Александр Поветкин: "Уайлдер - сильно бьющий парень"
Чемпион WBC Silver в супертяжёлом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин (28-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионата" поделился впечатлениями от новоиспечённого чемпиона мира по версии WBC американца Деонтея Уайлдера, который отобрал титул в бою против соотечественника Бермейна Стиверна
Sport.ru / Бокс. Чемпион WBC Silver в супертяжёлом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин (28-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионата" поделился впечатлениями от новоиспечённого чемпиона мира по версии WBC американца Деонтея Уайлдера, который отобрал титул в бою против соотечественника Бермейна Стиверна.
"Бой Уайлдер — Стиверн я не смотрел. Если Уайлдер стал чемпионом мира, значит, он однозначно хороший боксёр. Плохой бы чемпионом мира не стал. Я видел его поединок с Сергеем Ляховичем. Это по-настоящему сильно бьющий парень. Интересный соперник, бой был бы зрелищным. Сейчас я об этом не думаю, все мысли связаны с предстоящим тренировочным лагерем", — сказал Поветкин.
Чемпион WBC Silver в супертяжёлом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин (28-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионата" заявил, что не намерен проводить промежуточный поединок, а рассчитывает, что его следующим визави станет 29-летний кубинец Майк Перес
Sport.ru / Бокс. Чемпион WBC Silver в супертяжёлом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин (28-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионата" заявил, что не намерен проводить промежуточный поединок, а рассчитывает, что его следующим визави станет 29-летний кубинец Майк Перес (21-1-1, 13 КО), встреча с которым будет носить статус элиминатора WBC.
"Не вижу смысла проводить промежуточный бой, лучше биться сразу с Пересом, чтобы идти дальше и получить титульный бой. А если честно, не хочу об этом думать. Какого соперника дадут, с тем и буду боксировать: хоть с Пересом, хоть с кем-то другим. Я никогда не рассуждал, с кем хочу, а с кем не хочу выходить в ринг. Выбором соперников никогда не занимался. По кубинцу могу сказать, что он хороший, сильный боксёр, который достоин уважения.
С самого начала года мы начали активно тренироваться — бегать и прыгать. Сейчас нам предстоит большой тренировочный сбор в рамках подготовки к бою, который мы проведём в Казахстане. У меня отличное настроение, есть желание работать и биться", — сказал Поветкин.
Иван Кирпа, тренер россиянина Александра Поветкина, сказал, что бой с его подопечным станет для кубинца Майка Переса настоящим подарком
Sport.ru / Бокс. Иван Кирпа, тренер россиянина Александра Поветкина, сказал, что бой с его подопечным станет для кубинца Майка Переса настоящим подарком. Поединок состоится 22 мая в Москве. Последнюю встречу Поветкин провел в конце октября 2014 года, нокаутировав камерунца Карлоса Такама и завоевав пояс WBC Silver.
– Есть дата 22 мая, но она плавающая, – приводит "Р-Спорт" слова Кирпы. – Хотя она под шоу утверждена. Сейчас трудно договариваться с оппонентами Александра Поветкина по разным причинам: кто-то не хочет, кто-то денег много хочет. Мы надеемся, что бой будет и, скорее всего, с Пересом. У него была ничья с Такамом, поражение от Дженнингса и победа над слабым оппонентом. У Переса остается один шанс, чтобы остаться в элите супертяжеловесов. Бой с Поветкиным будет для него подарком. Он понимает, что это один из последних шансов для него. Александр Поветкин также работает ответственно.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Комментарии