Микки Рурк хочет провести ещё как минимум два профессиональных боя
Sport.ru / Бокс/ММА. Голливудский актёр Микки Рурк планирует провести ещё два боя на профессиональном ринге в 2017 году, прежде чем завершить боксёрскую карьеру. Ранее появилась информация, что 64-летняя кинозвезда может провести следующий бой на Урале в феврале-марте 2017 года, после которого может повесить перчатки на гвоздь.
"Мы не будем говорить о моём возвращении на ринг, пока не будем иметь даты хотя бы ещё для двух поединков. Я хочу уйти на пенсию с рекордом 10-0-2. Сейчас у меня 8-0-2. Я хочу сохранить ноль в графе поражений", – цитирует Рурка TMZ.
Sport.ru / Бокс. Допинг-пробу "Б" россиянина Александра Поветкина вскроют 5 января в лаборатории в Лос-Анджелесе, сообщает Fightnews. Напомним, проба Поветкина от 6 декабря дала положительный результат на остарин в преддверии поединка с Бермейном Стиверном, из-за чего бой не состоялся. Сторона российского боксёра настаивает на том, что он запрещённых веществ не принимал.
Ранее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил, что команда Поветкина запросила вскрытие пробы "Б".
Sport.ru / Бокс/ММА. Филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО) может провести защиту титула чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе в бою с Джеффом Хорном (16-0-1, 11 КО) в Брисбене (Австралия). Как сообщает BoxingScene, промоутер Хорна Дин Лонерган из Duco Events отправится в Лос-Анджелес, чтобы обсудить с Бобом Арумом возможность организации этого боя на австралийской земле. Их встреча запланирована на 10 января.
На данный момент Хорн занимает вторую строчку рейтинга WBO во втором полусреднем весе, в прошлом месяце он одержал громкую победу над Али Фунекой. Ранее предполагалось, что Хорну необходимо победить по меньшей мере ещё одного именитого соперника, чтобы заполучить бой с Пакьяо. Однако недавние комментарии Арума, объявившего о намерении устроить для Пакьяо мировое турне, изменили ситуацию.
Sport.ru / Бокс. НВО представил свой рейтинг боксёров на конец уходящего года. Телеканал свою версию составляет по реальной силе спортсменов на данный момент без учёта их бывших заслуг.
Возглавляет рейтинг чемпион мира WBO во втором полулёгком весе Василий Ломаченко, на втором месте - казахстанец Геннадий Головкин, который владеет титулами WBA, WBС и IBF в среднем весе.
Третье место разделили россиянин Сергей Ковалёв и американец Андре Уорд. В ноябре 2016 года Уорд победил Ковалёва по очкам и завоевал титулы WBA, IBF и WBO. Решение американских судей, отдавших победу своему соотечественнику с одинаковым счётом 114:113, вызвало негативную реакцию в боксёрском мире. В 2017 году между боксёрами должен состояться реванш.
Замыкает пятёрку лучших Роман Гонсалес из Никарагуа, который является чемпионом WBC во втором наилегчайшем весе.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии