Хулио Чавес: "Альваресу нужен бой со мной, а мне – с ним"
Sport.ru / Бокс. Мексиканский боксёр Хулио Сесар Чавес-младший выразил удивление, что чемпион мира в среднем весе по версии WBO Сауль Альварес согласился провести с ним бой, отказавшись от поединка с Геннадием Головкиным.
"Канело" нужен бой со мной, а мне нужен бой с ним. Думаю, этот бой состоялся, потому что в Golden Boy подбросили монетку. Они думают, что бой с Чавесом проще, чем бой с Головкиным, и они сделают больше денег. Вот почему этот бой состоится. Я был очень удивлён. Думал, что это невозможно из-за разницы в весе и ещё потому, что де ла Хойя сделал хорошую карьеру на выборе соперников для Канело. А этот бой, мне кажется, немного опасен для него. После боя с Ларой и Мейвезером я не думал, что Канело пойдёт на риск", — приводит слова Чавеса Boxing Scene.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Бокс. Многократный чемпион мира Флойд Мейвезер-младший считает, что Сауль Альварес уверенно победит Геннадия Головкина.
"Канело легко побьёт Головкина. Не просто побьёт, а нокаутирует. Я хочу сказать Канело следующее: живи своей жизнью и делай то, что делает тебя счастливым. Меня многие годы называли трусом, говорили, что я боюсь Мэнни Пакьяо. Они говорили, что я трус, что я боюсь, и это только вдохновило меня больше работать и двигаться дальше. А у Канело нет предела того, как высоко он может подняться", – приводит слова Мейвезера ES News.
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Сауль Альварес призвал чемпиона UFC в полулёгкой категории Конора Макгрегора сразиться с ним в боксёрском поединке. Мексиканец заявил, что Макгрегор ошибается, считая бокс более лёгким делом, чем ММА.
"Если он хочет попробовать себя в боксе, то я готов в любое время, какое он выберет. Если он готов попробовать эту сторону единоборств, то может прийти в любое время и понять, что это не так просто, как ему кажется", – приводит слова Альвареса MMA Fighting.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс выразил уверенность в том, что победит Сауля Альвареса, если они встретятся на ринге. Сондерс считает, что у мексиканца возникают проблемы с соперниками, предпочитающими умный бокс, такими как Флойд Мейвезер-младший, Эрисланди Лара и Остин Траут. От первого он потерпел единственное поражение в карьере, а двоих других победил решением судей с небольшим перевесом по очкам.
"Лично я считаю, что могу бить Альвареса семь дней в неделю и дважды по воскресеньям. Он хороший боец, он хорош на ближней дистанции. Но я думаю, что у него возникают проблемы с думающими соперниками. И я полагаю, что мой стиль не подойдёт ему, абсолютно не подойдёт. Я знаю, что сейчас он травмирован, но не думаю, что его команда проявит интерес к нашему поединку. На мой взгляд, Головкин как боец лучше", – приводит слова Сондерса BoxingScene.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Сауль Альварес назвал себя лучшим боксёром мира. Это произошло на пресс-конференции после его поединка с Лиамом Смитом, в котором он одержал досрочную победу и завоевал чемпионский титул.
"Многие люди с этим не согласятся, но я – лучший", – приводит слова Альвареса Fight Hype.
Также по окончании боя Альварес заявил о желании сразиться с чемпионом WBA/WBC/IBF в среднем весе Геннадием Головкиным.
Комментарии