Андрей Рябинский: "Рахиму Чахкиеву нужно завязывать с карьерой боксёра"

Олимпийскому чемпиону 2008 года, бывшему обладателю пояса IBO в первом тяжёлом весе россиянину Рахиму Чахкиеву нужно завершать карьеру профессионального боксёра, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский

Sport.ru / Бокс. Олимпийскому чемпиону 2008 года, бывшему обладателю пояса IBO в первом тяжёлом весе россиянину Рахиму Чахкиеву нужно завершать карьеру профессионального боксёра, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

На профессиональном ринге 34-летний Чахкиев одержал 26 побед (19 нокаутом) при трёх поражениях. В декабре 2016 года он потерпел неудачу в бою со своим соотечественником Максимом Власовым.

"Рахим остается клиентом "Мира бокса" и другом. Но я ему сказал своё мнение. Я считаю, что ему с боксом надо завязывать. Пошли на спад. Рахим стал чемпионом мира по версии IBO. Это первый и единственный ингуш, который выигрывал чемпионский пояс. При этом он и олимпийский чемпион. Рахим многого добился в своей жизни, но сейчас качество бокса уже не то. Мне кажется, ему надо заниматься другой деятельностью", - сказал Рябинский.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мэнни Пакьяо: "Мы должны быть благодарны за то, что у нас есть сильный президент"30.05.2017 03:25:55

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Хабиб опроверг информацию, что Путин построил для него спортивную базу в Дагестане30.04.2026 13:01:16

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Уилкерсон: Украина несёт астрономические потери в конфликте с Россией08.06.2024 17:09:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.05.2017 03:25
Мэнни Пакьяо: "Мы должны быть благодарны за то, что у нас есть сильный президент"
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо поддержал решение президента Филиппин ввести военное положение в регионе Минданао

Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо поддержал решение президента Филиппин ввести военное положение в регионе Минданао.

Такое решение было принято из-за угрозы со стороны исламской группировки. Правозащитники считают, что военное положение приведёт к нарушениям прав человека.

"Мы должны быть благодарны за то, что у нас есть сильный президент, который борется с этими проблемами. Я от всего сердца поддерживаю его решение. Я знаю президента, и он ненавидит обижать маленьких людей. Ему не нравится, когда ущемляют бедняков", — цитирует Пакьяо Boxing Scene.

10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
29.04.2026 15:15
Стрикленд: "Считаю, что Чимаев слабак"
.
Бой Стрикленда и Чимаева состоится 10 мая.
Sport.ru/ММА. Бывший чемпион UFC в среднем весе американец Шон Стрикленд поделился мнением о предстоящем поединке против непобеждённого 31-летнего чемпиона UFC в среднем весе Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Их бой станет главным событием турнира UFC 328 в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США).
«Я думал, что Дрикус легко разберётся с Хамзатом, учитывая его навыки борьбы. Я долго тренировался с ребятами с Кавказа, поэтому понимаю, чего от него ждать. Честно говоря, я считаю себя лучше Хамзата. Из того, что я знаю о нём, из опыта взаимодействия с ним в клетке и за её пределами, он слабак.Пауло Коста тебя уже разобрал, чувак», — приводит слова Стрикленда аккаунт FREAK.MMA в соцсети Х.

Чимаев стал 16-м бойцом в истории североамериканского промоушена, завоевавшим титул без поражений. На его счету 15 побед, 12 из которых досрочные, и ни одного поражения. В профессиональных ММА он выступает с 2018 года.

У Шона Стрикленда в активе 30 побед (16 досрочных) и 7 поражений. В ММА он дебютировал в марте 2008 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела