Харитонов: "Нас с Фёдором Емельяненко нельзя назвать друзьями, но вражды нет"

Российский тяжеловес Сергей Харитонов рассказал о своём отношении к Фёдору Емельяненко
Источник: 8News

Sport.ru / ММА. Российский тяжеловес Сергей Харитонов рассказал о своём отношении к Фёдору Емельяненко.

"У Фёдора Емельяненко была причина уйти из Russian Top Team в 2003 году, а у меня её не было. Поэтому наши дорожки разошлись. Вот и всё. Слухи о том, что я остался, поскольку был военнообязанным, — это ерунда. Я не ушёл потому, что не было причины уходить. Нас с Емельяненко нельзя назвать друзьями, как раньше. Но нет и никакой вражды, я с уважением отношусь к Фёдору. Не то чтобы мы поругались или что-то ещё, просто не стали общаться так, как общались раньше. Раньше мы действительно дружили", - рассказал Харитонов в интервью 8News.



Sport.ru

Материалы по теме:

Харитонов готов провести реванш с Емельяненко16.10.2017 01:49:39

Промоутер Хорна готов обсудить с Макгрегором возможность проведения боя по правилам бокса15.10.2017 12:59:48

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Чимаев ответил на угрозы Стрикленда застрелить его: "Шон будет мертв, а мои люди - в тюрьме"01.05.2026 18:52:01

Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"01.05.2026 14:19:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.10.2017 01:49
Харитонов готов провести реванш с Емельяненко
Российский тяжеловес Сергей Харитонов (26-6) подчеркнул, что он готов провести реванш с Александром Емельяненко, если ему предложат соответствующее вознаграждение

Sport.ru /ММА. Российский тяжеловес Сергей Харитонов (26-6) подчеркнул, что он готов провести реванш с Александром Емельяненко, если ему предложат соответствующее вознаграждение.

"Если мне поступит предложение о бое — будем говорить. Но меня нужно хорошо заинтересовать этим боем, причём организаторам придётся сильно постараться в финансовом плане. Тогда существует вероятность, что меня заинтересует этот поединок. Я отношусь к Александру негативно, и желания взять реванш у меня нет", - цитирует Харитонова ТАСС.

15.10.2017 12:59
Промоутер Хорна готов обсудить с Макгрегором возможность проведения боя по правилам бокса
Промоутер чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе Джеффа Хорна Дин Лонерган готов провести переговоры с представителями Конора Макгрегора о проведении между спорстменами поединка по правилам бокса

Sport.ru / Бокс/ММА. Промоутер чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в полусреднем весе австралийца Джеффа Хорна Дин Лонерган готов провести переговоры с представителями ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора о проведении между спорстменами поединка по правилам бокса.

Магрегор является обладателем титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгкой весовой категории, при этом у него уже есть опыт проведения боксёрских поединков. В ночь на 27 августа Макгрегор провёл бой по правилам бокса с непобеждённым американским боксёром Флойдом Мейвезером в Лас-Вегасе, уступив техническим нокаутом в 10 раунде. Согласно неофициальной информации, полученный за поединок гонорар стал для Макгрегора рекордным за карьеру и составил более 100 миллионов долларов.

"Была информация, что Макгрегор может приехать к нам. Я поставлю вопрос для Макгрегора следующим образом: скажи мне, сколько ты хочешь получить, и мы обсудим, что мы сможем сделать", – приводит слова Лонергана Agence France Press.

Также сообщается, что Хорн перед возможным боем с Макгрегором проведёт защиту своего титула против британца Гари Коркорана 13 декабря в Брисбене. При этом дата предполагаемого поединка с ирландцем неизвестна.

Макгрегор провёл 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 – нокаутом) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. На счету Хорна 17 побед (11 – нокаутом), одно поражение и одна ничья.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
01.05.2026 18:52
Чимаев ответил на угрозы Стрикленда застрелить его: "Шон будет мертв, а мои люди - в тюрьме"
.
Титульный бой Чимаева и Стрикленда в среднем весе состоится на турнире UFC 328 в Нью-Джерси (США) 10 мая.
Sport.ru/ММА. Российский боец, чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев отреагировал на резкие заявления своего будущего соперника американца Шона Стрикленда. Ранее Стрикленд заявил, что в случае конфликта может применить оружие, если Чимаев появится вместе с людьми из своего окружения.

«Если Шон действительно попытается это сделать, он будет мёртв. В Нью-Джерси есть мусульманская община, это мой дом. Не думаю, что он придёт туда с оружием. В противном случае многие мои люди могут оказаться в тюрьме, потому что Шон умрёт», — сказал Чимаев на пресс-конференции.
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела