Хук намерен драться с Кличко в 2016 году

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе 29-летний немец Марко Хук заявил о намерении провести поединок с Владимиром Кличко в 2016-м году.

Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе 29-летний немец Марко Хук заявил о намерении провести поединок с Владимиром Кличко в 2016-м году.

"Думаю, мой бой с Кличко состоится в 2016 году, потому что провести его в более ранние сроки не представляется возможным. Я буду последовательно провдвигаться к этому поединку, так как Кличко - это мой приоритет. Он является сильнейшим боксёром своего весовой категории. Без сомнения, это будет интересное противостояние", - приводит слова Хука западноевропейская пресса.

Напомним, что Хук не стал продлевать контракт с промоутерской компанией Sauerland Event, с которой работал многие годы. Теперь карьерой немецкого бойца будут заниматься  компания Huck Sports Promotion, а также UFA Sports.

Неделей ранее сообщалось, что Владимир Кличко приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге. Изначально этот поединок должен был состояться 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), встреча украинского и болгарского спортсменов была перенесена на более поздний срок.

В апреле текущего года Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз кряду успешно защитив титул.



Sport.ru

Материалы по теме:

Владимир Кличко отменил собственную свадьбу25.08.2014 13:59:06

Джошуа: "На горизонте нет боксёра, способного побить Кличко" 15.09.2014 13:03:33

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Кубрат Пулев: "Травма Кличко - это полная чушь!"30.08.2014 09:48:39

Кличко начал подготовку к бою с Кубратом Пулевым07.10.2014 08:54:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.08.2014 13:59
Владимир Кличко отменил собственную свадьбу

Продолжающееся вооружённое противостояние на Донбассе вынудило украинского боксёра-тяжеловеса Владимира Кличко отменить собственную свадьбу с американской актрисой и певицей. Хейден Панеттьер.

Sport.ru / Бокс. Продолжающееся вооружённое противостояние на Донбассе вынудило украинского боксёра-тяжеловеса Владимира Кличко отменить собственную свадьбу с американской актрисой и певицей. Хейден Панеттьер.

Ранее сообщалось, что молодожёны свяжут себя узами брака 24 августа - в День независимости Украины. Церемония венчания должна была пройти в Киево-Печерской лавре, однако, как стало известно местным журналистам, организацией действа никто в храме не занимался.

Со слов невесты, общественно-политический кризис на Украине существенно влияет на их жизненные планы с Владимиром и бракосочетание в этой связи перенесено на неопределённый срок. В то же время Панеттьер выразила уверенность, что их свадьба с Кличко всё же состоится, несмотря на возникшие сложности.

Отношения Кличко и звезды сериала "Герои" начали развиваться в 2009-м году, однако весной 2011-го пара рассталась. Воссоединение двух любящих сердец произошло в конце 2012-го года, но молодые люди долгое время опровергали эти сведения.

Минувшей зимой Кличко привозил свою возлюбленную в центр Киева, где она со сцены поддержала сторонников Евромайдана и пожелала им победы.

По информации украинских СМИ, в настоящее время Владимир Кличко находится в Австрии и ведёт подготовку к намеченному на 6 сентября в Германии поединку с болгарским боксёром Кубратом Пулевым.

Напомним, что родной брат Владимира Виталий Кличко в мае нынешнего года победил на выборах городского головы Киева, которые прошли одновременно с президентскими.

15.09.2014 13:03
Джошуа: "На горизонте нет боксёра, способного побить Кличко"
Обладатель золота лондонской Олимпиады Энтони Джошуа из Великобритании считает, что спарринги-поединки с обладателем чемпионских титулов WBA (Super), WBO и IBF Владимиром Кличко были для него бесценным опытом.

Sport.ru / Бокс. Обладатель золота лондонской Олимпиады Энтони Джошуа из Великобритании считает, что спарринги-поединки с обладателем чемпионских титулов WBA (Super), WBO и IBF Владимиром Кличко были для него бесценным опытом.

"Я думал, что нахожусь на хорошем уровне, но Владимир Кличко совершенно отличается от остальных. Он чемпионит уже десять лет и находится в своей собственной лиге. Мне нужно сделать очень много, чтобы попасть туда, где сейчас Владимир Кличко".

Перспективный и не имеющий поражений британский супертяжеловес Джошуа десять дней находился в лагере украинского чемпиона. 24-летний британец помогал 38-летнему украинскому чемпиону готовиться к поединку против 33-летнего болгарского претендента Кубрата Пулева.

"Потенциально я могу увидеть себя там, где сейчас Кличко, но нужно очень постараться, чтобы достичь этого, причем так, как будто тебе это далось легко и непринужденно. Я чувствую, что достаточно талантлив для того, чтобы стать чемпионом мира. Но мне нужно научиться оставаться на вершине долгие годы, как Кличко. Продолжать защищать титулы и не потерять мотивацию и желание". Кличко находится на троне уже более десяти лет, но и сейчас нет на горизонте человека, который способен его низвергнуть, - подчеркнул британец.

Напомним, что чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимир Кличко отменил титульный бой с болгарином Кубратом Пулевым.

По данным немецкой прессы, Владимир Кличко на тренировке в своём лагере в австрийском городе Гоинг ( Тироль ) получил травму сухожилия.

"Теперь бой могут перенести минимум на два месяца, ориентировочно, на конец октября", утверждают немецкие СМИ.

03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
30.08.2014 09:48
Кубрат Пулев: "Травма Кличко - это полная чушь!"

Ранее сообщалось, что анонсированный на 6 сентября поединок Владимира Кличко с обязательным претендентом на титул IBF Кубратом Пулевым не состоится по причине травмы украинского боксёра, полученной во время спарринга.

Sport.ru / Бокс. Ранее сообщалось, что анонсированный на 6 сентября поединок Владимира Кличко с обязательным претендентом на титул IBF Кубратом Пулевым не состоится по причине травмы украинского боксёра, полученной во время спарринга.

Позднее в прессе появилась информация, что у Кличко диагностирован разрыв левого бицепса.

"Информация о травме Кличко - полная чушь! Там ничего серьёзного, лишь мелкое повреждение. С возможностями совресенной медицины он бы успел вовремя залечить его. Так что это выдуманная травма. Кличко знает, что не в его интересах драться со мной, так как есть огромный риск проиграть. Я – большая угроза для него. Что ж, к новой дате поединка я буду ещё сильнее", - заявил Пулев в беседе с журналистами.

"Пулев уже побеждал боксёров, которые были выше меня. По моему мнению, он лучший супертяж после меня", - парировал Владимир Кличко.

Предполагается, что бой Кличко-Пулев в связи с упомянутыми обстоятельствами может состояться в конце октября. При этом билеты, проданные на 6 сентября, будут действительны и применительно к новой дате поединка.

Напомним, в апреле Кличко в пятом раунде нокаутировал Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего визави по количеству ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко датировано апрелем 2004 года. За эти годы он выиграл все свои 20 боев, 18 раз подряд успешно защитив титул.

Пулев, в свою очередь, также в апреле победил в 3-м раунде нокаутом Ивицу Перковича в одностороннем бою. Болгарин был одним из сильнейших супертяжей в Европе, а в профессиональный спорт он перешёл лишь в 2009-м году.

07.10.2014 08:54
Кличко начал подготовку к бою с Кубратом Пулевым

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко сообщил, что приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге

Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко сообщил, что приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге

Напомним, изначально поединок Кличко - Пулев должен был состояться 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), встреча украинского и болгарского спортсменов была перенесена на более поздний срок.

Пулев, в свою очередь, подверг сомнению серьёзность травмы Кличко, назвав данную информацию полной чушью. При этом он заявил, что к середине ноября обретёт ещё лучшую форму, нежели сейчас.

Ранее сообщалось, что билеты, проданные на 6 сентября, будут действительны и применительно к новой дате поединка.

Напомним, в апреле текущего года Владимир Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз крядууспешно защитив титул.

Кубрат Пулев также в апреле победил нокаутом в третьем раунде Ивицу Перковича. Отметим, что болгарин был одним из сильнейших супертяжей в Европе, а в профессиональный спорт он перешёл лишь в 2009-м году.

"Уверен, что меня ждёт непростой поединок. Но я готов оставить на ринге всё ради победы. Пулев уже доказал, что может успешно противостоять боксёрам, которые выше меня в росте. На данный момент он лучший боксёр-тяжеловес после чемпиона", - сказал Кличко со страниц своего официального сайта.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела