Дэйна Уайт: "UFC не успеет найти замену Нурмагомедову за день до боя"

Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) не успеет заменить российского бойца Хабиба Нурмагомедова на другого спортсмена за день до поединка за звание "временного" чемпиона в лёгком весе (до 70,3 кг)

Sport.ru / ММА. Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) не успеет заменить российского бойца Хабиба Нурмагомедова на другого спортсмена за день до поединка за звание "временного" чемпиона в лёгком весе (до 70,3 кг). Такое мнение высказал глава UFC Дэйна Уайт, слова которого приводит портал TMZ.

Бой Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном должен был состояться в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 209, но был отменён в пятницу. Это связано с тем, что Нурмагомедов был доставлен в больницу в четверг вечером (по американскому времени) из-за проблем со сгонкой веса. Ранее известные бойцы смешанного стиля (ММА) Майкл Джонсон и Нэйт Диас изъявили желание заменить россиянина и выйти в октагон, но от боя с Джонсоном Фергюсон отказался, а Диас оказался тяжелее положенной нормы в данной весовой категории.

"Не знаю будет ли замена, но навряд ли мы сможем провести её, ведь трудности в том, что до начала боя остается один день. Очень сложно что-то сделать в таком режиме. Бойцы должны пройти медобследование и различные процедуры. Но приятно слышать, что многие хотели бы принять вызов", - сказал Уайт.

Уайт также сообщил, что поблагодарил Джонсона за предложение заменить Нурмагомедова в такой короткий срок.

Кроме того, Уайт в интервью пресс-службе UFC назвал отмену боя Нурмагомедова и Фергюсона "огромным ударом по организации", отметив, что решение о будущем обоих бойцов будет принято позднее.



Sport.ru

Материалы по теме:

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Джо Роган: "Экстремальная сгонка веса - главная проблема MMA"03.03.2017 22:32:54

Артур Идрисов: "Нурмагомедову стало плохо в сауне во время сгонки веса"03.03.2017 22:29:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава Минпромторга России даст старт новому проекту по созданию импортозамещающего производства кожаной обуви02.11.2017 20:07:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Хамзат Чимаев
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
03.03.2017 22:32
Джо Роган: "Экстремальная сгонка веса - главная проблема MMA"
Российский боец Хабиб Нурмагомедов почувствовал себя плохо в сауне, после чего он попал в больницу. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Fighting Way Артур Идрисов

Sport.ru / ММА. Российский боец Хабиб Нурмагомедов почувствовал себя плохо в сауне, после чего он попал в больницу. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Fighting Way Артур Идрисов.

Поединок Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона за пояс "временного" чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) был отменён из-за проблем со здоровьем у российского бойца.

"Хабибу стало плохо в сауне во время весогонки. Надо было скинуть 2,8 кг", - сказал Идрисов.

28-летний Нурмагомедов в смешанных единоборствах выступает без поражений, на его счету 24 победы (16 - досрочно). В послужном списке 32-летнего Фергюсона - 22 победы, три поражения. Победитель поединка должен был стать претендентом на титул чемпиона организации в лёгком весе, которым в настоящее время владеет ирландец Конор Макгрегор.

03.03.2017 22:29
Артур Идрисов: "Нурмагомедову стало плохо в сауне во время сгонки веса"
Российский боец Хабиб Нурмагомедов почувствовал себя плохо в сауне, после чего он попал в больницу. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Fighting Way Артур Идрисов

Sport.ru / ММА. Российский боец Хабиб Нурмагомедов почувствовал себя плохо в сауне, после чего он попал в больницу. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Fighting Way Артур Идрисов.

Поединок Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона за пояс "временного" чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) был отменён из-за проблем со здоровьем у российского бойца.

"Хабибу стало плохо в сауне во время весогонки. Надо было скинуть 2,8 кг", - сказал Идрисов.

28-летний Нурмагомедов в смешанных единоборствах выступает без поражений, на его счету 24 победы (16 - досрочно). В послужном списке 32-летнего Фергюсона - 22 победы, три поражения. Победитель поединка должен был стать претендентом на титул чемпиона организации в лёгком весе, которым в настоящее время владеет ирландец Конор Макгрегор.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела