Мануэль Чарр 4 апреля в Москве может встретиться с Денисом Бойцовым
Sport.ru / Бокс. Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр, возможно, выйдет на ринг 4 апреля в Москве, а в качестве соперника рассматривается вариант с россиянином Денисом Бойцовым, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель промоутерской компании "Мир бокса" Вячеслав Каракаш.
Ранее представитель пресс-службы промоутерской компании Sauerland Event заявил "Р-Спорт", что Бойцов выйдет на ринг 21 марта в немецком Ростоке.
"Возможно проведение боя 4 апреля в Москве с участием Мануэля Чарра. У нас есть договоренность с (немецким промоутером) Калле Заурлендом, что соперником Чарра, возможно, будет Денис Бойцов", - сказал Каракаш по телефону.Бойцов провел на профессиональном ринге 36 поединков, в которых добился 35 побед (26 нокаутом) при одном поражении, которое россиянин потерпел от австралийца Алекса Леапаи в бою за звание претендента на титул чемпиона мира по версии WBO. Чарр имеет в своём активе 27 побед (16 нокаутом) при двух поражениях.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии WBO в полулёгком весе 27-летний украинец Василий Ломаченко выйдет на ринг 2 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) против обязательного претендента на его титул пуэрториканца Гамальера Родригеса.
Как сообщил AllBoxing.Ru менеджер Ломаченко Эгис Климас, накануне Родригес подписал контракт на этот бой. Напомним, что встреча Ломаченко и Родригеса пройдёт в рамках большого боксёрского вечера, главным событием которого станет поединок между лидерами P4P Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо.
Российский боксёр Александр Поветкин 14 марта отправится на первый сбор в рамках подготовки к бою с следующему бою
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин 14 марта отправится на первый сбор в рамках подготовки к бою с следующему бою. Об этом ТАСС сообщил тренер россиянина Иван Кирпа.
Наиболее вероятным соперником Поветкина в следующем бою будет кубинец Майк Перес, с которым команда россиянина ведёт переговоры. Бой должен состояться 22 мая в Москве.
"Мы отправимся на сбор 14 марта, он продлится три недели. К спаррингам приступим через пять дней после возвращения в Москву, в начале апреля", - сказал Кирпа по телефону.
Ранее Поветкин сообщил, что, скорее всего, подготовка пройдёт в Казахстане.
Перес на данный момент занимает вторую строчку в рейтинге Всемирного боксёрского совета (WBC), Поветкин - первую. Кубинец, проживающий в Ирландии, последний поединок провел 5 февраля против американца Дарнелла Уилсона, победив нокаутом.
Российским болельщикам Перес стал известен после боя с Магомедом Абдусаламовым (2 ноября 2013 года), после которого россиянин стал инвалидом и до сих пор восстанавливается от повреждений. Кубинец также встречался с последним соперником Поветкина - камерунцем Карлосом Такамом, сведя поединок вничью.
Всего на счету 29-летнего Переса 21 победа (13 - нокаутом), одна ничья и одно поражение на профессиональном ринге.
Поветкин в октябре прошлого года нокаутировал Такама в 10-м раунде. 35-летний россиянин за карьеру одержал 28 побед (20 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.
Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге
Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.
За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Комментарии