Чудинов и Гроувз встретятся в андеркарде боя Брук - Спенс
Sport.ru / Бокс. Не так давно стало известно, что бой с участием Фёдора Чудинова, запланированный на 22 апреля в Ярославле против Лиама Кэмерона, не состоится. Вместо него россиянин поборется за звание чемпиона мира по версии WBA Super с британцем Джорджем Гроувзом.
Теперь же стало известно и место проведения поединка. Бой за титул во втором среднем весе состоится в Шеффилде 27 мая, в рамках шоу, главным событием которого станет встреча между чемпионом мира в полусреднем весе Келлом Бруком и американцем Эрролом Спенсом, об этом сообщает BoxingScene.
Российский боксёр Дмитрий Чудинов одержал победу в 8-раундовом рейтингом бою над венгром Золтаном Паппом
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Дмитрий Чудинов одержал победу в 8-раундовом рейтингом бою над венгром Золтаном Паппом.
Поединок проходил в полутяжёлом весе. Чудинов нокаутировал Паппа в первом раунде ударом по печени.
Следующий бой российский боксёр планирует провести 8 апреля за титул чемпиона Европы по версии EBU во втором среднем весе против доминиканца Мариано Иларио.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Sport.ru / Бокс/ММА. Поединок претендента на титул "суперчемпиона" мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг Фёдора Чудинова, запланированный на 22 апреля в Ярославле, отменён, сообщил генеральный директор промоутерской компании "Патриот" Кирилл Щекутьев.
Ранее планировалось, что соперником россиянина станет Лиам Кэмерон (19 побед, 7 нокаутом, 5 поражений) из Великобритании.
"Боя Фёдора в Ярославле не будет", – цитирует Щекутьева ТАСС.
В воскресенье стало известно, что Чудинов проведёт бой за титул "суперчемпиона" WBA против британца Джорджа Гроувза 27 мая в Шеффилде (Великобритания).
В активе Чудинова 14 побед (10 – нокаутом) и одно поражение. На счету Гроувза 25 побед (18 нокаутом) и три поражения.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Комментарии