Флойд Мейвезер: "Бой с Макгрегором будет предельно честным, но жёстким"
Sport.ru /Бокс. Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер заявил, что не боится получить удар коленом или локтем в бою против чемпиона UFC в легком весе Конора Макгрегора. Поединок по правилам бокса состоится в Лас-Вегасе 26 августа.
- Беспокоюсь ли я об ударах локтем или коленом? Пусть судья делает свою работу, - цитирует Boxingscene Мейвезера. - Бой будет предельно честным, но жёстким. Атлетическая комиссия Невады сделает всё, чтобы на ринге всё было по правилам. Конор - воин, он будет сражаться до конца, поэтому поверьте мне - этот бой не будет скучной битвой.
Sport.ru / Бокс. Россиянин Хабиб Нурмагомедов отметил, что будет смотреть бой между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором. Поединок по правилам бокса состоится 26 августа в Лас-Вегасе.
– Конечно, буду смотреть сам бой. Мне кажется, что Мейвезер выиграет, – сказал Нурмагомедов. – Вообще я хотел бы, чтобы он Конора тяжело вырубил. И тот после этого взял паузу, пока я подерусь с Тони Фергюсоном. Но на самом деле, думаю, Мейвезер во второй половине боя, после шести раундов, будет играть с Макгрегором. Флойд боксёр совсем другого уровня.
ММА и бокс вообще разные вещи. Даже бойцам, которые очень хорошо дерутся в стойке, приходится тяжело просто в спаррингах с профессиональными боксёрами, без элементов борьбы. Хотя есть один момент – Мейвезер уже почти два года не дрался и, думаю, не тренировался так, как раньше. Каково будет его физическое состояние, интересует многих. Все эти факторы делают предстоящий бой интересным.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Мое бизнес-решение бой с Макгрегором будут изучать в Гарварде. Хочу, чтоб вы и дальше верили, всему, что говорят обо мне: "Он не умеет читать и писать". Продолжайте верить в это. Ведь понятно, что делаю что-то правильно, если уже заработал 800 миллионов долларов без внешних финансовых вливаний. Почему я должен носить вещи других брендов? Я хочу посторить TMT c нуля, чтобы эта марка существовала после моей смерти и ей управляли мои внуки", - цитирует Мейуэзера Boxingscene.
По словам исполнительного директора Mayweather Promotions Леонарда Эллербе, после боя с Макгрегором боксер станет миллиардером.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира во втором полусреднем весе по версии WBO Джефф Хорн в очередной раз заявил о желании сразиться с Флойдом Мейвезером-младшим. Также австралиец поделился своими ожиданиями от боя Мейевезера с Конором Макгрегором.
2 июля Хорн отнял титул WBO у Мэнни Пакьяо, одержав спорную победу по очкам. После боя филиппинец заявил о желании провести реванш с Хорном.
"Очевидно, что мы смотрим на возможность проведения матча-реванща с Пакьяо, но если его не будет, я не скрываю, что хотел бы боя с Флойдом Мейвезером. Если он захочет провести достойный боксёрский бой. Ещё одной моей целью является объединение титулов.
Я не думаю, что у Конора Макгрегора много шансов на победу в бою с Флойдом. Очевидно, что у него есть шанс нокаутёра. Если правильно попасть, Мейвезер может упасть. Но я очень сомневаюсь в том, что он вообще попадёт по Флойду", — цитирует Хорна BoxingScene.
Комментарии