Бой Альварес - Головкин может пройти в сентябре 2017 года
Sport.ru / Бокс. Мексиканский боксёр Сауль Альварес может провести бой против казахстанца Геннадия Головкина в сентябре 2017 года. Об этом сообщает телеканал ESPN со ссылкой на промоутера Альвареса Оскара де ла Хойю.
Ранее в воскресенье Альварес в 12-раундовом поединке выиграл у британца Лайама Смита нокаутом в 9-м раунде и отобрал у него пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO).
Альварес отметил, что переговоры о бое с 34-летним казахстанцем велись и ранее. "Около месяца назад мы предлагали Головкину за бой в два или три раза больше, чем он получал до этого", - сказал мексиканец.
Головкин является чемпионом мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирного боксёрского совета (WBC). 11 сентября он защитил свои титулы в бое против британца Келла Брука, победив его техническим нокаутом в 5-м раунде.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Бокс. Геннадий Головкин из Казахстана проведёт защиту трёх титулов чемпиона мира по престижным версиям - Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирного боксёрского совета (WBC) - в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Лондоне он встретится с чемпионом мира IBF в весе до 66,68 кг британцем Келлом Бруком.
Головкин в 17-й раз проведёт защиту титула WBA, которым владеет с 2010 года, в третий - IBF (с октября 2015-го) и в первый - WBC (с 2014 года владел "временной" версией пояса). В случае победы боксёр приблизится к рекорду по количеству защит титула чемпиона мира в средней весовой категории, который принадлежит американцу Бернарду Хопкинсу - 20.
Казахстанец также владеет серией побед нокаутом из 22 боев. В последний раз он побеждал по очкам в июне 2008 года - француза Амара Амари в 8-раундовом бою. У него лучший процент досрочных побед в этой весовой категории - 91%.
Многие болельщики ждут в этой весовой категории противостояния между Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, но последний избегает этого поединка. Ради этого он даже отказался от титула WBC, который перешёл Головкину. Сейчас мексиканец обещает казахстанцу провести бой в сентябре следующего года, но сам Головкин в это не верит.
В ожидании долгожданного события Головкин решил освоить британский ринг. Планировалось, что он встретится с другим известным представителем Великобритании - Крисом Юбэнком- младшим, но тот после переговоров отказался от боя. В итоге согласился другой британец - Келл Брук. Ради этого боя Брук даже перешёл на две весовые категории выше.
Британец давно стал местной звездой ринга, а два года назад заслужил себе имя и на мировой арене, неожиданно победив американца Шона Портера и завоевав титул чемпиона мира IBF. С тех пор он провёл три защиты, но у себя на родине. Однако всерьёз его шансы в бою с Головкиным всё же не оцениваются - уж слишком велика разница в "природном" весе. Оба боксёра не знают поражений: на счету 34-летнего Головкина 35 побед (32 нокаутом), 30-летнего Брука - 36 побед (25 нокаутом).
Sport.ru / Бокс. Британский боксёр Келли Брук был госпитализирован после поражения в бою с чемпионом мира в среднем весе по трём версиям Геннадием Головкиным.
"Спасибо всем за ваши сообщения и поддержку. Я нахожусь в больнице, на следующей неделе мне потребуется операция. Но со мной всё будет в порядке, я ещё вернусь. Извините, что не смог одержать победу", - написал Брук в своём "Твиттере".
Напомним, бой, прошедший в Лондоне в ночь на воскресенье, завершился в пятом раунде - команда Брука выбросила на ринг полотенце, отказавшись от продолжения поединка. Таким образом, Головкин одержал победу техническим нокаутом.
Для 34-летнего Головкина эта победа стала 36-й (33 из них - нокаутом) в 36 боях на профессиональном ринге.
Thanks for the tweets I'm out of hospital need op next week but will be fine and I'll be back. Sorry I couldn't bring it home tonight
— Kell Brook (@SpecialKBrook) 11 сентября 2016 г.
Sport.ru / Бокс. Британец Келл Брук посетовал на раннее повреждение в бою с чемпионом мира по версиям WBA, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным, из-за чего у него стало двоиться в глазах. Поединок был остановлен в пятом раунде, когда секундант Брука выбросил на ринг полотенце.
– Я опустошён. Ожидал, что он окажется куда более опасным панчером, но во втором раунде, похоже, Головкин повредил мне глаз, – цитирует BBC Брука. – Я уже начал приспосабливаться к бою, но всё усложнялось тем, что я видел трёх или четырёх соперников одновременно. Поверьте, я нанёс ему несколько чувствительных ударов. В бою видно всё, так что я видел, как его ноги подогнулись пару раз.
Я бы ещё раз сразился с Головкиным. Надеюсь, болельщикам понравился наш поединок. Мне бы хотелось, чтобы бой продолжался, но я просто не знал, кого из соперников бить. Думаю, теперь я вернусь в полусредний вес. Знаю, что на следующей неделе встречаются Канело и Лиам Смит. Я – воин и хочу продолжать заниматься этим. Вам придётся убить меня, чтобы остановить.
Sport.ru / Бокс. Геннадий Головкин сравнил боксёрский поединок с британцем Келлом Бруком с интенсивной тренировкой. Слова спортсмена приводит портал sports.kz.
В 12-раундовом поединке в Лондоне Головкин выиграл у Брука техническим нокаутом в пятом раунде, защитив три титула чемпиона мира по престижным версиям - Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирного боксёрского совета (WBC) - в весовой категории до 72,6 кг.
"Не могу сказать, что бой сложился для меня тяжело, - отметил Головкин. - Это было сродни интенсивной тренировке. Можно назвать это и лёгким спаррингом. Я хотел побыть на ринге чуть подольше, просто стоял и давал сопернику шансы, смотрел, что он будет делать и как хочет действовать дальше".
Казахстанец продлил серию побед нокаутом до 23 боев. В последний раз он побеждал по очкам в июне 2008 года - француза Амара Амари в 8-раундовом бою. У него лучший процент досрочных побед в этой весовой категории - 91%.
34-летний Головкин не знает поражений на профессиональном ринге - теперь на его счету 36 побед (33 нокаутом). 30-летний Брук, который ради этого боя перешёл на две весовые категории выше, потерпел первое поражение в карьере при 36 победах (25 нокаутом).
Многие болельщики ждут в этой весовой категории противостояния между Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, но последний избегает этого поединка. Ради этого он даже отказался от титула WBC, который перешёл Головкину. Сейчас мексиканец обещает казахстанцу провести бой в сентябре следующего года, но сам Головкин в это не верит.
Комментарии