Фьюри и Чарр устроили потасовку на спортивной выставке. ВИДЕО
Sport.ru / Бокс. Боксёры Тайсон Фьюри и Мануэль Чарр устроили потасовку на спортивной выставке, которая проходила в Кельне, сообщает Boxing Brits. Немец, обладающий титулом временного чемпиона мира по версии WBA, предложил британцу встретиться на ринге.
Фьюри дважды толкнул оппонента в грудь, но члены команд боксеров вмешались в конфликт и не позволили ему перерасти в драку.
Напомним, британец завоевал пояса WBA, WBO и IBF, победив Владимира Кличко. Впоследствии Фьюри лишился титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту. В минувшем году у него должен был состояться реванш с Кличко, однако он неоднократно переносился из-за проблем Фьюри со здоровьем.
Позже он сдал пояса WBA и WBO.
Tyson Fury tells Manuel Charr that he will fight him first when he comes back, during this confrontation in Germany.#Boxing #TysonFury pic.twitter.com/9DCk91wcDz
— Boxing Brits (@boxingbrits1) 9 апреля 2017 г.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Бокс. Британский боксёр Тайсон Фьюри анонсировал возвращение в ринг. Спортсмен сообщил, что ищет соперника для боя, который состоится 13 мая.
"Срочные новости! Возвращение 13 мая. Работаем над поиском соперника. Ждите дальнейших новостей", – написал на своей странице в "Твиттере" Фьюри.
Напомним, британец завоевал пояса WBA, WBO и IBF, победив в прошлом году Владимира Кличко. Впоследствии Фьюри лишился титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту. В минувшем году у него должен был состояться реванш с Кличко, однако он неоднократно переносился из-за проблем Фьюри со здоровьем.
Позже он сдал пояса WBA и WBO.
"Тем, кто говорит, что я толстый - да, я действительно сейчас вешу около 160 кг, но возвращению это не помеха. Спросите моего дядю Питера Фьюри, мы уже делали это 24 раза", - заявил Фьюри.
Боец регулярно совершает пробежки, чтобы вернуть себе былые кондиции.
Напомним, что в ноябре 2015 года Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко и стал чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA. Позднее он лишился чемпионства из-за отказа проводить обязательную защиту, а затем был отстранён от соревнований за нарушение антидопинговых правил.
Недавно британец заявил о своём намерении сразиться с Деонтеем Уайлдером или Тони Белью.
Фьюри планирует выйти на ринг в мае.
Sport.ru /Бокс. Британский тяжеловес Дерек Чисора (26-7, 18 КО) поддержал Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), заявив, что тот должен вернуться в ринг как можно скорее.
"Будет лучше, если он вернётся как можно скорее, мне нравится этот парень. Он единственный человек, который не прячется от людей. Мы отлично понимаем друг друга, когда он выиграл титулы, он прислал мне СМС и написал, что хочет защитить пояса в бою со мной. Я всегда ему пишу, когда бываю в Манчестере или когда слышу, что он в Лондоне.
Да, он слетел с катушек, когда выиграл пояса и не смог защитить их, но я не думаю, что Тайсон такой, каким хочет себя показать", - приводит слова Чисоры The Sun.
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской организации (WBO), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации (IBF) в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри отстранён и не может вернуться на ринг в мае. Об этом заявил генеральный секретарь Британского совета по контрою за боксом (BBBC) Роберт Смит, чьи слова приводит портал Talk sport.
В понедельник Фьюри на своей странице в социальной сети Twitter объявил о возвращении на ринг 13 мая, отметив, что ведутся поиски соперника.
"Тайсон Фьюри отстранён, он не может вернуться на ринг в мае, - сказал Смит. - Ему нужно решить очень много вопросов, прежде чем задумываться о возвращении на ринг. Он имеет некоторые допинговые и другие медицинские проблемы, поэтому на сегодняшний день он отстранён. После дисквалификации к нам он не обращался, а для возвращения на ринг это необходимо сделать".
В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у украинца Владимира Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA. Позднее британец был лишён титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.
Бой-реванш между Фьюри и Кличко изначально должен был состояться 9 июля, но был перенесён на 29 октября из-за травмы британца. А 24 сентября промоутерская компания "Хеннесси спортс", представляющая интересы британца, сообщила, что Фьюри из-за депрессии не сможет выйти на ринг и в октябре. Позднее стало известно, что допинг-проба боксёра дала положительный результат на кокаин, сам спортсмен подтвердил, что употреблял запрещённое вещество, а в ночь на 13 октября объявил об отказе от своих чемпионских поясов, чтобы "сосредоточиться на лечении и полностью восстановиться от своего нынешнего состояния".
Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом).
Комментарии