Фёдор Чудинов назван суперчемпионом WBA

Россиянин Фёдор Чудинов был объявлен суперчемпионом по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг, сообщает Fight news.

Sport.ru / Бокс. Россиянин Фёдор Чудинов был объявлен суперчемпионом по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг, сообщает Fight news.

 

Ранее он был обладателем титула регулярного чемпиона, однако получил титул с приставкой Super. Ранее он принадлежал Андре Уорду, однако тот принял решение перейти в весовую категорию до 79,4 кг.

 

Таким образом, новый титул Чудинова повышает статус его боя с Феликсом Штурмом, намеченного на 20 февраля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фёдор Чудинов встретится с Штурмом 20 февраля 26.12.2015 21:22:36

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри12.04.2026 08:35:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.12.2015 21:22
Фёдор Чудинов встретится с Штурмом 20 февраля

Россиянин Фёдор Чудинов и немец Феликс Штурм проведут бой-реванш 20 февраля, информирует Hammerlock. Бой пройдёт на Koenig Pilsener Arena в немецком Оберхаузене.

Sport.ru / Бокс. Россиянин Фёдор Чудинов и немец Феликс Штурм проведут бой-реванш 20 февраля, информирует Hammerlock. Бой пройдёт на Koenig Pilsener Arena в немецком Оберхаузене.

 

28-летний Чудинов завоевал вакантный временный титул WBA 11 декабря 2014 года, нокаутировав в Москве австралийца Бена Маккаллоха. В первом поединке против Штурма, который прошёл 9 мая во Франкфурте, россиянин выиграл разделённым решением судей. Эта победа принесла Чудинову пояс WBA во втором среднем весе. В послужном списке 14 побед (10 – нокаутом) и ни одного поражения.

 

36-летний Штурм был чемпионом мира по трём престижным версиям – IBF, WBO и WBC. В профессиональной карьере он одержал 39 побед (18 нокаутов), потерпел пять поражений и три боя свёл вничью.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
12.04.2026 08:35
Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри
Россиянин не позволил Цыганскому королю отправить себя в нокаут.

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.

"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.

Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.

Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела