Брук: "Сожалею о бое со Спенсом"
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе Келл Брук признался, что он по сей день сожалеет о встрече с Эрролом Спенсом. В том бою британец потерпел досрочное поражение, получив, к тому же, перелом глазницы.
"Я сожалею о бое со Спенсом. Это было в Шеффилде, мы продали все билеты и дрались на стадионе. Но возвращение в полусредний вес из среднего истощило меня. Тот бой мне по-настоящему сильно навредил. Мне потребовалось много времени на восстановление. Но я верю, что во мне ещё достаточно сил. В первом среднем весе я буду чувствовать себя лучше. Мой глаз хорошо зажил и я не хочу об этом даже думать. Без разрешения докторов я бы не выходил в ринг, и не стал бы подвергать такому испытанию мою семью», — приводит слова Брука BoxingScene.
Sport.ru / Бокс. Джо Инглс, тренер экс-чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Келла Брука, заявил, что, сравнивая двух последних оппонентов своего подопечного, можно сказать, что ударная мощь Геннадия Головкина гораздо сильнее, чем у Эррола Спенса.
"Келл сказал, что ударная мощь Головкина гораздо разрушительнее, чем у Спенса. К слову, Эррол донёс до Брука намного больше чистых ударов, чем Геннадий. Я думаю, что Брук обязательно вернётся, после боя он сказал мне, что в нём ещё есть силы на несколько больших боёв. Сейчас же он планирует операцию на глазнице", — приводит слова Инглса BoxingScene.
Sport.ru / Бокс. Экс-чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе Келл Брук заявил, что после поражения от Эррола Спенса думал о завершении карьеры.
"Когда после боя со Спенсом у меня обнаружился перелом глазницы, мои родители говорили со мной о завершении карьеры. Я думал о своих выступлениях и о том, как всё начиналось в 2004 году, всё прошло перед моими глазами словно молния. Я спрашивал себя о том, куда ушло это время.
Я задумывался о завершении карьеры, особенно учитывая мой последний тренировочный лагерь - он был не самый лучший и во время него я три раза заболел. Сейчас я очистил голову от разных мыслей и думаю, что, когда вернусь, то кое-что изменю. Возможно, изменения будут большие. Я не знаю, что произойдёт, но буду делать то, что считаю нужным. Я подумаю о многих вещах", - приводит слова Брука BoxingScene.
В последних двух боях Келл Брук потерпел поражение. После первого из них, в котором он уступил Геннадию Головкину, у британца был обнаружен перелом левой глазницы. После поражения от Спенса у боксёра диагностировали перелом правой глазницы. В обоих случаях Бруку потребовалась операция.
"В седьмом раунде я пропустил удар в левый глаз и чувствовал, что всё будет плохо. Это было одно из наихудших чувств, которое я когда-либо испытывал. Это напомнило мне мою травму в бою с Головкиным, и это было опустошающее чувство. Я просто не мог видеть.
Наш бой со Спенсом получился конкурентным, мы выиграли по несколько раундов. Я чувствовал, что веду в счёте, но мой глаз не позволил мне продолжить бой. Я побывал в нокдауне, но я встал, потому что я воин. Но в одиннадцатом раунде я уже просто не мог видеть. Нельзя вести бой, если ты ничего не видишь", - цитирует Брука BoxingScene.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Комментарии