Мейвезер откроет в Подмосковье академию бокса

Легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер-младший в конце ноября откроет академию бокса в подмосковном поселке Жуковка

Sport.ru / Бокс. Легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер-младший в конце ноября откроет академию бокса в подмосковном поселке Жуковка, сообщил акционер академии и один из организаторов проекта Тимофей Кургин.

"В 2017 году мы планируем открыть ещё минимум три зала. А в долгосрочном планировании количество может дойти до 20-30, они будут в каждом крупном городе и областном центре", – приводит слова Кургина ТАСС.

Организаторы проекта – The Money Team (TMT) Russia – потратят на открытие первого клуба Мейвезера несколько сотен тысяч долларов.

В клубе в Жуковке, согласно пресс-релизу организаторов, будет установлен ринг, на котором американский боксёр в прошлом году в Москве установил рекорд Гиннесса по количеству одновременно проводящих тренировку людей.

В активе 39-летнего Мейвезера 49 побед (26 нокаутом) при отсутствии поражений. Он был чемпионом мира среди профессионалов в пяти весовых категориях. Американец также является бронзовым призёром Олимпийских игр 1996 года в Атланте.



Sport.ru

Материалы по теме:

Пакьяо проведёт бой с Кроуфордом, если не договорится с Мейвезером11.11.2016 09:45:07

Виталий Минаков: "У Макгрегора нет шансов против Нурмагомедова"15.11.2016 14:24:08

Александр Поветкин: "Мне всё равно, кто под каким допингом находится"15.11.2016 19:02:09

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.11.2016 09:45
Пакьяо проведёт бой с Кроуфордом, если не договорится с Мейвезером
Боб Арум, промоутер Мэнни Пакьяо, отметил, что его клиент может встретиться с Теренсом Кроуфордом в следующем году

Sport.ru / Бокс/ММА. Боб Арум, промоутер Мэнни Пакьяо, отметил, что его клиент может встретиться с Теренсом Кроуфордом в следующем году. Филиппинец является чемпионом мира по версии WBO, а американец владеет поясами WBC и WBA.

"Если Мейвезер вернётся на ринг, то бой с Мэнни состоится. Но если нет, то Пакьяо встретится с Кроуфордом, у которого будет бой с Молиной. Если он выиграет, то мы рассмотрим Теренса в качестве соперника", – приводит слова Арума Boxingscene.

15.11.2016 14:24
Виталий Минаков: "У Макгрегора нет шансов против Нурмагомедова"
Бывший чемпион Bellator в тяжёлом весе Виталий Минаков считает, что у Конора Макгрегора нет шансов против Хабиба Нурмагомедова, если их поединок всё-таки состоится.

Sport.ru / UFC. Бывший чемпион Bellator в тяжёлом весе Виталий Минаков считает, что у Конора Макгрегора нет шансов против Хабиба Нурмагомедова, если их бой всё-таки состоится.

– 13 ноября наш боец Хабиб Нурмагомедов уверенно победил американца Майкла Джонсона на турнире UFC 205. Смотрели этот поединок? 

– Да, конечно. Хабиб придерживался своего стиля, прижимал к клетке, переводил бой в партер. Это был очень вязкий поединок, но Нурмагомедов всегда действует в такой манере. Если есть опасность получить "лаки-панч", конечно, не стоит лесть вперёд. Хабиб делал то, что хорошо умеет. Придерживаюсь такого мнения, что не важно, как ты выиграл. Главное – победа с минимальным уроном для себя. Конечно, можно делать, как и Конор Макгрегор, держать руки за спиной...но это всегда приводит к поражению. А вот тактика, как у Нурмагомедова – правильная и безопасная. Россиянин замучил своего соперника, и уверенно идёт к титульному бою. 

– Получит ли Хабиб титульный поединок с Макгрегором? 

– Думаю, что имея рекорд в 24 победы и проведя так ярко свой поединок, президент UFC не сможет отказать Хабибу в титульном бою. У него не получится в очередной раз отнять это право у россиянина. Макгрегор, в свою очередь, будет избегать боя с Нурмагомедовым, поскольку наш спортсмен не даст ему шанса в партере, – сказал Минаков, слова которого приводит "Советский спорт".

15.11.2016 19:02
Александр Поветкин: "Мне всё равно, кто под каким допингом находится"
Экс-чемпион мира в тяжёлом весе Александр Поветкин прокомментировал информацию, согласно которой допинг-проба Бермейна Стиверна, с которым россиянину предстоит провести бой 17 декабря, дала положительный результат.

Sport.ru / Бокс. Экс-чемпион мира в тяжёлом весе Александр Поветкин прокомментировал информацию, согласно которой допинг-проба Бермейна Стиверна, с которым россиянину предстоит провести бой 17 декабря, дала положительный результат.

"Мне всё равно, кто под каким допингом находится! 17 декабря я выйду и буду биться", – заявил Александр.

Ранее стало известно, что это первый подобный инцидент с участием Стиверна, и поэтому в WBC решили ограничиться штрафом в 75 тысяч долларов, а также назначить боксёру из Канады 40 часов общественных работ.

Отметим, что Поветкин и Стиверн проведут поединок 17 декабря в Екатеринбурге.

10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела