Матиссе готов к встрече с победителем боя Мейвезер-Пакьяо

Аргентинский боксёр Лукас Матиссе после победы над россиянином Русланом Проводниковым в рейтинговом бою заявил, что готов встретиться на ринге с победителем боя Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо

Sport.ru / Бокс. Аргентинский боксёр Лукас Матиссе после победы над россиянином Русланом Проводниковым в рейтинговом бою заявил, что готов встретиться на ринге с победителем боя Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо.

Матиссе в ночь на воскресенье одержал победу над Проводниковым в рейтинговом бою по очкам раздельным решением судей. Бой в полусреднем весе Мейвезер — Пакьяо, где на кону будут титулы WBA, WBC и WBO, состоится 2 мая в Лас-Вегасе (США).

"Я готов бросить вызов следующим великим боксёрам. Я готов бросить вызов победителю боя Мейвезер-Пакьяо", — цитирует Матиссе ESPN.

Прокомментировал спортсмен также и свою победу над российским боксёром. "Я очень счастлив этой победе. Знал, что Руслан непростой, тяжёлый соперник. Он принял на себя все мои удары… Я очень уважаю его!" — отметил аргентинец.

По словам боксёра, он видел рассечение, которое нанёс Проводникову в ранних раундах. "Я видел рассечение, я наносил удары, причём достаточно тяжёлые, — сказал он в эфире телеканала HBO. — Но Руслан — скала. Он не испугался. Проводников — великий чемпион".

Сам Матиссе едва не проиграл досрочно, пропустив мощную атаку Проводникова в 11-м раунде. "Примерно в шестом раунде я повредил руку, но продолжал сражаться, потому что хотел доказать, что я лучший боец. Готов был оставить все силы на ринге. В 11-м раунде соперник провёл удар в голову, который я действительно почувствовал… У меня даже немного закружилась голова, мне пришлось удостовериться, что тело может продолжать двигаться", — рассказал Матиссе ESPN.



Sport.ru

Материалы по теме:

Руслан Проводников: "Прошу прощения у всех болельщиков"19.04.2015 12:48:08

Проводникову интересен реванш с Матиссе19.04.2015 11:49:32

Поединок Проводников-Матиссе в фотографиях. ФОТО19.04.2015 11:31:16

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2015 12:48
Руслан Проводников: "Прошу прощения у всех болельщиков"

Россиянин Руслан Проводников после поражения в рейтинговом бою от аргентинца Лукаса Матиссе отметил, что ему немного не хватило для победы в поединке

Sport.ru / Бокс. Россиянин Руслан Проводников после поражения в рейтинговом бою от аргентинца Лукаса Матиссе отметил, что ему немного не хватило для победы в поединке.

Поединок продолжался 12 раундов, победу по очкам одержал 32-летний аргентинец (114:114, 115:113, 115:113). 31-летний россиянин получил рассечение во втором раунде при преимуществе соперника, однако в заключительных раундах он перехватил инициативу и дейстововал активнее оппонента. Для Проводникова это поражение стало четвертым при 24 выигранных боях (17 из них – нокаутом).

- Хочу попросить прощения у всех своих болельщиков, - написал Проводников на своей странице в Instagram. – Сегодня я проиграл, но чувствовал, что мог победить. Я практически добил своего соперника, но случилось так, как случилось. Хочу выразить огромное выражение Лукасу, сегодня он был сильнее. Это второй бой в моей карьере, когда моча оказалось тёмной при сдаче допинг-теста. В первый раз это произошло после боя с Тимоти Брэдли.

19.04.2015 11:49
Проводникову интересен реванш с Матиссе

Боксёру Руслану Проводникову интересно провести бой-реванш с аргентинцем Лукасом Матиссе

Sport.ru / Бокс. Боксёру Руслану Проводникову интересно провести бой-реванш с аргентинцем Лукасом Матиссе, - заявил "Р-Спорт" менеджер россиянина Вадим Корнилов.

Проводников, выступающий в первом полусреднем весе, потерпел поражение по очкам от аргентинца Лукаса Матиссе в рейтинговом поединке. Бой, прошедший в субботу в США, продлился все 12 раундов. Счёт судейских записок — 114:114, 115:113, 115:113 в пользу Матиссе.

"Руслану очень интересен реванш. Потому что бой был достаточно близким. Но я считаю, что мы пойдем на реванш только в том случае, если сможем внести (в подготовку) нужные изменения, чтобы бой не был настолько ранимым для здоровья обоих боксеров", — сказал Корнилов по телефону.

Всего на счету 31-летнего Проводникова 24 выигранных боя (17 из них — нокаутом) и четыре поражения. В активе 32-летнего Матиссе стало 37 побед (34 нокаутом) при трёх неудачах.

19.04.2015 11:31
Поединок Проводников-Матиссе в фотографиях. ФОТО
Вчера в Вероне (штат Нью-Йорк, США) в главном бою вечера бывший временный чемпион мира в первом полусреднем весе 32-летний аргентинец Лукас Матиссе встретился с бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе 31-летним россиянином Русланом Проводниковым

Sport.ru / Бокс. Вчера в Вероне (штат Нью-Йорк, США) в главном бою вечера бывший временный чемпион мира в первом полусреднем весе 32-летний аргентинец Лукас Матиссе встретился с бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе 31-летним россиянином Русланом Проводниковым. По итогам двенадцати зрелищных раундов один судья решил, что была ничья 114-114, двое других отдали преимущество Матиссе — 115-113. (Фото: RingTV)


17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела