Глава Bellator исключил возможность проведения боя Емельяненко - Минаков
Проведение боя между российскими бойцами смешанного стиля (ММА) Фёдором Емельяненко и Виталием Минаковым в рамках организации Bellator невозможно. Об этом заявил президент компании Скотт Кокер.
Sport.ru / Бокс. Проведение боя между российскими бойцами смешанного стиля (ММА) Фёдором Емельяненко и Виталием Минаковым в рамках организации Bellator невозможно. Об этом ТАСС заявил президент компании Скотт Кокер.
Оба бойца имеют контракты с Bellator, бой Емельяненко с американцем Мэттом Митрионом был перенесён из-за проблем со здоровьем у последнего. Минаков по контракту с организацией должен провести ещё четыре поединка.
"Нет, такого боя точно не будет. В Bellator есть масса интересных соперников как для Емельяненко, так и для Минакова. Не имеет смысла сводить их", - сказал Кокер.
Бывший чемпион Bellator Минаков свой следующий поединок проведёт 23 февраля в подмосковных Химках в рамках организации Fight Nights против американца Ди Джея Линдермана. Всего в его активе 18 побед и ни одного поражения в ММА.
Емельяненко объявил о возобновлении карьеры летом 2015 года. С того момента он одержал досрочную победу над индийцем Джайдипом Сингхом, а также победил бразильца Фабио Мальдонадо. Всего в активе Емельяненко 36 побед и четыре поражения в смешанных единоборствах.
Sport.ru / ММА. Карьера американского бойца смешанного стиля Мэтта Митриона находится под угрозой из-за камней в почках.
Такое мнение ТАСС высказал известный спортивный врач России Юрий Васильков.
В воскресенье утром Митрион должен был принять участие в бою в рамках шоу Bellator с россиянином Фёдором Емельяненко, но за несколько часов до начала поединок был отменён из-за обнаружения камней в почках у 38-летнего американца.
"Это тяжёлая мочекаменная болезнь, она скрытая. В 38 лет у людей ещё крылья за спиной растут, они летают, думают, что будут жить вечно. Но дело идёт к сорока, и надо бы уже поглядывать в сторону клиник. Этот приступ очень болезненный, очень неприятная вещь, поэтому надо думать не о спорте, а о лечении", - сказал Васильков.
"Это очень серьёзная болезнь, я думаю, что на сто процентов Митрион уже не восстановится. Пора думать о завершении карьеры. Можно попробовать через "не могу", но это самое настоящее самоубийство", - резюмировал специалист.
Как сообщил ранее президент организации Bellator Скотт Кокер, восстановление Митриона может занять долгое время.
После отмены боя Емельяненко сообщил журналистам, что готов провести следующий поединок в организации Bellator в мае-июне 2017 года. Контракт спортсмена с организацией рассчитан на три боя.
Sport.ru / ММА. Российский боец Фёдор Емельяненко заявил, что у него не было проблем с допинг-контролем перед поединком с американцем Мэттом Митрионом. Об этом Емельяненко заявил ТАСС.
Поединок Емельяненко - Митрион, который должен был состояться 18 февраля, был перенесён на неопределённый срок после того, как в день боя у американца возникли проблемы со здоровьем. Как ранее сообщал ТАСС, медицинское обследование перед поединком показало наличие у Митриона камней в почках.
"Да, конечно, перед боем был допинг-тест. Слава Богу, у меня с допинг-контролем никогда не было проблем", - сказал Емельяненко.
Как позднее сообщил президент Bellator Скотт Кокер, Емельяненко может провести свой дебютный поединок в организации в мае-июне нынешнего года. Российский боец подтвердил наличие подобного плана.
Емельяненко объявил о возобновлении карьеры летом 2015 года. За это время он одержал досрочную победу над индийцем Джайдипом Сингхом, а также победил бразильца Фабио Мальдонадо. Всего в активе Емельяненко 36 побед и четыре поражения в смешанных единоборствах.
Sport.ru / ММА. Американский боец смешанного стиля Мэтт Митрион заявил, что после переноса поединка с россиянином Фёдором Емельяненко, который должен был состояться на турнире Bellator 172, ему придётся лечь на операцию по удалению 6-7 камней из почки. Об этом спортсмен рассказал порталу ММАfighting.
Бой между 38-летним Митрионом и 40-летним Емельяненко должен был состояться утром в воскресенье, однако незадолго до начала стало известно, что американец не сможет выйти на ринг из-за плохого самочувствия. У спортсмена были обнаружены камни в почках.
"Это очень трудно и тяжело, я опирался на своё тело всю жизнь. Моё сердце разрывается, ведь подобное произошло в самый неподходящий момент. Болевые спазмы начались ещё в пятницу, но в субботу с утра мне стало гораздо хуже, а затем врачи сообщили, что это камни в почках", - сказал Митрион.
Спортсмен рассказал, что ему известно о нахождении 6-7 камней в его правой почке. В среду в американском Индианаполисе планируется операция по их удалению.
Митрион также сообщил, что постарается восстановиться как можно скорее. "Наш бой перенесён, но я не собираюсь ждать до лета, я буду стараться быстрее восстановиться и получить работу в организации. Попрошу Bellator как можно скорее подписать меня после выздоровления, пусть позволят мне работать", - отметил американец.
Позднее глава Bellator Скотт Кокер сообщил, что восстановление Митриона может занять длительное время.
Sport.ru / ММА. Американский боец смешанного стиля Мэтт Митрион поблагодарил болельщиков за поддержку после переноса поединка с россиянином Фёдором Емельяненко, который должен был состояться на турнире Bellator 172. Об этом спортсмен написал в своём Twitter.
Бой между 38-летним Митрионом и 40-летним Емельяненко должен был состояться утром в воскресенье, однако незадолго до начала стало известно, что американец не сможет выйти на ринг из-за плохого самочувствия. У спортсмена были обнаружены камни в почках.
"Спасибо за понимание, - написал спортсмен. - Я пытался справиться с этим чёртовым камнем, выпил много аспирина. А всех тех идиотов, кто говорят о том, что я испугался, я приглашаю посмотреть на меня, когда я пытаюсь пописать с этим камнем".
Позднее глава Bellator Скотт Кокер сообщил, что восстановление Митриона может занять длительное время.
Sport.ru / ММА. Знаменитый свитер российского бойца смешанных единоборств Фёдора Емельяненко будет продан с аукциона. Об этом сообщил глава Bellator Скотт Кокер, слова которого приводит портал MMAjunkie.
В воскресенье 40-летний россиянин должен был провести бой против Мэтта Митриона на турнире Bellator 172, однако поединок был перенесён из-за плохого самочувствия американца.
"Мы надеялись объявить об этом при других обстоятельствах, - сказал Кокер. - Емельяненко согласился выставить свой оригинальный свитер на аукцион".
Глава организации не уточнил, когда состоится аукцион, отметив при этом, что деньги от продажи свитера будут переведены на счёт благотворительной организации, наименование которой не разглашается.
Бежевый свитер Емельяненко в разноцветную полоску снискал огромную популярность среди поклонников смешанных единоборств и лично российского бойца. Впервые он появился в нём на публике в 2009 году и с тех пор продолжает время от времени выступать в нём на различных мероприятиях.
Болельщики в шутку связывали успешные выступления россиянина (36 побед в 40 боях) именно с этим свитером, дав ему название "Великий свитер абсолютной победы", а Митрион в ироничном ролике, снятом до боя, заявил, что согласился на бой с Емельяненко только из-за возможности "находиться рядом с этим свитером и, быть может, выиграть его в поединке".
Комментарии