Боец Расул Мирзаев пообещал вернуться на ринг в 2017 году
Sport.ru / Бокс/ММА. Российский боец Расул Мирзаев и многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков встретились с участниками Северо-Кавказского молодёжного форума "Машук-2017". Мирзаев сообщил, что постарается вернуться на ринг в 2017 году и пообещал провести бой-реванш с грузинским спортсменом Леваном Макашвили.
"Хоть и не люблю афишировать свои бои, но на самом деле я уже готовился к бою в новой для меня весовой категории, он должен был состояться 13 августа, соперник был хороший. В итоге получилось так, что я травмировал плечо. Буду проходить реабилитацию, думаю, месяца два-три, долго не заставлю ждать, на самом деле, я уже сам соскучился по рингу", – цитирует Мирзаева ТАСС.
На вопрос о том, кого боец хотел бы видеть соперником, Мирзаев не ответил, однако некоторые планы раскрыл Хасиков.
"Расул мне сегодня показывал фотографию Левана Макашвили (прим. – Мирзаев уступил ему в поединке 16 ноября 2016 года в Ростове-на-Дону), говорил, что хочет с ним реванш, будем надеяться, что он состоится", – сказал Хасиков.
"Он обязательно будет", – отметил Мирзаев.
Участник форума из Дагестана сообщил спортсменам, что за час он сумел сделать 1020 упражнений на пресс без перерыва и предложил Мирзаеву перехватить эстафету.
"Ты, видимо, недооценил меня, тем более за час. Но я постараюсь это сделать, результаты появятся в инстаграме", – ответил боец, принявший спортивный вызов.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко (8-1-0, 6 КО) защитил титул в бою против представителя Колумбии Мигеля Марриаги (25-2-0, 21 КО).
Поединок состоялся в Microsoft Theater в центре Лос-Анджелеса.
29-летний украинец в статусе явного фаворита заметно превосходил своего оппонента в первых семи раундах боя, дважды отправив его в нокдаун, на восьмой колумбиец принял решение не выходить.
Таким образом, Ломаченко одержал свою девятую победу на профессиональном ринге и в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBO в первом лёгком весе.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

«Я думал, что Дрикус легко разберётся с Хамзатом, учитывая его навыки борьбы. Я долго тренировался с ребятами с Кавказа, поэтому понимаю, чего от него ждать. Честно говоря, я считаю себя лучше Хамзата. Из того, что я знаю о нём, из опыта взаимодействия с ним в клетке и за её пределами, он слабак.Пауло Коста тебя уже разобрал, чувак», — приводит слова Стрикленда аккаунт FREAK.MMA в соцсети Х.
Чимаев стал 16-м бойцом в истории североамериканского промоушена, завоевавшим титул без поражений. На его счету 15 побед, 12 из которых досрочные, и ни одного поражения. В профессиональных ММА он выступает с 2018 года.
У Шона Стрикленда в активе 30 побед (16 досрочных) и 7 поражений. В ММА он дебютировал в марте 2008 года.
Комментарии