Маркес: "Ковалёв остаётся одним из сильнейших боксёров в мире"
Sport.ru / Бокс. Россиянин Сергей Ковалёв продолжает оставаться одним из лучших боксёров мира, несмотря на поражения от американца Андре Уорда. Такое мнение в разговоре с ТАСС высказал бывший чемпион мира, мексиканец Хуан Мануэль Маркес.
Ковалёв в ночь на воскресенье в Нью-Йорке проведет поединок против украинца Вячеслава Шабранского, на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг.
"Сергей - очень крутой боксёр, веселый парень, - сказал Маркес. - Ему серьёзно не повезло в поединках с Уордом, а во втором и вовсе помешали удары ниже пояса. Но у Сергея всё ещё впереди, пару боёв и он снова в топе".
В ноябре 2016 года Ковалёв проиграл Уорду по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении матча-реванша. В июне нынешнего года он снова уступил сопернику, проиграв техническим нокаутом в восьмом раунде. Впоследствии россиянин оспорил решение рефери об остановке поединка из-за того, что, по мнению спортсмена, Уорд нанёс несколько ударов ниже пояса.
В послужном списке Ковалёва 30 побед (26 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У Шабранского 19 побед (16 - нокаутом) и одно поражение.
Sport.ru / Бокс/ММА. Экс-чемпион мира WBA (Super), IBF и WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалев должен выигрывать у украинца Вячеслава Шабранского ярко и нокаутом, чтобы вновь напомнить о себе после двух недавних поражений, заявил известный в прошлом боксёр, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.
Бой за вакантный пояс WBO пройдёт в субботу в Нью-Йорке. Ковалёв в ноябре 2016 года уступил Андре Уорду единогласным решением судей в бою за титулы WBA (Super), IBF и WBO, а в июне 2017 года в матче-реванше вновь проиграл американцу техническим нокаутом в восьмом раунде. В сентябре Уорд завершил карьеру, оставив титулы вакантными.
"Я посмотрел бои Шабранского, на мой взгляд, это средний, не выдающийся боксёр. Наверное, это идеальный вариант для Сергея: в бою с ним закрыть два последних поражения. Ничего страшного для Сергея он не представляет. Сергею важно победить нокаутом, ведь все привыкли к тому, что он завершает бои ярко и быстро.
Сергей не будет затягивать, ведь в его интересах ярко реабилитироваться перед всеми, перед собой и перед промоутером, поверившим в него.
Когда бои у Сергея затягиваются, они не очень хорошо складываются. Он не нокаутёр, он разрушитель. Но когда он разрушает, но не может сокрушить, это становится неинтересным. Важно победить нокаутом и по той причине, что у Сергея это будет последняя по контракту платная трансляция на HBO. И если он не победит ярко, то перейдёт в разряд среднеоплачиваемых боксёров", – сказал Шкаликов.
На профессиональном ринге 34-летний Ковалёв одержал 30 побед (26 – нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. 30-летний Шабранский выиграл 19 боёв (16 – нокаутом) при одном поражении.
Sport.ru / Бокс/ММА. Промоутер российского боксёра Сергея Ковалёва Кэти Дува считает, что смена тренера помогла россиянину. Ковалёв расстался с тренером Джоном Дэвидом Джексоном после поражения от Андре Уорда.
"Я видела Сергея на прошлой неделе. Он выглядит намного лучше физически, чем перед боем с Уордом. И кажется намного счастливее. Думаю, смена тренера пошла на пользу. Посмотрим, как это поможет в бою", – цитирует Дуву Boxingscene.
Напомним, Ковалёв 25 ноября в Нью-Йорке проведёт бой с украинцем Вячеславом Шабранским за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Сергей Ковалёв по результатам взвешивания оказался легче украинца Вячеслава Шабранского. Процедура взвешивания прошла в Нью-Йорке.
Вес 34-летнего россиянина составил - 78,92 кг, 30-летнего украинца - 79,28 кг.
12-раундовый бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории пройдёт 26 ноября.
В послужном списке Ковалёва 30 побед (26 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У Шабранского 19 побед (16 - нокаутом) и одно поражение.
Sport.ru / Бокс/ММА. Украинский боксёр Вячеслав Шабранский заявил, что намерен сделать всё возможное, чтобы победить россиянина Сергея Ковалёва в бою за вакантный титул WBO в полутяжёлом весе.
Поединок состоится 25 ноября в Нью-Йорке. На профессиональном ринге 34-летний Ковалёв одержал 30 побед (26 – нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. 30-летний Шабранский выиграл 19 поединков (16 – нокаутом) при одном поражении.
"Я чувствую в себе большую мотивацию и собираюсь сделать всё, что в моих силах. Ещё в начале этого года я не поверил бы, что будет такая возможность. Но это то, к чему я стремился в течение всех последних 17 лет, что занимаюсь боксом", – цитирует Шабранского BoxingScene.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии