Бой Александр Поветкин - Деонтей Уайлдер пройдёт в Москве 21 мая
Бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе между обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным и обладателем пояса американцем Деонтеем Уайлдером пройдёт в Москве 21 мая
Sport.ru / Бокс. Бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе между обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным и обладателем пояса американцем Деонтеем Уайлдером пройдёт в Москве 21 мая. Об этом сообщил ТАСС Андрей Рябинский, руководитель компании "Мир бокса", выигравшей торги на проведения поединка.
"Бой пройдёт в Москве 21 мая. При этом, дата может сдвинуться. Но планируем именно на 21-е число", - сказал Рябинский.
Также Рябинский сообщил, что в рамках этого боксёрского вечера с большой долей вероятности пройдёт объединительный бой за титулы чемпиона мира в весовой категории до 90,71 кг по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации (IBF) между россиянином Денисом Лебедевым и аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом.
"Я хочу так сделать, и 99%, что так и будет. Но договор ещё не подписан. 21 мая будет боксёрская бомба", - сообщил собеседник агентства.
В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.
Поветкин является официальным претендентом на титул WBC.
Sport.ru / Бокс. Команда российского боксёра Александра Поветкина предложила за организацию поединка против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) американца Деонтея Уайлдера более $7 млн. Об этом ТАСС сообщил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский.
Ранее в Майами прошли торги по организации боя за титул ВБС между Уайлдером и Поветкиным, которые выиграла компания Рябинского.
"Мои оппоненты дали около $5,5 млн, я дал чуть больше семи", - сказал Рябинский.
В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение. Поветкин является официальным претендентом на титул ВБС.
Sport.ru / Бокс. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что объединительный поединок чемпиона WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева и чемпиона IBF аргентинца Виктора Рамиреса может пройти в одном шоу с поединком между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером и россиянином Александром Поветкиным.
"Существует большая вероятность, близкая к 100%, что в этом же шоу с участием Саши будет биться Денис Лебедев с Рамиресом в объединительном бою. Я хочу объединить два шоу в одно, и тогда шоу будет вообще бомбой. У нас были подписаны договоры (с командой Рамиреса). Сейчас я пытаюсь передоговориться и, скорее всего, договорюсь, чтобы сделать единое шоу с Сашей Поветкиным. Это будет просто грандиозным вечером бокса. Нужно же перенести на несколько недель. Это же не большая проблема", - цитирует Рябинского Р-Спорт.
По словам Рябинского, дата и место проведения будут объявлены в конце этой недели.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжёлом весе американец Деонтей Уайлдер готов к тому, что бой с россиянином Александром Поветкиным пройдёт в России. Об этом ТАСС сообщил менеджер американского боксёра Джей Диз.
Ранее команда Поветкина выиграла торги на проведение боя с Уайлдером, предложив чуть более $7 млн.
"Деонтей несколько раз был в России, когда выступал в любительском боксе. Для него не проблема приехать в Россию. Поветкин - очень серьёзный и сильный соперник, мы готовимся к нему. При этом Деонтей на сто процентов уверен в себе", - сказал Диз.
В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.
Поветкин является официальным претендентом на титул ВБС.
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал решение AIBA (Международной ассоциации любительского бокса) допустить профессиональных боксёров к участию в Олимпаде-2016. Он считает, что это неправильное решение
Sport.ru / Бокс. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал решение AIBA (Международной ассоциации любительского бокса) допустить профессиональных боксёров к участию в Олимпаде-2016. Он считает, что это неправильное решение.
"Моё отношение к этому крайне негативное. Я считаю, что это отвратительная история, которая дискредитирует спортивную систему. Это ужасно, что происходит. Мне сложно представить, как, например, Владимир Кличко, Тайсон Фьюри, Дэвид Хэй или Саша Поветкин пойдут на Олимпиаде избивать молодых ребят. Это совершенно неправильная история", - цитирует Рябинского "Р-Спорт".
Олимпиада-2016 пройдёт в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа.
"Профессиональные боксёры будут в Рио. Я не знаю, сколько их там будет, но они будут. Но им придётся пройти те же процедуры, что и всем остальным. Они должны квалифицироваться, их должны выбрать национальные федерации. Они не попадут на Олимпиаду просто так.
AIBA хочет открыть дверь для профессионалов на Олимпиаде. Бокс, вероятно, единственный олимпийский вид спорта, где не выступают профессионалы", - сказал ранее президент AIBA Чинг-Куо Ву.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Комментарии