Конор Макгрегор: "Я плыл только один раз в карьере"
"Мне 29 лет, а я уже взобрался очень и очень высоко, но я не сказал бы, что с легкостью, потому что была проделана тяжелая работа. Я чрезвычайно много работал, а люди не видят всех битв в зале во время подготовки к бою. У меня напряженная подготовка к одному бою переходила в следующую. Но если сравнивать с другими бойцами, то у меня почти нет ущерба. Меня никогда не вырубали.
Я плыл только один раз. В бою с Мейвезером я был уставшим, а не поплывшим. В том бою я ни разу не видел звезд в глазах. Единственный раз во время боев я плыл, когда дрался в первый раз с Диасом. И на этом всё. Тогда я пропустил единственный тяжёлый удар за всю карьеру. Я всё ещё очень молод с точки зрения ущерба, так что я продолжу карьеру.
В UFC у меня несколько титулов, и множество претендентов, которые взбираются к вершине, стараясь добраться до меня. Сейчас мы на этапе переговоров. В любом случае я буду соревноваться следующие пару лет", – сказал ирландец.
Sport.ru / Бокс/ММА. Чемпион UFC Конор Макгрегор хочет провести ещё один бой с американским боксёром Флойдом Мейвезером. Поединок может пройти по правилам MMA. Напомним, летом этого года спортсмены выходили друг против друга на ринг по правилам бокса. Тогда победу одержал Мейвезер техническим нокаутом.
"Мейвезер говорил о следующем бое в ММА. Это он сказал перед боем. Я хочу позвать сюда боксёра. Я вошёл в его мир и устроил шоу для моих болельщиков. Теперь очередь Мейвезера войти в мой мир. Возможно, наш реванш с ним пройдёт по правилам ММА, как он и говорил ранее.
Может быть, мы сможем провести бой с Малиньяджи. Как они вели себя со мной перед боем, я просто не мог в это поверить. Я единственный в истории UFC чемпион в двух весовых категориях одновременно, а они вели себя, как будто я новичок, который первый день в этом деле. Я бы придушил любого из них, я хочу, чтобы кто-нибудь из них пришёл в ММА", – цитирует Макгрегора BoxingScene.
Напомним, что за последний бой с Макгрегором Мейвезер заработал порядка 350 миллионов долларов. Эта победа стала для него 50-й в 50 поединках. Макгрегор провёл 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу и потерпев три поражения.
Sport.ru /Бокс. Бывший чемпион мира Поли Малиньяджи заявил, что его менеджер Эл Хэймон связывался с президентом UFC Дэной Уайтом, чтобы обсудить возможность организации боя с Конором Макгрегором.
Ранее Малиньяджи неоднократно заявлял о желании провести поединок с Макгрегором по правилам бокса.
"Это произойдёт, если он захочет этого. Я разговаривал со своей командой. Как и Мейвезер, я сотрудничаю с Элом Хэймоном. Я знаю, что Хэймон обращался к Дэне Уайту", — написал Малиньяджи в своём "твиттере".
Малиньяджи помогал Макгрегору готовиться к бою с Флойдом Мейвезером-младшим, однако в какой-то момент покинул лагерь ирландца, когда тот опубликовал фотографии со спарринга, на которых якобы отправил американца в нокдаун. Сам Поли утверждал, что оказался на канвасе после толчка.
Sport.ru / Бокс/ММА. Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт не беспокоится по поводу возвращения к боям чемпиона UFC в лёгком весе ирландца Конора Макгрегора, который заявил, что не будет выступать в организации, пока не станет её совладельцем.
В четверг Макгрегор заявил, что не выйдет в октагон на бой, пока не станет совладельцем UFC. Ранее Уайт сообщил, что проведёт переговоры с ирландцем о продаже ему части акций, добавив, что это, возможно, единственный способ удержать Макгрегора в промоушне.
"Когда мы ведём переговоры с Макгрегором, он всегда любит делать подобные сумасшедшие вещи. Но мы всегда с ним в итоге заключаем сделки. С Макгрегором легко вести дела, мы договоримся и в этот раз", – цитирует Уайта MMAjunkie.
UFC был основан в 1993 году. В июле 2016 года он был продан группе компаний во главе со спортивным медийным агентством WME-IMG за 4 миллиарда долларов, став самой дорогой спортивной организацией в истории. Уайту принадлежит около 10% акций компании.
Макгрегор провёл 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 – досрочно) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. За бой с американцем Эдди Альваресом 12 ноября 2016 года ирландец получил рекордный гонорар в истории организации – более 3,5 миллионов. 27 августа Макгрегор потерпел поражение в поединке по правилам бокса от американского боксёра Флойда Мейвезера в Лас-Вегасе, за этот поединок ирландец получил как минимум 30 миллионов долларов.
Sport.ru / Бокс/ММА. Промоутер чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в полусреднем весе австралийца Джеффа Хорна Дин Лонерган готов провести переговоры с представителями ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора о проведении между спорстменами поединка по правилам бокса.
Магрегор является обладателем титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгкой весовой категории, при этом у него уже есть опыт проведения боксёрских поединков. В ночь на 27 августа Макгрегор провёл бой по правилам бокса с непобеждённым американским боксёром Флойдом Мейвезером в Лас-Вегасе, уступив техническим нокаутом в 10 раунде. Согласно неофициальной информации, полученный за поединок гонорар стал для Макгрегора рекордным за карьеру и составил более 100 миллионов долларов.
"Была информация, что Макгрегор может приехать к нам. Я поставлю вопрос для Макгрегора следующим образом: скажи мне, сколько ты хочешь получить, и мы обсудим, что мы сможем сделать", – приводит слова Лонергана Agence France Press.
Также сообщается, что Хорн перед возможным боем с Макгрегором проведёт защиту своего титула против британца Гари Коркорана 13 декабря в Брисбене. При этом дата предполагаемого поединка с ирландцем неизвестна.
Макгрегор провёл 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 – нокаутом) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. На счету Хорна 17 побед (11 – нокаутом), одно поражение и одна ничья.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии