Кличко "разрешил" сопернику выйти на ринг с битой
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что победит поляка Томаша Адамека, даже если тот выйдет на ринг с бейсбольной битой. По словам Кличко, его поединок с Адамеком будет непростым, но он обязательно нокаутирует соперника, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Бой состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.
Пресс-конференция с участием Кличко состоялась 24 августа в австрийском Гоинге, где украинец готовится к бою. Разговор о запрещенных предметах на ринге зашел после того, как один из журналистов спросил Кличко, каким образом Адамек может его победить.
Первым на этот вопрос ответил менеджер Кличко Бернд Бенте, сказавший, что Адамеку понадобится пистолет. После этого слово взял сам боксер: "Не думаю, что полиция разрешит ему взять пистолет. Может, бейсбольную биту? Нет, даже это не поможет ему победить меня!"
В бою с Адамеком Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 40-летний Кличко провел на ринге 44 боя, одержал 42 победы (39 - нокаутом) и потерпел два поражения.
Царукян высмеял притязания Чендлера на чемпионский титул в UFC
"До нашего первого боя он мне не нравился по ряду причин, в том числе из-за политических моментов, связанных с Россией. Но у нас такой менталитет: когда ты побеждаешь соперника, а потом видишь, как он возвращается и показывает хороший уровень, начинаешь за него переживать. После поединка со мной Пётр провёл ещё три боя, и я искренне болел за него. Теперь он мне действительно нравится", — цитирует Двалишвили аккаунт Home of Fight в соцсети Х.
Первый бой Яна и Двалишвили прошёл 11 марта 2023 года на UFC Fight Night 221 и завершился победой грузинского бойца единогласным решением. Реванш назначен на 6 декабря и пройдет на турнире UFC 323.
В Олимпийских играх-2026 приняли участие 13 россиян.
Sport.ru / Другие. Бывший объединённый чемпион мира по боксу в первом тяжёлом весе Денис Лебедев прокомментировал слова бывшего украинского боксёра Владимира Кличко о присутствии российских спортсменов на Олимпийских играх 2026 года.
Ранее Кличко выражал недовольство присутствием россиян на Олимпиаде и заявлял, что больше не испытывает гордости от олимпийской медали, а ощущает за неё стыд.
"Каждый имеет право высказаться. Его отношение к нам подпитано ненавистью, хоть и необоснованно. Это всё фальшь и попытка подыграть своим спонсорам. Предполагаю, что в глубине души он думает по-другому, но сегодня ему выгодно говорить так", — отметил Лебедев в беседе с "Советским спортом".
Единственным российским спортсменом, который завоевал медаль Олимпиады-2026, стал ски-альпинист Никита Филиппов, ставший серебряным призёром мужского спринта.
Норвежцы грубо нарушили правила.
Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.
Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.
Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.
Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.
На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.
В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.
С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.
Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.Александр Шульгин, Sport.ru
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Губерниев: "Вяльбе – переговорщик от Бога, она поможет российским спортсменам"
О проблемах лыжника Вяльбе рассказала в интервью на телерадиокомпании "Звезда". По словам главы ФЛГР, у Большунова есть сложности со спиной.
"У Саши, к сожалению, серьёзные проблемы со спиной. И я думаю, он немножко переоценил свои возможности всё время быть с семьей, привозить семью, жить вместе с ребенком — это тоже достаточно сложно. Каким бы ты сильным ни был.
Я не могу Сашке предъявить таких претензий, что он может почивать на лаврах. Он у нас не тот спортсмен. Саня — пример для всех. Выходя на любую гонку, какого бы уровня она ни была, он всегда хочет выиграть", - сказала Вяльбе.
Комментарии