Маскаев ведёт переговоры о возвращении на ринг
Sport.ru / Бокс/ММА. Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Олег Маскаев ведёт переговоры о своём возвращении на ринг и хочет провести бой зимой.
Последний бой 48-летний россиянин провёл в 2013 году, после чего взял перерыв в карьере из-за травмы. Как сам спортсмен сообщал ранее, он залечил повреждение спины и готов вернуться на ринг.
"Я тренируюсь и готов в любой момент начать целенаправленную подготовку. Переговоры есть, и в ближайшее время я переговорю по поводу боя (с одним промоутером). Хотел бы провести бой зимой, может быть, в начале следующего года", – цитирует Маскаева ТАСС.
Маскаев с 2006 по 2008 год владел титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе, в числе его побед – две над американцем Хасимом Рахманом. В ноябре 2013 года россиянин должен был провести бой-реванш с американцем Кори Сэндерсом, но того заменил британец Дэнни Уильямс. Этот поединок завершился победой россиянина по очкам.
Всего на счету Маскаева 39 побед (28 – нокаутом) и семь поражений на профессиональном ринге.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.
Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге
Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.
За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
Комментарии