Андре Уорд: "Очевидно, что Головкин гораздо больше Альвареса"
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям IBF/WBA/WBO Андре Уорд поделился ожиданиями от боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.
"Это хороший бой, но, думаю, всё сведётся к разнице в габаритах. Очевидно, что Головкин гораздо больше Альвареса. Окажется ли он слишком большим? Выдержит ли Альварес его мощь? Это будет самым большим вопросом, по-моему.
Но Альваресне отдают должного за его боксёрские навыки. У него агрессивный стиль, но он умеет боксировать, отлично обучен и провёл много боёв. Думаю, он использует это в поединке. Мне кажется, бой продлится все 12 раундов, и счёт будет почти равным", — цитирует Уорда Boxing News 24.
Sport.ru / Бокс/ММА. Экс-чемпион мира Бернард Хопкинс поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка Сауля Альвареса с обладателем поясов IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадием Головкиным, запланированного на 16 июля в Лас-Вегасе.
"Победителем будет тот, кто обладает большим талантом. Не думаю, что вес будет проблемой. Они оба будут сильными и готовыми. Это не время для оправданий. Их лица будут в крови, им двоим придётся заплатить за победу, но победитель будет только один. Это будет один из самых кровавых боёв за последние 20 лет. Мы будем говорить об этом бое на протяжении долгого времени", – цитирует Хопкинса BoxingScene.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Андре Уорд считает, что Геннадий Головкин может оказаться слишком большим для Сауля Альвареса в их поединке 16 сентября.
"Думаю, бой будет отличным. Де ла Хойя и Канело поступили правильно. Они не спешили, дали бою стать значимее. Не позволили давлению медиа заставить их выйти на бой раньше, чем они хотели. Дали Канело набрать веса, привыкнуть к нему и пару раз неплохо заработать.
Думаю, вопросы в поединке сведутся к габаритам. Не слишком ли Головкин велик для Канело? Трудно сказать, но в этом и есть красота спорта. Посмотрим, кто воспользуется шансом", — цитирует Уорда ESPN.
Sport.ru / Бокс. Известный тренер Абель Санчес, который является наставником чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBC Геннадия Головкина, ожидает, что его подопечный победитСауля Альвареса в непростом бою. Встреча этих боксёров запланирована на 16 сентября в Лас-Вегасе.
"Это будет тяжёлый бой для обоих боксёров, думаю, что оба будут пропускать удары. Думаю, что Альваресу будет причинён ущерб. Полагаю, что Головкин победит его по очкам со счётом 115-116 или остановит его в 11-12-м раунде", — цитирует Санчеса On The Ropes Boxing Radio.
Sport.ru / Бокс/ММА. Мексиканец Сауль Альварес заявил, что не будет проводить реванш с чемпионом мира WBA/WBC/IBF в среднем весе Геннадием Головкиным. Боксёры встретятся 16 сентября.
"У нас будет только один бой. Я буду так доминировать, что второй не понадобится. Я иду в средний вес и дерусь с лучшим там. Это то, о чём я всегда и говорил. До боя осталось несколько недель, и я очень рад. Даже несколько одержим. Мы с командой пришли к заключению, что 16 сентября окупятся 14 лет тренировок", – приводит слова Альвареса Los Angeles Times.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии