Фёдор Чудинов проведет бой против итальянца Джованни де Каролиса 3 ноября

Российский боксёр Фёдор Чудинов проведет следующий бой против итальянца Джованни де Каролиса 3 ноября в Нижнем Новгороде
Источник: ТАСС

Sport.ru /Бокс. Российский боксёр Фёдор Чудинов проведет следующий бой против итальянца Джованни де Каролиса 3 ноября в Нижнем Новгороде. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе промоутерской компании "Патриот".

"Фёдор Чудинов будет драться с де Каролисом в Нижнем Новгороде 3 ноября", - сообщили в пресс-службе.

Последний раз Чудинов выходил на ринг 22 июля, победив техническим нокаутом во втором раунде аргентинца Хонатана Барбадильо в поединке на Красной площади. Россиянин был чемпионом мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг. В активе 29-летнего спортсмена 17 боев на профессиональном ринге, 15 побед (11 нокаутом) и два поражения.

Де Каролис является бывшим чемпионом мира по версии WBA в весе до 76,2 кг. Титульный бой итальянец получил после того, как Чудинов стал суперчемпионом по версии WBA в этой весовой категории. Де Каролис провёл 33 поединка в своей карьере. В его активе 24 победы (12 нокаутом), восемь поражений и одна ничья.

Также на турнире в Нижем Новгороде другой российский боксёр Андрей Сироткин встретится с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях никарагуанцем Рикардо Майоргой.



Sport.ru

Материалы по теме:

Умар Кремлёв: "Чудинову предложили выступить во Всемирной боксёрской суперсерии"05.07.2017 13:10:46

Чудинов проведёт бой с Файгенбутцем, его поединок на Красной площади отменён08.07.2017 16:37:39

Фёдор Чудинов: "ФБР повысит уровень профессионального бокса в стране"12.07.2017 15:45:19

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.07.2017 13:10
Умар Кремлёв: "Чудинову предложили выступить во Всемирной боксёрской суперсерии"
Фёдору Чудинову сделали предложение выступить во Всемирной боксёрской суперсерии, и сторона россиянина заинтересована в этом, заявил промоутер спортсмена Умар Кремлёв

Sport.ru / Бокс/ММА. Фёдору Чудинову сделали предложение выступить во Всемирной боксёрской суперсерии, и сторона россиянина заинтересована в этом, заявил промоутер спортсмена Умар Кремлёв.

В конце мая нынешнего года Чудинов в Шеффилде уступил британцу Джорджу Гроувзу в поединке за звание чемпиона мира WBA (Super) во втором среднем весе. Россиянин 22 июля на Красной площади в Москве встретится с оппонентом из Мексики Адрианом Луной Флоресом. В начале июня было объявлено о проведении Всемирной боксёрской суперсерии, где сначала будут выступать боксёры первого тяжёлого и второго среднего весов.

"Нам поступило предложение выступить в боксёрской суперсерии, сейчас ведём переговоры. Мы заинтересованы в выступлении Фёдора там, но мы всё равно хотим, чтобы он сначала провёл два боя, а потом уже там поучаствовал. Но и с Гроувзом реванш всё равно проведём. Если у нас получится договориться по суперсерии, то мы хотим сначала там выступить, а потом реванш", – цитирует Кремлёва "Р-Спорт".

08.07.2017 16:37
Чудинов проведёт бой с Файгенбутцем, его поединок на Красной площади отменён
Россиянин Дмитрий Чудинов проведёт поединок с немцем Винсентом Файгенбутцем за титул интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксёрской федерации (IBF)
Sport.ru / Бокс. Россиянин Дмитрий Чудинов проведёт поединок с немцем Винсентом Файгенбутцем за титул интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 76,2 кг, его бой за титул чемпиона Европы по версии Европейского боксёрского союза (EBU) 22 июля на Красной площади не состоится. Об этом ТАСС сообщил представитель российского боксёра Умар Кремлёв.

"IBF предложила нам бой с Файгенбутцем, он пройдёт либо в Германии, либо в России до конца августа, - сказал Кремлёв. - Запланированный на 22 июля бой Дмитрия не состоится".

30-летний Чудинов должен был провести бой 22 июля с испанцем Мариано Иларио.

В активе Чудинова 20 побед (13 - нокаутом) на профессиональном ринге, одно поражение и две ничьи. 21-летний Файгенбутц одержал победы в 26 поединках (23 - нокаутом) и потерпел поражения в двух.
12.07.2017 15:45
Фёдор Чудинов: "ФБР повысит уровень профессионального бокса в стране"
Решение о переходе профессионального бокса в ведение Федерации бокса России повысит уровень этого вида спорта в стране, отметил бывший чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг Фёдор Чудинов

Sport.ru / Бокс/ММА. Решение о переходе профессионального бокса в ведение Федерации бокса России повысит уровень этого вида спорта в стране, отметил бывший чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг Фёдор Чудинов.

Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв рассказал, что организация зарегистрировала профессиональный бокс как отдельную дисциплину в реестре Министерства спорта РФ и будет единственным законным органом, регулирующим данный род деятельности в стране.

"Это положительно скажется на профессиональном боксе. Если раньше этим занимались коммерческие структуры, то сейчас всё будет регулироваться на государственном уровне. Уровень бокса вырастет, потому что будет надлежащий досмотр за анализами спортсменов, чистоту боёв, будут лучше тренировки. В общем, всё будет по закону, по правилам, всё будет регулироваться жёстко. На мой взгляд, это решение ведёт только к хорошему", – приводит слова Чудинова ТАСС.

Ранее профессиональный бокс в стране регулировала Федерация профессионального бокса России (ФПБР), руководителем которой был советский боксёр Виктор Агеев. Основные функциональные обязанности в ФПБР выполнял генеральный секретарь Игорь Мазуров. В организацию также входили такие известные промоутерские организации, как "Патриот" (её ранее возглавлял сам Кремлёв), "Мир бокса", "РМК Боксинг Промоушен", "Урал Боксинг Промоушен" и другие.

ФПБР была образована 25 января 1992 года и зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 21 мая 1992 года. Перерегистрация организации произошла в 1999 году.

02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела