBF в матче с Паскалем
Россиянин одержал победу в поединке, который состоялся в субботу в Монреале, техническим нокаутом после седьмого раунда. Для 32-летнего Ковалева эта победа стала 29-й на профессиональном ринге при одной ничьей.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF российский боксер Сергей Ковалёв в матче-реванше снова победил канадца Жана Паскаля.

Поединок, прошедший в субботу в Монреале (Канада), закончился победой россиянина техническим нокаутом после седьмого раунда.

Для 32-летнего Ковалева эта победа стала 29-й на профессиональном ринге при одной ничьей.

31.01.2016 07:51
Чемпионы мира по боксу Ковалёв и Стивенсон устроили перепалку в Монреале
Конфликт произошел после боя Ковалева с Жаном Паскалем

Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по боксу по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской Федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалев и обладатель титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Адонис Стивенсон устроили перепалку на ринге после боя Ковалева в Монреале.

В ночь на воскресенье Ковалев техническим нокаутом победил канадца Жана Паскаля в седьмом раунде поединка в Монреале.

"Теперь я хотел бы побить Адониса Чикенсона", - сказал Ковалев.

После этой фразы Стивенсон появился на ринге и бросился на россиянина с криком: "Я - настоящий чемпион".

Охранники не допустили драки.

Ранее промоутер Ковалева Кэти Дува заявляла, что переговоры о бое против Стивенсона завершились, а сам поединок не состоится.

Всего на счету Ковалева 29 побед (26 нокаутом) и одна ничья.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела