Леннокс Льюис: "Все хотят видеть, ударит ли Макгрегор Мэйвезера ногой"
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис заявил, что предстоящий боксерский поединок Флойда Мэйвезера и чемпиона UFC Конора МакГрегора нельзя считать полноценным боем.
"Реклама и раскрутка этого события впечатляют, но лично я не воспринимаю его как серьезный бой. По правде говоря, я и боем этот "бой" не считаю.
Все хотят увидеть, что произойдет, ударит ли МакГрегор ногой? Потому что, когда он поймет, что ничего не в состоянии поделать с Мэйвезером, что ему еще останется делать? Как он это воспримет?
Ни один из 49-ти прошлых соперников Флойда не придумал, как его побить, а сейчас боец UFC, у которого даже не было боксерской карьеры, попытается побить его в боксерском ринге. Не фарс ли это?", – сказал Леннокс.
- Сейчас поединок Мейвезера с Макгрегором - это мегабой. Они проделали огромную работу по продвижению этого события в мире боевых видов спорта. Критиковать этот бой - вздор.
Я думаю, что у каждого из соперников есть шанс в этом противостоянии. Но Мейвезер - элита бокса. Он не просто так выиграл 49 боев и ни одного не проиграл. Долголетие хорошо ему послужило, а на его достижения нельзя закрыть глаза, - сказал Джошуа.
Напомним, бой Мэйуэзер - Макгрегор состоится 26 августа в Лос-Анджелесе и пройдёт по правилам бокса в первом среднем весе.
Sport.ru / Бокс. Флойд Мэйвезер считает, что в бою против Конора МакГрегора он рискует большим, чем его оппонент.
"Я искренне считаю, что рискую больше, [чем Конор]. Мой послужной список – 49-0. Когда боец уже есть поражения, все говорят: "Ничего, он уже проигрывал". Но когда боец доминировал на протяжении 20 с лишним лет и не проигрывал ни разу – на кону стоит все. Мое наследие, мой послужной список.
Как сказал глава Showtime Sports Стивен Эспиноса, я не был бы там, где я нахожусь, если бы не рисковал. Поэтому я готов поставить рекорд 49-0 на карту. Я не против поставить на карту все ради этого боя. Я чувствую, что оно того стоит.
Моя мотивация – устроить для поклонников захватывающий бой, хотя я знаю, что он будет 50-м поединком и мы постоянно говорим о Рокки Марчиано (чемпион, ушедший из бокса непобежденным с послужным списком 49-0. – sports.ru). Я хочу, чтобы люди знали, Марчиано – легенда. Он сделал это по-своему. Я же попробую это сделать по-своему, в стиле Мэйвезера", – сказал Флойд.
Sport.ru / Бокс. Звезда женского ММА Кристиана Жустино не верит, что бойцу UFC Конору Макгрегору удастся победить Флойда Мейвезера-младшего в поединке по правилам бокса. Встреча этих спортсменов состоится 26 августа в Лас-Вегасе (штат Невада, США).
"Я не верю, что он (Макгрегор) выиграет бой. Мейвезер победит в этом бою. Он находится на другом уровне. Но Макгрегор храбр, и он открыл для ММА-бойцов двери в бокс, а для фанатов бокса — в мир ММА и наоборот. Это поможет росту нашего спорта", - приводит слова Жустино BoxingScene.
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион мира Владимир Кличко поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Конором Макгрегором, запланированного на 26 августа в Лас-Вегасе.
"С одной стороны, это неравный бой, потому что у Флойда больше преимуществ. Но Макгрегор не боксирует, как обычный боксёр. Макгрегор немного напоминает мне Виталия (Кличко). Он неортодоксален. Это будет непросто для опытного Мейвезера.
Флойд никогда не был большим панчером, и, на мой взгляд, для него будет ошибкой ввязываться в драку с Макгрегором. Ему следует вести бой так, как он умеет лучше всего", - цитирует Кличко Spox.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям IBF/WBA/WBO Андре Уорд считает, что Флойд Мейвезер-младший одержит досрочную победу в бою с Конором Макгрегором.
"Я думаю, что Макгрегор будет очень активен в первых раундах, но когда он начнёт уставать, Мейвезер возьмёт верх, и мы увидим большой нокаут.
Некоторые люди высказываются против этого боя, но я не думаю, что всё плохо, мы все говорим об этом бое. Флойд Мейвезер на протяжении двух десятилетий делал шоу, и он заслуживает того, чтобы делать то, что хочет. И этот бой является большим событием", - цитирует Уорда BoxingScene.
Комментарии