Хопкинс: "Ковалёв опасен для многих соперников и остается на высоком уровне"

Российский боксёр Сергей Ковалёв остается опасным для многих соперников, несмотря на изменения в карьере и смену тренера.
Источник: ИТАР-ТАСС

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Сергей Ковалёв остается опасным для многих соперников, несмотря на изменения в карьере и смену тренера. Такое мнение ТАСС высказал бывший чемпион мира американец Бернард Хопкинс.

Ковалёв в ночь на воскресенье в Нью-Йорке проведёт поединок против украинца Вячеслава Шабранского, на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг.

Ковалёв победил Хопкинса в 2014 году по очкам, отправив соперника в нокдаун в первой половине поединка. После боя боксеры стали общаться друг с другом, а их отношения приобрели статус товарищеских.

"Сергей провёл первый бой с Андре Уордом, потом они провели реванш, в котором Ковалёв, к сожалению, не смог победить, - сказал Хопкинс. - Но его карьера не закончена, сейчас он перестраивает её и только в его силах сделать всё так, чтобы быть в топе. Конечно, многие боксеры хотят быть непобежденными, как Флойд Мэйуэзер, но 90 процентов из них рано или поздно проигрывают. Конечно, Сергей в какой-то момент получил то, чего у него не было до этого, - слава, деньги, поклонники, но сейчас судьба дает ему ещё одну возможность".

"Хоть он, конечно, и не самый молодой парень, но и не старик, он по-прежнему опасен для многих соперников. Сергей может боксировать на высочайшем уровне ещё как минимум года четыре и быть на самом верху. Может быть, это возможно в первом тяжелом весе? Кто знает", - добавил собеседник агентства.

В ноябре 2016 года Ковалёв проиграл Уорду по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении матча-реванша. В июне нынешнего года он снова уступил сопернику, проиграв техническим нокаутом в восьмом раунде. Впоследствии россиянин оспорил решение рефери об остановке поединка из- за того, что, по мнению спортсмена, Уорд нанёс несколько ударов ниже пояса.

После этих поединков Ковалев сменил тренера, теперь его готовит узбек Аброр Турсунпулатов.

В послужном списке Ковалёва 30 побед (26 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У Шабранского 19 побед (16 - нокаутом) и одно поражение.



Sport.ru

Материалы по теме:

Шкаликов: "Ковалёву важно победить Шабранского нокаутом, чтобы ярко напомнить о себе"24.11.2017 12:14:22

Шабранский заявил, что намерен сделать всё возможное для победы над Ковалёвым22.11.2017 14:36:25

Ковалёв оказался легче Шабранского в преддверии боксёрского поединка за титул WBO24.11.2017 22:54:34

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри12.04.2026 08:35:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Нами правят фанатики". Аналитик предрёк Европе бумеранг от санкций26.04.2026 17:38:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.11.2017 12:14
Шкаликов: "Ковалёву важно победить Шабранского нокаутом, чтобы ярко напомнить о себе"
Экс-чемпион мира WBA (Super), IBF и WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалев должен выигрывать у Вячеслава Шабранского ярко и нокаутом, чтобы вновь напомнить о себе после двух недавних поражений, заявил промоутер и комментатор Андрей Шкаликов

Sport.ru / Бокс/ММА. Экс-чемпион мира WBA (Super), IBF и WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалев должен выигрывать у украинца Вячеслава Шабранского ярко и нокаутом, чтобы вновь напомнить о себе после двух недавних поражений, заявил известный в прошлом боксёр, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

Бой за вакантный пояс WBO пройдёт в субботу в Нью-Йорке. Ковалёв в ноябре 2016 года уступил Андре Уорду единогласным решением судей в бою за титулы WBA (Super), IBF и WBO, а в июне 2017 года в матче-реванше вновь проиграл американцу техническим нокаутом в восьмом раунде. В сентябре Уорд завершил карьеру, оставив титулы вакантными.

"Я посмотрел бои Шабранского, на мой взгляд, это средний, не выдающийся боксёр. Наверное, это идеальный вариант для Сергея: в бою с ним закрыть два последних поражения. Ничего страшного для Сергея он не представляет. Сергею важно победить нокаутом, ведь все привыкли к тому, что он завершает бои ярко и быстро.

Сергей не будет затягивать, ведь в его интересах ярко реабилитироваться перед всеми, перед собой и перед промоутером, поверившим в него.

Когда бои у Сергея затягиваются, они не очень хорошо складываются. Он не нокаутёр, он разрушитель. Но когда он разрушает, но не может сокрушить, это становится неинтересным. Важно победить нокаутом и по той причине, что у Сергея это будет последняя по контракту платная трансляция на HBO. И если он не победит ярко, то перейдёт в разряд среднеоплачиваемых боксёров", – сказал Шкаликов.

На профессиональном ринге 34-летний Ковалёв одержал 30 побед (26 – нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. 30-летний Шабранский выиграл 19 боёв (16 – нокаутом) при одном поражении.

22.11.2017 14:36
Шабранский заявил, что намерен сделать всё возможное для победы над Ковалёвым
Украинский боксёр Вячеслав Шабранский заявил, что намерен сделать всё возможное, чтобы победить россиянина Сергея Ковалёва в бою за вакантный титул WBO в полутяжёлом весе

Sport.ru / Бокс/ММА. Украинский боксёр Вячеслав Шабранский заявил, что намерен сделать всё возможное, чтобы победить россиянина Сергея Ковалёва в бою за вакантный титул WBO в полутяжёлом весе.

Поединок состоится 25 ноября в Нью-Йорке. На профессиональном ринге 34-летний Ковалёв одержал 30 побед (26 – нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. 30-летний Шабранский выиграл 19 поединков (16 – нокаутом) при одном поражении.

"Я чувствую в себе большую мотивацию и собираюсь сделать всё, что в моих силах. Ещё в начале этого года я не поверил бы, что будет такая возможность. Но это то, к чему я стремился в течение всех последних 17 лет, что занимаюсь боксом", – цитирует Шабранского BoxingScene.

24.11.2017 22:54
Ковалёв оказался легче Шабранского в преддверии боксёрского поединка за титул WBO
Российский боксёр Сергей Ковалёв по результатам взвешивания оказался легче украинца Вячеслава Шабранского

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Сергей Ковалёв по результатам взвешивания оказался легче украинца Вячеслава Шабранского. Процедура взвешивания прошла в Нью-Йорке.

Вес 34-летнего россиянина составил - 78,92 кг, 30-летнего украинца - 79,28 кг.

12-раундовый бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории пройдёт 26 ноября.

В послужном списке Ковалёва 30 побед (26 - нокаутом), два поражения и одна ничья. У Шабранского 19 побед (16 - нокаутом) и одно поражение.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
12.04.2026 08:35
Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри
Россиянин не позволил Цыганскому королю отправить себя в нокаут.

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.

"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.

Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.

Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела