Флойд Мейвезер: "Ни я, ни Пакьяо ещё ничего не подписывали"
Ранее в североамериканской прессе сообщалось, что боксеры подписали контракт на бой, который может пройти 2 мая.
"Это неправда. Я еще ничего не подписывал, как и он. Это все спекуляции и слухи. Тем не менее, надеюсь, мы сможем сделать так, чтобы бой состоялся", — цитирует Мэйуэзера Complex.com.
Мэйуэзер выиграл все 47 боев на профессиональном ринге (26 — нокаутом). На счету Пакьяо 57 побед (38 — нокаутом) в 64 боях при пяти поражениях и двух ничьих.
Sport.ru / Бокс. Американский боксёр Флойд Мэйвезер и филиппинец Мэнни Пакьяо, возможно, вскоре объявят о проведении боя. Поединок должен состояться в Нью-Йорке.
Как сообщает The Telegraph, предполагаемая дата проведения поединка – 2 мая. Он должен пройти в Лас-Вегасе. Возможно, что объявят о бое во время Матча звезд НБА, который пройдет в Нью-Йорке.
По словам анонимного источника, Мэнни уже подписал свою часть соглашения. Теперь, чтобы бой состоялся, это должен сделать и Флойд Мэйвезер.
Напомним, что команды двух самых высокооплачиваемых боксёров современности не могут договориться об условиях проведения поединка с 2009 года. Изначально штаб филиппинца выражал несогласие с требованиями расширенного допинг-контроля, которые выдвигал Мэйвезер. А в дальнейшем уже сам Флойд под различными предлогами уходил от переговоров.
Ранее сообщалось, что филиппинец сможет заработать за бой 80 миллионов долларов США, а гонорар Мэйвезера может составить 100 миллионов.
Ожидается, что трансляция боксёрского вечера будет организована 2 мая сразу двумя телеканалами: HBO (где традиционно демонстрируются бои Мэнни) и Showtime (заключившим эксклюзивный контракт с Флойдом).
Sport.ru / Бокс. Лидер рейтинга лучших боксёров мира американец Флойд Мейвезер-младший, которому в этом месяце исполнится 38 лет, опубликовал короткий видео-отрывок встречи на прошлой неделе с 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо в отеле в Майами.
На видео Мейвезер говорит: "Я могу только поздравить Пакьяо с такой карьерой. У него замечательная карьера, у меня замечательная карьера. Но перед тем как мы покинем этот спорт, нам нужно организовать этот бой".
Sport.ru / Бокс. Как сообщает boxingscene, глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум прокомментировал ход переговоров о бое между Флойдом Мейуэзером и Мэнни Пакиао.
– Мы продолжаем переговоры, и у нас по-прежнему не решены несколько вопросов, – цитирует источник Арума. – Мы хотим скорее закрыть их. Возможно, договорённость будет достигнута в течение нескольких дней.
Sport.ru / Бокс. 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо подписал контракт на бой с 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим, - сообщает обозреватель ESPN Дэн Рафаэль.
"Люди Пакьяо сказали мне, что он поставил свою подпись под контрактом, — отметил Рафаэль. — Контрактом, который был проверен Флойдом. Но это не является большим сюрпризом, так как ещё некоторое время назад Пакьяо отмечал, что согласился со всеми условиями. Теперь Мейвезер должен поставить подпись, чего пока не произошло. В прессе уже были сообщения, что якобы контракт подписан, но это не так. Они действительно близки к этому. Осталось Мейвезеру приложить перо к бумаге".
Напомним, что бой между двумя лидерами рейтинга лучших боксёров мира независимо от весовой категории может состояться 2 мая в Лас-Вегасе, США.
Sport.ru / Бокс. Стороны, участники переговоров по поединку Флойда Мейвезера (47-0, 26 КО) и Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 KO) продолжают обвинять друг друга в нежелании организации данного боя.
Боб Арум, промоутер филиппинца, настаивает на том, что причиной срыва переговоров является Мейвезер. Флойд, в свою очередь, настаивает на том, что виноват во всём Арум, и в доказательство приводит тот факт, что сам выступил инициатором встречи с Пакьяо в Майами после баскетбольного матча. "Я договорился встретиться с Пакьяо, чтобы договориться о бое, но они продолжают заявлять, что во всем виноваты мы. Это неправда", - написал Флойд в одной из социальных сетей.
Боб Арум также продолжает делать заявления о том, что телеканалы, участвующие в переговорном процессе, договорились обо всех нюансах трансляции этой возможной встречи. По другой информации, представители каналов заявляют, что ещё не все вопросы улажены.
Комментарии