Майка Тайсона подозревают в употреблении допинга
Телеканал "Аль-Джазира" обвинил ряд американских профессиональных спортсменов в употреблении допинга.
Sport.ru / Бокс. Телеканал "Аль-Джазира" обвинил ряд американских профессиональных спортсменов в употреблении допинга. В их числе боксёр Майк Тайсон, квотербек "Денвер Бронкос" Пэйтон Мэннинг, бейсболисты Райан Ховард и Райан Циммерман, а также несколько других игроков в американский футбол. Сегодня на сайте канала появилась запись документальной передачи под названием "Тёмная сторона". В ней приводится запись разговора журналиста с фармацевтом по имени Чарли Слай, в котором он называет имена спортсменов, которым он поставлял гормон роста.
Мэннинг в интервью ESPN уже опроверг эти обвинения, назвав их чушью. Слай также сперва отказался от своих слов, а потом заявил, что он просто проверял собеседника, потому что заподозрил в нём журналиста. Также он заявил, что никогда не работал в медицинском институте, о котором идёт речь в фильме, но, по данным ESPN, он числился там интерном с 2010 по 2013 год.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.
"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.
Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.
Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.
Комментарии