Андре Уорд объявил о завершении боксёрской карьеры

Чемпион мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в весе до 79,38 кг Андре Уорд объявил о завершении карьеры
Источник: Официальный сайт Андре Уорда

Sport.ru / Бокс/ММА. Чемпион мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в весе до 79,38 кг Андре Уорд объявил о завершении карьеры.

"Я хочу быть откровенным – я ухожу, потому что моё тело не может больше выносить нагрузок большого спорта, у меня больше нет желания драться", – написал 33-летний американец на своём официальном сайте.

Уорд дебютировал на профессиональном ринге в 2004 году, с тех пор он провёл 32 поединка, одержав победы во всех из них (16 – досрочно). Таким образом, он стал третьим в истории боксёром, завершившим карьеру в ранге чемпиона мира без поражений – ранее таким достижением отметились американцы Рокки Марчиано (49 побед, 43 – нокаутом) и Флойд Мейвезер (50 побед, 27 – нокаутом).

Последние два поединка американец провёл в Лас-Вегасе против россиянина Сергея Ковалёва. Первый бой, прошедший в 2016 году, Уорд, который тогда находился в статусе претендента на титулы IBF, WBA и WBO, выиграл решением судей, которое вызвало споры среди болельщиков и экспертов. Через год он сумел победить россиянина техническим нокаутом в восьмом раунде и защитить пояса.



Sport.ru

Материалы по теме:

Скажите спасибо Капризову. Плей-офф НХЛ начался с громкой сенсации19.04.2026 13:37:24

"Арсенал" не оставил от "Манчестер Сити" камня на камне. Разгрома не ждали19.04.2026 13:35:16

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Боб Арум: "Победа Головкина над Альваресом очевидна, куда смотрели судьи?"20.09.2017 11:58:20

Карл Фроч: "У Уорда отвратительный и скучный стиль"26.08.2017 02:48:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 13:37
Скажите спасибо Капризову. Плей-офф НХЛ начался с громкой сенсации
Кирилл Капризов
Россиянин приложил руку к самому неожиданному исходу матча между "Далласом" и "Миннесотой".

Sport.ru / Хоккей. В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 самая интересная пара образовалась в Западной конференции. Волей регламента вторая команда Запада – "Даллас Старз" уже на старте плей-офф встречается с "Миннесотой Уайлд", финишировавшей в регулярном чемпионате на третьем месте своей конференции.

Этт команды уже давно могли готовиться ко встрече друг с другом. Ещё почти месяц назад официально стало известно, что в Центральном дивизионе второе и третье места останутся за "шерифами" и "дикарями".

Большинство экспертов называли "Даллас" фаворитом противостояния. Команда Глена Галуцена прекрасно провела "гладкий" чемпионат и имеет куда больший опыт игры в плей-офф. "Старз" три предыдущих года играли в финале конференции, тогда как "Миннесота" с 2015 года не может преодолеть барьер первого раунда. Но все прогнозы оказались неверными.

Первую шайбу в матче ждать долго не пришлось. На шестой минуте Йоэль Эрикссон Эк реализовал большинство и заставил Джейка Эттингера впервые вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. В первом периоде болельщики больше голов не увидели.

Куда интереснее развивалась вторая 20-минутка. К экватору матча "Миннесота" вела со счётом 4:0. Важно, что этот спурт гостей начал Кирилл Капризов, отметившись ярким голом уже в первой смене после перерыва!

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

"Даллас" не стал играть спустя рукава, и постарался вернуться в игру. Хозяева льда титаническими усилиями смогли перевести игру в чужую зону, а на 36-й минуте, реализовав большинство, сократили отставание в счёте – отличился Джейсон Робертсон. Вот только дальше дело не пошло.

"Миннесота" спокойно и уверено охраняла добытое в первой половине матча преимущество. В третьем периоде "дикари" смогли ещё дважды огорчить "Даллас": сначала Йоэль Эрикссон Эк оформил дубль, а уже под занавес матча ещё одним дублем отметился Болди, отправивший шайбу в пустые ворота "шерифов" и установивший окончательный счёт на табло.

"Миннесота" деклассировала "Даллас" со счётом 6:1, посрамив скептиков. Примерно такого же итога добился Кирилл Капризов, дирижировавший атакой "дикарей" и сделавший разницу на льду. Его 3 (1+2) очка за результативность сильно помогли "Уайлд" в этой битве.

Но в этой серии всё только начинается. Противостояние обещает быть затяжным и крайне интересным. Капризову и компании нельзя расслабляться, ведь раненный "Даллас" теперь будет биться до последнего.

Виталий Стопин, Sport.ru

Поделиться:
19.04.2026 13:35
"Арсенал" не оставил от "Манчестер Сити" камня на камне. Разгрома не ждали
ФК "Арсенал" Лондон

"Канониры" победили с разницей в четыре мяча.

Sport.ru / Футбол. Центральный матчем 33 тура Английской Премьер-лиги станет противостояние "Манчестер Сити" с "Арсеналом". На этот раз интрига в данной паре не надуманная, а вполне реальная: "Сити" отстаёт от лондонцев в турнирной таблице на 6 очков, имея матч в запасе.

Путём несложных математических вычислений можно понять, что, если подопечные Пепа Гвардиолы выиграют перенесённый матч с "Кристал Пэлас" и добьются победы с "Арсеналом", то сравняются с ним по очкам, а по дополнительным показателям, первым из которых в АПЛ является разница забитых и пропущенных мячей, "горожане" и вовсе могут выйти на первое место в чемпионате.

Почему "Манчестер Сити"

В общем-то, причины для того, чтобы "Ман Сити" играть на победу, описаны во вступлении. Это потенциальное лидерство в чемпионате Англии, от которого такой "Арсенал", кажется, может быть деморализован безвозвратно. Плюсом для манчестерской команды является то, что игра пройдёт на её поле.

Для "Арсенала" большим потрясением уже было поражение от "Сити" в финале Кубка Английской лиги со счётом 0:2. Турнир этот пусть и не тот, за который команды бьются до последней крови, но всё же важный для коллектива, который изначально шёл по сезону с претензией на квадрупл. Теперь же "Арсенал" максимум может сделать дубль из трофеев, выиграв АПЛ и Лигу чемпионов УЕФА, ведь из Кубка Англии команда вылетела на стадии 1/4 финала от "Саутгемптона" из Чемпионшипа (1:2).

"Ман Сити" подходит к противостоянию с лондонцами на серии из трёх сухих побед, включая выигрыш у канониров в финале Кубка лиги, а также разгромы "Ливерпуля" (4:0) и "Челси" (3:0) в чемпионате. Чем не повод продлить серию с "Арсеналом", который после кубковых поражений от "горожан" и "Саутгемптона" минимально обыграл "Спортинг" в Лиге чемпионов, уступил "Борнмуту" (1:2) и сыграл со "Спортингом" вничью 0:0, откровенно со скрипом пройдя в полуфинал ЛЧ?

"Арсенал" сейчас не выглядит сверхсильным коллективом, ещё недавно имевшим внушительный отрыв от "Ман Сити" в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Гвардиолы может воспользоваться этим и оставить "канониров" в борьбе лишь за один трофей.

Почему "Арсенал"

В первом круге чемпионата "канониры" и "горожане" сыграли вничью 1:1. До этого они встречались в 24 туре АПЛ сезона 2024/2025, и тогда "Арсенал" сокрушил своего соперника со счётом 5:1 — на голы Мартина Эдегора (2'), Томаса Парти (56'), Майлза Льюиса-Скелли (62'), Кая Хавертца (76') и Итана Нванери (90+3') "Сити" ответил одним забитым мячом Эрлинга Холанда (55').

Болельщики лондонского клуба отдали бы всё, чтобы результат той игры повторился если не по счёту, то по итогу, ведь уступать "Манчестер Сити" "Арсеналу" никак нельзя. Подопечные Микеля Артеты, кажется, оказались деморализованы поражением от "Сити" в финале Кубка лиги больше, чем нужно. Возможно, в такой ситуации вылет из Кубка Англии даже является для коллектива плюсом, учитывая отсутствие необходимости готовиться к ещё одному матчу среди недели.

Как бы то ни было, но фаворитом предстоящего матча является "Сити". В "Арсенале", конечно, заявляют, что будут играть на победу, но есть ощущение, что даже ничью с "горожанами" и сохранение 6-очкового преимущества над ними в таблице можно будет записать команде в актив.

Матч 33 тура АПЛ "Манчестер Сити" — "Арсенал" пройдёт на стадионе "Этихад" в Манчестере сегодня, 19 апреля. Начало — в 18:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

Поделиться:
13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией
Водное поло

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".

Поделиться:
20.09.2017 11:58
Боб Арум: "Победа Головкина над Альваресом очевидна, куда смотрели судьи?"
Американский промоутер Боб Арум считает, что победа чемпиона мира IBF/IBO/WBA/WBC Геннадия Головкина над Саулем Альваресом была очевидной, и недоумевает по поводу судейского решения, зафиксировавшего ничью

Sport.ru / Бокс/ММА. Американский промоутер Боб Арум считает, что победа чемпиона мира IBF/IBO/WBA/WBC Геннадия Головкина над Саулем Альваресом была очевидной, и недоумевает по поводу судейского решения, зафиксировавшего ничью.

"Головкин выиграл этот бой. Легко. У меня был счёт по раундам 8-4 в его пользу. Я не думал, что возникнут какие-то споры… И позвольте мне сказать: да, Аделаилда Бёрд очень плохо отсудила бой (118:110 в пользу Альвареса), но куда, чёрт возьми, смотрел Дон Трелла (выставил счёт 114-114) в седьмом раунде, когда Головкин избивал Альвареса, а он засчитал раунд Саулю?" – цитирует Арума BoxingScene.

Поделиться:
26.08.2017 02:48
Карл Фроч: "У Уорда отвратительный и скучный стиль"
Экс-чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч раскритиковал бывшего оппонента Андре Уорда
Sport.ru / Бокс. Экс-чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч раскритиковал бывшего оппонента Андре Уорда. По мнению британца, действующий чемпион мира в полутяжёлом весе боксирует в очень скучной манере, что отбивает желание у ведущих телеканалов транслировать бои с его участием.

"После того как я проиграл Уорду (декабрь 2011-го), у меня всё равно была великолепная карьера. То поражение принесло мне больше пользы, чем вреда. Что касается моего отношения к нему, то я не его фанат. Мне не нравится его стиль. Если вам это нравится, то лично для меня вы не являетесь фанатом бокса. Его манера ведения боя отвратительна и скучна. HBO, Showtime, Sky Sports не испытывают желания показывать его бои. Люди не хотят смотреть на него", - приводит слова Фроча Boxingnews24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела