Папин: "Думаю, что Усик перебоксирует Бриедиса"

Российский боксёр Александр Папин считает, что чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Александр Усик победит чемпиона WBC Майриса Бриедиса в полуфинальном бою турнира WBSS.
Источник: Championat.com

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Папин считает, что чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Александр Усик победит чемпиона WBC Майриса Бриедиса в полуфинальном бою турнира WBSS. Сам Папин на данный момент находится в тренировочном лагере Усика, которому помогает в качестве спарринг-партнёра.

"Удалось уже поспарринговать. Мне очень понравилось, Александр — высококлассный боксёр, у которого есть чему поучиться. Я думаю, что от этих спаррингов я только приобрету для себя что-то новое и положительное.

Я всё-таки склоняюсь к тому мнению, как и говорил до этого, что из оставшихся (полуфиналистов) Александр — один из основных лидеров. Я выделяю Мурата Гассиева и Александра Усика. А в бою с Бриедисом, я думаю, Александр именно на своей школе бокса перебоксирует его", — цитирует Папина сайт компании "Мир бокса".



Sport.ru

Материалы по теме:

Бой между Чудиновым и Моком станет главным событием на турнире в Дании 5 января28.12.2017 00:10:00

Промоутер Паркера: "Джозеф выиграл ментальную войну, Джошуа ошеломлён"28.12.2017 10:41:50

Шеннон Бриггс: "Я надеру задницу Тайсону Фьюри" 26.12.2017 18:53:19

Поветкин победил Хаммера и защитил пояс WBO International15.12.2017 22:24:51

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.12.2017 00:10
Бой между Чудиновым и Моком станет главным событием на турнире в Дании 5 января
Поединок между российским боксёром Дмитрием Чудиновым и датчанином Лоленгой Моком станет главным событием на турнире, посвящённом 60-летнему юбилею профессиональной деятельности промоутера Могенса Палля. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на WBN
Sport.ru / Бокс. Поединок между российским боксёром Дмитрием Чудиновым и датчанином Лоленгой Моком станет главным событием на турнире, посвящённом 60-летнему юбилею профессиональной деятельности промоутера Могенса Палля. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на WBN.

Мероприятие пройдёт 5 января в Копенгагене.

31-летний российский боксёр является чемпионом Европы среди молодёжи и двукратным серебряным призёром чемпионата России среди любителей. На профессиональном уровне Чудинов одержал 20 побед (13 нокаутом), потерпел одно поражение и два боя завершил вничью. Он владел титулом временного чемпиона мира WBA в 2014 году, один раз его защитил, а в 2015-м расстался с ним, проиграв британцу Крису Юбенку- младшему техническим нокаутом в 12-м раунде. В последнем поединке - 4 февраля нынешнего года - россиянин техническим нокаутом в первом раунде победил венгра Золтана Паппа.

В послужном списке Мока 40 побед (13 нокаутом), 14 поражений и одна ничья.

83-летний промоутер Палль организовал более 200 боксёрских поединков. В 2008 году он был введён в Международный зал боксёрской славы.
28.12.2017 10:41
Промоутер Паркера: "Джозеф выиграл ментальную войну, Джошуа ошеломлён"
Дэвид Хиггинс, промоутер чемпиона мира WBO в супертяжёлом весе Джозефа Паркера, считает, что новозеландец выиграл психологическую войну у чемпиона IBF/IBO/WBA Энтони Джошуа, с которым его команда ведёт переговоры об организации боя.

Sport.ru / Бокс. Дэвид Хиггинс, промоутер чемпиона мира WBO в супертяжёлом весе Джозефа Паркера, считает, что новозеландец выиграл психологическую войну у чемпиона IBF/IBO/WBA Энтони Джошуа, с которым его команда ведёт переговоры об организации боя.

"Мы считаем, что они допускают большую ошибку, выставляя Джошуа против Паркера. Я думаю, что Джозеф выиграл первый раунд, которым является ментальная война. В СМИ Джошуа говорит некоторые странные вещи. Он ошеломлён, он не привык к этому.

У Джошуа стеклянный подбородок, он бывал на полу практически в каждом тренировочном лагере, а Паркера никогда не сбивали с ног", — цитирует Хиггинса BoxingScene.

26.12.2017 18:53
Шеннон Бриггс: "Я надеру задницу Тайсону Фьюри"
Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBO Шеннон Бриггс выразил надежду, что в следующем году он проведёт бой с британцем Тайсоном Фьюри. Американец подчеркнул, что с лёгкостью расправится с оппонентом
Sport.ru / Хоккей. Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBO Шеннон Бриггс выразил надежду, что в следующем году он проведёт бой с британцем Тайсоном Фьюри. Американец подчеркнул, что с лёгкостью расправится с оппонентом.

– Я считаю, что бой пройдёт в следующем году, мы уже говорили об этом какое-то время, – цитирует The Sun Бриггса. – Я рассчитываю на проведение поединка в апреле, это будет отличная битва, он не боксировал два-три года, я – около года, так что я надеру ему задницу.

Напомним, что в 2015 году Фьюри был дисквалифицирован за употребление допинга, но с 12 декабря 2017-го он снова имеет права выходить на ринг.
15.12.2017 22:24
Поветкин победил Хаммера и защитил пояс WBO International
Россиянин Александр Поветкин победил Кристиана Хаммера из Румынии и защитил титул чемпиона WBO International в тяжёлом весе. Бой в Екатеринбурге продолжался все 12 раундов, Хаммер уступил единогласным решением судей (120:107, 120:108, 119:108).

Sport.ru / Бокс. Россиянин Александр Поветкин победил Кристиана Хаммера из Румынии и защитил титул чемпиона WBO International в тяжёлом весе. Бой в Екатеринбурге продолжался все 12 раундов, Хаммер уступил единогласным решением судей (120:107, 120:108, 119:108). Поветкин, таким образом, стал обязательным претендентом на титул чемпиона WBO. На данный момент титулом владеет британец Энтони Джошуа.

Всего на профессиональном ринге Поветкин провёл 34 боя, одержал 33 победы (23 нокаутом), потерпел одно поражение - против Владимира Кличко.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела