Фёдор Емельяненко: "Дальше будем выступать, двигаться вперёд"

Российский боец Фёдор Емельяненко заявил, что бой с бразильцем Фабио Мальдонадо является одним из худших в его карьере

Sport.ru / ММА. Российский боец Фёдор Емельяненко заявил, что бой с бразильцем Фабио Мальдонадо является одним из худших в его карьере. Об этом спортсмен заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Поединок Емельяненко и Мальдонадо прошёл 17 июня в рамках культурной программы ПМЭФ-2016 и завершился победой россиянина по очкам.

"Зрителям особенно нравятся такие бои, но наверное да, это один из самых худших боёв. По крайней мере это можно судить по повреждениям, которые есть на моём лице. Возраст не влияет на мои кондиции, ими я доволен, они не подвели. Дальше будем выступать, двигаться вперёд", - сказал Емельяненко.

Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. На счету россиянина теперь 40 боёв, из них 36 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.

Фёдор Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии японской организации Pride, а также четырёхкратным чемпионом мира по боевому самбо.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тренер Емельяненко: Фёдор провёл один из худших боёв в карьере18.06.2016 08:56:24

Фабио Мальдонадо: "Считаю, что заработал как минимум ничью, а то и победу"18.06.2016 09:10:35

Фёдор Емельяненко: "Не жалею о возобновлении карьеры"04.06.2016 21:35:50

Бой Фёдора Емельяненко в Санкт-Петербурге покажут в 26 странах14.06.2016 10:50:24

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
18.06.2016 22:14demolitionman
Бой был просто жестяной. Нужно менять спаринг партнеров и тренеров. Ни какой тактики на бой я не увидел, выйти в ринг с боксером профи и рубиться с ним в стойке все 3 раунда вообще не включая борьбу это мазохизм какой то. Если так охото побоксировать можно съездить к Поветкину в спаринге он не откажет, зачем так рисковать здоровьем и репутацией в бою?
18.06.2016 08:56
Тренер Емельяненко: Фёдор провёл один из худших боёв в карьере
Российский боец Фёдор Емельяненко, победивший бразильца Фабио Мальдонадо, провёл один из худших боёв в карьере. Об этом ТАСС заявил тренер Емельяненко Александр Мичков

Sport.ru / ММА. Российский боец Фёдор Емельяненко, победивший бразильца Фабио Мальдонадо, провёл один из худших боёв в карьере. Об этом ТАСС заявил тренер Емельяненко Александр Мичков.

Бой прошёл в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы ПМЭФ-2016. По итогам трёх раундов один судья показал ничью, а двое отдали победу Емельяненко.

"Он пропустил тяжёлый удар и весь первый раунд был в состоянии грогги. Потом восстановился и сумел оказать сопротивление. Мальдонадо хороший боец, поединок выдался невероятно тяжёлым. Это один из худших боёв в карьере Фёдора", - сказал Мичков.

Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. На счету россиянина теперь 40 боев, из них 36 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.

Фёдор Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии японской организации Pride, а также четырёхкратным чемпионом мира по боевому самбо.

18.06.2016 09:10
Фабио Мальдонадо: "Считаю, что заработал как минимум ничью, а то и победу"
Бразильский боец Фабио Мальдонадо считает, что заслужил как минимум ничью в поединке с россиянином Фёдором Емельяненко

Sport.ru / ММА. Бразильский боец Фабио Мальдонадо считает, что заслужил как минимум ничью в поединке с россиянином Фёдором Емельяненко. Об этом Мальдонадо заявил ТАСС.

Поединок Емельяненко и Мальдонадо прошёл 17 июня в рамках культурной программы ПМЭФ-2016 и завершился победой россиянина по очкам.

"Фёдор - отличный боец. Но бой был жарким и опасным. При этом я считаю что заработал как минимум ничью, а то и победу. Опять же, я за всё благодарен России", - сказал Мальдонадо.

Емельяненко объявил о возобновлении карьеры летом 2015 года. На счету россиянина теперь 40 боев, из них 36 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся. Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии японской организации Pride, а также четырёхкратным чемпионом мира по боевому самбо.

04.06.2016 21:35
Фёдор Емельяненко: "Не жалею о возобновлении карьеры"
Боец MMA Фёдор Емельяненко заявил, что не жалеет о возобновлении карьеры.

Sport.ru / Бокс. Боец MMA Фёдор Емельяненко заявил, что не жалеет о возобновлении карьеры.

Ближайший поединок россиянин проведёт 17-го июня в Санкт-Петербурге против бразильца Фабио Мальдонадо.

"Слава богу, не жалею о возобновлении карьеры. Работу, которую я мог выполнить в Министерстве спорта, я сделал. Оставаться и просиживать штаны не было смысла. Спросил разрешения у Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы вернуться в спорт.

Бои и тяжёлые физические нагрузки – это моё. Сейчас доволен тем, что у меня хорошая команда. У нас дружные и тёплые отношения, мы один живой организм, одна семья.

Жена с большой опаской смотрела на моё возвращение и сейчас очень переживает. Но, наблюдая за моим настроением, она рада за меня, видит, что я занимаюсь своим делом", – приводит ТАСС слова Емельяненко.

14.06.2016 10:50
Бой Фёдора Емельяненко в Санкт-Петербурге покажут в 26 странах
Первый поединок легендарного бойца ММА Фёдора Емельяненко в России после возобновления карьеры будет транслироваться на 26 стран мира

Sport.ru / ММА. Первый поединок легендарного бойца ММА Фёдора Емельяненко в России после возобновления карьеры будет транслироваться на 26 стран мира. Об этом ТАСС сообщил руководитель компании Fight nights Камил Гаджиев.

Соперником Емельяненко по поединку, который пройдёт 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы ПМЭФ-2016, станет бразилец Фабио Мальдонадо.

"Бой покажут в 26 странах мира. В США будет трансляция по UFC Fight Pass, там у нас всё достаточно эксклюзивно", - сказал Гаджиев. Он также подтвердил информацию о том, что бюджет мероприятия составит $5 млн. "Да, бюджет тот же. Каждый день преподносят новые финансовые сюрпризы. Но денег не жалко".

Мальдонадо ранее выступал под эгидой ведущей мировой организации смешанных единоборств - Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Свой последний поединок он провёл 7 ноября прошлого года, уступив американцу Кори Андерсону. После этого Мальдонадо был уволен из организации, под эгидой которой выступал с 2010 года. За это время самым известным из его соперников был Гловер Тейшейра, которому он проиграл нокаутом в 2012 году. В 2014 году Мальдонадо досрочно уступил нынешнему претенденту на титул в тяжёлом весе хорвату Стипе Миочичу.

Бразилец по специализации является профессиональным боксёром. На ринге он одержал 22 победы и не потерпел ни одного поражения.

Емельяненко, минувшим летом объявивший о возобновлении карьеры, 31 декабря в Японии досрочно победил индийца Джейдипа Сингха. На счету россиянина теперь 39 боев, из них 35 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся. Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии японской организации Pride, а также четырёхкратным чемпионом мира по боевому самбо.

 

10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела