Леннокс Льюис введён в Зал славы
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. 14 июня в американском городе Канастота прошла 20-я ежегодная церемония принятия новых членов в Международный зал боксёрской славы, штаб-квартира которого находится в этом городе. Среди четырнадцати новых членов зала славы - некоторые были включены в него посмертно - оказался и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Леннокс Льюис, сообщает AllBoxing.Ru.
"Наш спорт обычно считается грубым и жестоким, - сказал 44-летний Льюис, официально завершивший свою карьеру в феврале 2004 года. - Я же считаю его искусством, волшебным танцем. Я всегда старался оправдывать эту характеристику и поддерживать достоинство, гуманистические аспекты и позитивность нашего спорта, чтобы люди помнили это как то, что я сделал для бокса".
В 1988 году Леннокс Льюис завоевал золотую олимпийскую медаль и в следующем году перешёл в профессиональный бокс. Уже в 1992 году он завоевал вакантный титул WBC в супертяжёлом весе, а в 1999 году объединил титулы WBC, WBA и IBF, победив во втором поединке Эвандера Холифилда. В 2002 году Льюис нокаутировал прославленного Майка Тайсона, и ушёл из бокса после победы над украинцем Виталием Кличко.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.
Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге
Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.
За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Комментарии