Александр Поветкин: "Не хочу смешивать спорт с политикой"

Российский боксёр Александр Поветкин рассказал, что может помешать ему провести реванш с украинцем Владимиром Кличко.

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин рассказал, что может помешать ему провести реванш с украинцем Владимиром Кличко.

"Говорят, что бой с Кличко не состоится из-за сложных отношений между странами и что, мол, даже футбольным клубам из России и Украины запрещают встречаться. Не хочу смешивать спорт с политикой, это такое грязное дело, куда не хочется лишний раз влезать.

Судя по тому, какие ходят разговоры в мировом боксе, промоутеры вообще делают всё возможное, чтобы не замечать эту тему. Помнится, многие сомневались, что и первый бой состоится, но мы его сделали. С поддержкой Андрея Рябинского, с поддержкой нашего государства я смогу сделать это снова", — как сообщает sobesednik.ru, заявил Поветкин.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дрозд: "Поветкин в середине боя немного "поплыл"25.10.2014 09:27:02

Александр Поветкин: "Через два-три боя буду готов к поединку с Кличко"25.10.2014 07:47:28

Чимаев ответил на угрозы Стрикленда застрелить его: "Шон будет мертв, а мои люди - в тюрьме"01.05.2026 18:52:01

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Александр Поветкин: "Первым поздравил Путин"25.10.2014 08:06:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.10.2014 09:27
Дрозд: "Поветкин в середине боя немного "поплыл"

Российский боксёр Александр Поветкин в середине боя с камерунцем Карлосом Такамом перестал контролировать ситуацию, однако сумел перетерпеть сложившееся положение и нанести необходимый жесткий удар, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион по версии WBС в тяжёлом весе Григорий Дрозд.  

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин в середине боя с камерунцем Карлосом Такамом перестал контролировать ситуацию, однако сумел перетерпеть сложившееся положение и нанести необходимый жесткий удар, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион по версии WBС в тяжёлом весе Григорий Дрозд.

В пятницу Поветкин нокаутировал Такама в 10-м раунде и завоевал титул чемпиона WBC Silver.

"Я хотел бы, чтобы Саша пропускал меньше ударов. Такам показывал хорошую скорость, и мы очень сильно переживали, потому что Саша не был готов к такой скорости соперника и казался растерянным. Такам действовал хитро: тянул на себя и бил навстречу, сдваивая постоянно левой. Мне кажется, в середине боя был момент, когда Саша чуть "поплыл". Но потом Саша дважды хорошо попал двойным ударом, а Такам после этого взял паузу. А Саша начал развивать свой успех. Саша перетерпел! Но если смотреть по раундам, то хотели бы немного другого — нужно было больше убедительности. Много ударов пропустил, рисунок не клеился, но Саша перетерпел и сломал соперника", — сказал Дрозд.

"Саше нужно было попасть одним жестким ударом, чтобы Такама "тряхануло", потому что камерунец очень себя комфортно чувствовал: танцевал, двигался, плясал. Нужен был жесткий удар, чтобы он вспышку поймал, но это и произошло", — продолжил собеседник агентства.

Говоря о своей карьере, Дрозд подчеркнул, что в этом году уже не выйдет на ринг. "К 28 ноября я точно не готовлюсь, и соперника себе ещё не ищем", — заметил он.
 

25.10.2014 07:47
Александр Поветкин: "Через два-три боя буду готов к поединку с Кличко"

Российский боксёр-супертяжеловес Александр Поветкин, победивший в десятом раунде в бою за титул чемпиона мира по версии WBC Silver камерунца Карлоса Такама, заявил, что в скором времени будет готов к матчу с Владимиром Кличко.  

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр-супертяжеловес Александр Поветкин, победивший в десятом раунде в бою за титул чемпиона мира по версии WBC Silver камерунца Карлоса Такама, заявил, что в скором времени будет готов к матчу с Владимиром Кличко. По мнению российского спортсмена, сегодняшний соперник смог оказать серьёзное сопротивление.

– Было тяжело, – заявил Поветкин в эфире телеканала "Россия 2". – Выполнял указания тренера, и всё получилось.

– Ожидали, что соперник окажется таким крепким?

– Да, ожидал. Знал, что он ни разу не был в нокауте, не привык сдаваться и никогда не ломался.

– Как удалось переломить ситуацию, ведь после четвертого раунда вы проигрывали по очкам?

– Не обращал на это внимания, просто выполнял указания тренера. Не думал о том, выигрываю ли, или проигрываю, просто боксировал.

– Что дальше?

– О том, что бдет дальше, надо спрашивать моих промоутеров. Чувствую себя отлично, готов выступать дальше, думаю, что через два-три боя буду готов к поединку с Кличко.

01.05.2026 18:52
Чимаев ответил на угрозы Стрикленда застрелить его: "Шон будет мертв, а мои люди - в тюрьме"
.
Титульный бой Чимаева и Стрикленда в среднем весе состоится на турнире UFC 328 в Нью-Джерси (США) 10 мая.
Sport.ru/ММА. Российский боец, чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев отреагировал на резкие заявления своего будущего соперника американца Шона Стрикленда. Ранее Стрикленд заявил, что в случае конфликта может применить оружие, если Чимаев появится вместе с людьми из своего окружения.

«Если Шон действительно попытается это сделать, он будет мёртв. В Нью-Джерси есть мусульманская община, это мой дом. Не думаю, что он придёт туда с оружием. В противном случае многие мои люди могут оказаться в тюрьме, потому что Шон умрёт», — сказал Чимаев на пресс-конференции.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
25.10.2014 08:06
Александр Поветкин: "Первым поздравил Путин"
Александр Поветкин дал интервью после боя, в котором он нокаутом победил камерунца Карлоса Такама и завоевал титул WBC Silver

Sport.ru / Бокс. Александр Поветкин дал интервью после боя, в котором он нокаутом победил камерунца Карлоса Такама и завоевал титул WBC Silver.

-- Бой был непростой, тяжёлый, не всё получалось так, как я хотел. Но мы своего добились.

-- Что можете сказать про соперника?

-- Он хороший боксёр, я видел его бои до этого. Мощный, идет вперёд, держит удары. Главное – я был очень хорошо готов к бою. Была хорошая тактическая схема, по которой мы шли. И все тренеры говорили: не спеши, всё нормально, работай по нашему плану. Что-то не получалось, но говорили, что всё в порядке.

-- Соперник постоянно показывал что-то, работал мимикой. Это отвлекало?

-- Нет, я всегда, когда боксирую, полностью нахожусь в бою и не думаю, кто и что делает. У каждого есть приемы, чтобы вывести соперника из тактического равновесия.

-- Вы пропустили несколько неприятных ударов. Чувствительно?

-- Если честно, нормально всё, по печени удары даже не почувствовал.

-- Ожидали, что он устанет?

-- На усталость не делали ставку, он боксировал и по 12 раундов и довольно хорошо выглядел.

-- Кто первым позвонил после боя?

-- Позвонил наш президент Владимир Владимирович Путин.

Напомним, вчера российский боксёр-тяжеловес Александр Поветкин нокаутировал соперника из Камеруна Карлоса Такама в в десятом раунде и завоевал титул WBC Silver.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела