Ковалёв: "Раньше часто выпивал парочку бутылок пива в день"

Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв признался, что раньше часто позволял себе выпить парочку бутылок пива в день. Однако теперь по словам россиянина, он отказался от всех вредных привычек
Источник: FightHubTV

Sport.ru /Бокс. Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв признался, что раньше часто позволял себе выпить парочку бутылок пива в день. Однако теперь по словам россиянина, он отказался от всех вредных привычек.

"Сейчас я уже решил, что буду боксировать только в полутяжёлом весе. Я думал о другой категории, когда мой вес был около 88-89 кг. Такое случалось из-за больших перерывов между боями. Я долго отдыхал. Но сейчас я постоянно занят.

Я правильно питаюсь, пью только воду. Никакой колы, никакого алкоголя. Да, я люблю пиво и я выпивал парочку бутылок пива в день очень часто. Я пил, потому что это не было для меня проблемой. Но сейчас я изменил подход. Две маленьких баночки пива в день это не так и плохо. Но сейчас всё иначе. Я убрал в сторону все вредные привычки", - рассказал Ковалёв в интервью YouTube-каналу FightHubTV.



Sport.ru

Материалы по теме:

Рябинский: "Не хотелось бы боя Бивол - Ковалёв, но судьба всё равно их сведёт"09.11.2017 18:22:06

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Новый тренер Ковалёва: "Сергей мотивирован вернуть своё"07.11.2017 14:33:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.11.2017 18:22
Рябинский: "Не хотелось бы боя Бивол - Ковалёв, но судьба всё равно их сведёт"
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский рассказал о дальнейших планах относительно чемпиона мира WBA в полутяжёлом весе Дмитрия Бивола, являющегося одним из клиентов его промоушена

Sport.ru / Бокс. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский рассказал о дальнейших планах относительно чемпиона мира WBA в полутяжёлом весе Дмитрия Бивола, являющегося одним из клиентов его промоушена. Недавно Бивол успешно защитил титул в бою с австралийцем Трентом Броадхёрстом, одержав над ним победу нокаутом.

"Дальше — бои. Защиты, и добровольные, и обязательные. Хотелось бы прийти к объединительным боям. Бивол может собрать пояса. Уж не знаю, все или не все. Но шухера в этом дивизионе он наделает. Это 100%.

Все ли пояса собрёт? Рано об этом говорить, но вероятность есть. Я понимаю, что в этом дивизионе есть отличные боксёры… В том числе Серёга Ковалёв. Очень его люблю, он отличный парень. Мы знакомы, дружим. Великолепный боксёр. Великий. Серёга себя в историю бокса уже вписал. Ему принадлежало три пояса. Принадлежал бы и четвёртый, не будь соперник таким трусом. Но, может быть, время его уже уходит. А может, наоборот – Ковалёв вернётся на ринг обновлённым. Посмотрим", — сказал Рябинский.

На вопрос, как он относится к идее организации боя между Биволом и Ковалёвым, Рябинский ответил: «Не хотел бы такого боя, ведь оба — наши. Но когда-то же судьба всё равно их сведёт. Тогда и будет этот бой".

03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
07.11.2017 14:33
Новый тренер Ковалёва: "Сергей мотивирован вернуть своё"
Новый тренер российского боксера Сергея Ковалёва Аброр Турсунпулатов сообщил о том, что команда не приступала к разбору предстоящего соперника Вячеслава Шабранского.

Sport.ru / Бокс. Новый тренер российского боксера Сергея Ковалёва Аброр Турсунпулатов сообщил о том, что команда не приступала к разбору предстоящего соперника Вячеслава Шабранского. По словам специалиста, Ковалев мотивирован вернуть чемпионские пояса, утраченные в поединке с Андре Уордом.

– Что скажете о сопернике – Вячеславе Шабранском?

– Слышал, что он хороший боксёр. Но мы должны сейчас прежде всего работать над собой. А потом посмотрим на соперника и составим план. Знаю, у него есть рост, сила, он моложе. Он мотивирован, ведь бой будет титульным – мы должны быть к этому готовы. Но у нас тоже мотивация сильная – надо вернуть своё. То, что у нас отобрали.

– Он уже отошёл от последнего поединка с Уордом?

– Можно сказать, что отошёл. Есть осадок, конечно. Но есть и мотивация – себя показать и своё вернуть. Он готов к любым нагрузкам и любым испытаниям. Когда Сергей узнал, что бой будет за титул, он был в спортзале – и очень обрадовался, стал работать ещё усерднее.

– Вы уже поставили перед собой какие-то глобальные цели?

– Ещё нет. Впереди бой, и мы не можем сейчас думать обо всем сразу. Спортсмена тоже не надо перегружать. Мы полностью сконцентрированы на поединке с Шабранским. Пока подготовка во главе угла, а после спокойно сядем и дальнейший план составим.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела