Мэнни Пакьяо: "Пора Мейвезеру сказать "да"

Бой между двумя сильнейшими боксёрами современности — 35-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим — уже на протяжении 6 лет потенциально является самым интригующим и масштабным противостоянием в современном боксе. 

Sport.ru / Бокс. Бой между двумя сильнейшими боксёрами современности — 35-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим — уже на протяжении 6 лет потенциально является самым интригующим и масштабным противостоянием в современном боксе. На пресс-конференции после победы над Крисом Алгиери Пакьяо заявил, что настало время забыть старые разногласия и предпринять ещё одну попытку организовать этот бой.

"Поклонники бокса заслуживают этого. Настало время сделать так, чтобы этот бой состоялся, — заявил Пакьяо на послематчевой пресс-конференции. — Я уже очень давно хочу этого боя. Сторона Мейвезера постоянно отвергает бой. Я считаю, что поединок должен состояться. Настало время сказать "да".

Стоит отметить, что тренер Пакьяо Фредди Роуч рассказал о том, что последнее время начал просматривать записи боёв Мейвезера.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Джексон: "Пусть Мейвезер дерётся с Головкиным, а не с Пакьяо"11.11.2014 18:12:29

Мэнни Пакьяо: "Надеялся победить Алгиери нокаутом в титульном поединке"23.11.2014 11:52:13

Фредди Роуч: "Профессор Пакьяо устроил Алгиери мастер-класс"23.11.2014 11:14:19

WBC выражает поддержку бою между Мейвезером и Пакьяо24.09.2014 09:22:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США призвали не выполнять приказы Трампа по Ирану23.04.2026 10:48:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
11.11.2014 18:12
Джексон: "Пусть Мейвезер дерётся с Головкиным, а не с Пакьяо"

Тренер чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в полутяжёлом весе россиянина Сергея Ковалёва Джон Дэвид Джексон считает, что лидеру P4P американцу Флойду Мейвезеру-младшему было бы лучше встретится с чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным, нежели филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Sport.ru / Бокс. Тренер чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в полутяжёлом весе россиянина Сергея Ковалёва Джон Дэвид Джексон считает, что лидеру P4P американцу Флойду Мейвезеру-младшему было бы лучше встретится с чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным, нежели филиппинцем Мэнни Пакьяо.

"Послушайте, мне не очень хочется это говорить, но пусть Мейвезер дерётся не с Пакьяо, а с Головкиным, который немного побольше, — цитирует Джексона BoxingScene.com со ссылкой на On The Ropes Boxing Radio. — Особенность Головкина в том, что он идёт прямо на вас, идёт, чтобы оторвать вам голову, и он не боится вас. Также, как и Сергей Ковалёв, он идёт прямо на вас и хочет сбить вашу голову с плеч".

"Такой бой показал бы две вещи: сколько от Флойда ещё осталось и сможет ли он удержать такого молодого парня с помощью своих защитных навыков, — продолжил тренер. — На мой взгляд, он не сможет сделать этого, так как его удар недостаточно тяжёл. Особенно в среднем весе.

"Причём я не говорю, что, мол, давай, Флойд, дерись с ним, так как такой бой возможен лишь при идеальных обстоятельствах, — добавил Джексон. — Я говорю о том, что это тот бой, который по-настоящему хотели бы видеть болельщики. Головкин — этот тот парень, который по-настоящему испытал бы его. А Мэнни уже не тот, что был пару лет назад, в нём нет прежнего блеска".

Поделиться:
23.11.2014 11:52
Мэнни Пакьяо: "Надеялся победить Алгиери нокаутом в титульном поединке"
Филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо заявил, что стремился отправить в нокаут американца Криса Алгьери, а не дожидаться окончания боя за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. 

Sport.ru / Бокс.  Филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо заявил, что стремился отправить в нокаут американца Криса Алгьери, а не дожидаться окончания боя за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе.

Поединок состоялся в Макао (Китай) и продлился 12 раундов. Судьи единогласно отдали победу филиппинцу. Счёт судейских записок — 119:103, 119:103, 120:102. 

"Я доволен результатом, — отметил Пакьяо, которого цитирует АФП. — Я приложил максимум усилий. Я пытался добиться нокаута, но он быстро двигался по рингу".

Пакьяо шесть раз отправлял в нокдаун соперника в ходе поединка.

"Он довёл до совершенства свой стиль. Последствия лишь одного его удара были серьёзными для меня — когда он провёл левый хук. В двух нокдаунах я только поскользнулся", — отметил Алгьери.

Поделиться:
23.11.2014 11:14
Фредди Роуч: "Профессор Пакьяо устроил Алгиери мастер-класс"
30-летний американец Крис Алгиери до своего поединка с 35-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо называл себя боксёр-мастер, однако поединок закончился для Алгиери разгромным поражением в одностороннем поединке, где Крис шесть раз побывал на настиле.    

Sport.ru / Бокс. 30-летний американец Крис Алгиери до своего поединка с 35-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо называл себя боксёр-мастер, однако поединок закончился для Алгиери разгромным поражением в одностороннем поединке, где Крис шесть раз побывал на настиле.

Тренер Пакьяо Фредди Роуч после боя заявил, что это был мастер-класс.

"Боксёру-мастеру сегодня устроили мастер-класс в исполнении профессора Пакьяо, — цитирует Роуча BoxingScene.com. — Я был разочарован выступлением Алгиери. Всё, что он делал, так это бегал".

Напомним, что вдобавок к поражению, хотя бой и проходил в другой весовой категории, Алгиери лишён своего титула чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе. Об этом сообщил президент WBO Франсиско "Пако" Валькарсель.

Поделиться:
24.09.2014 09:22
WBC выражает поддержку бою между Мейвезером и Пакьяо

Всемирный боксёрский совет (WBC) выразил полную поддержку в организации боя между лучшим боксёром современности во всех весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Sport.ru / Бокс. Всемирный боксёрский совет (WBC) выразил полную поддержку в организации боя между лучшим боксёром современности во всех весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Поединок состоится в том случае, если в том случае, если Пакьяо 22 ноября одержит победу в бое с американцем Крисом Алгьери.Ранее сообщалось, что Пакьяо может провести бой с российским боксёром Русланом Проводниковым, однако окончательный выбор пал на Алгиери, которому Проводников проиграл в июне минувшего года в Нью-Йорке, не сумев защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 кг.

"WBC выражает поддержку бою между Мэйуэзером и Пакьяо. Без сомнения, их поединок стал бы одним из крупнейших событий в истории бокса", - говорится в заявлении WBC.

Напомним, что немногим ранее Флойд Мейвезер на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в 12-раундовом поединке единогласным решением судей одолел аргентинца Маркоса Майдану и, таким образом, защитил три титула чемпиона мира.

На данный послужной список Мейвезера насчитывает 47 боёв, в которых американец ни разу не терпел поражений (26 побед нокаутом).

"Если будет возможность боя с Мэнни Пакьяо, то я с удовольствием приму этот вызов. Как только Пакьяо встретится Алгиери, мы можем обсудить все детали подробно. Пока же Пакьяо нужно сосредоточить всё своё внимание на на предстоящем поединке. После их боя многое станет ясным", - сказал Мейвезер в беседе с журналистами.

Мэнни Пакьяо за свою карьеру выиграл 56 боёв (38 - нокаутом)  при пяти поражениях и двух ничейных исходах. Филиппинец становился чемпионом мира в восьми весовых категориях.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела