Александр Поветкин: "Лучше сразу выйти с Пересом"

 Чемпион WBC Silver в супертяжёлом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин (28-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионата" заявил, что не намерен проводить промежуточный поединок, а рассчитывает, что его следующим визави станет 29-летний кубинец Майк Перес

 Sport.ru / Бокс.  Чемпион WBC Silver в супертяжёлом весе 35-летний россиянин Александр Поветкин (28-1-0, 20 КО) в интервью корреспонденту "Чемпионата" заявил, что не намерен проводить промежуточный поединок, а рассчитывает, что его следующим визави станет 29-летний кубинец Майк Перес (21-1-1, 13 КО), встреча с которым будет носить статус элиминатора WBC.

"Не вижу смысла проводить промежуточный бой, лучше биться сразу с Пересом, чтобы идти дальше и получить титульный бой. А если честно, не хочу об этом думать. Какого соперника дадут, с тем и буду боксировать: хоть с Пересом, хоть с кем-то другим. Я никогда не рассуждал, с кем хочу, а с кем не хочу выходить в ринг. Выбором соперников никогда не занимался. По кубинцу могу сказать, что он хороший, сильный боксёр, который достоин уважения.

С самого начала года мы начали активно тренироваться — бегать и прыгать. Сейчас нам предстоит большой тренировочный сбор в рамках подготовки к бою, который мы проведём в Казахстане. У меня отличное настроение, есть желание работать и биться", — сказал Поветкин.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Поветкин может встретиться с Пересом 22 мая в Москве10.02.2015 20:21:18

Иван Кирпа: "Для Переса бой с Поветкиным - настоящий подарок"26.02.2015 15:34:39

Джошуа обратился к Фьюри после его победы над Махмудовым12.04.2026 02:11:36

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.02.2015 20:21
Поветкин может встретиться с Пересом 22 мая в Москве
Кубинский боксёр супертяжёлой весовой категории Майк Перес планирует 22 мая в Москве провести поединок против обладателя серебряного титула чемпиона мира по версии WBC россиянина Александра Поветкина.

Sport.ru / Бокс. Кубинский боксёр супертяжёлой весовой категории Майк Перес планирует 22 мая в Москве провести поединок против обладателя серебряного титула чемпиона мира по версии WBC россиянина Александра Поветкина. Об сообщил менеджер кубинца Патрик Томас. Перес на данный момент занимает вторую строчку в рейтинге WBC, Поветкин – первую.

– Мы ведём переговоры о том, чтобы провести бой против Поветкина в Москве. Предполагаемая дата поединка – 22 мая. На этой неделе в переговорах наступит окончательная ясность, – цитирует ТАСС Томаса.

26.02.2015 15:34
Иван Кирпа: "Для Переса бой с Поветкиным - настоящий подарок"

  Иван Кирпа, тренер россиянина Александра Поветкина, сказал, что бой с его подопечным станет для кубинца Майка Переса настоящим подарком

 Sport.ru / Бокс.  Иван Кирпа, тренер россиянина Александра Поветкина, сказал, что бой с его подопечным станет для кубинца Майка Переса настоящим подарком. Поединок состоится 22 мая в Москве. Последнюю встречу Поветкин провел в конце октября 2014 года, нокаутировав камерунца Карлоса Такама и завоевав пояс WBC Silver.

– Есть дата 22 мая, но она плавающая, – приводит "Р-Спорт" слова Кирпы. – Хотя она под шоу утверждена. Сейчас трудно договариваться с оппонентами Александра Поветкина по разным причинам: кто-то не хочет, кто-то денег много хочет. Мы надеемся, что бой будет и, скорее всего, с Пересом. У него была ничья с Такамом, поражение от Дженнингса и победа над слабым оппонентом. У Переса остается один шанс, чтобы остаться в элите супертяжеловесов. Бой с Поветкиным будет для него подарком. Он понимает, что это один из последних шансов для него. Александр Поветкин также работает ответственно.

12.04.2026 02:11
Джошуа обратился к Фьюри после его победы над Махмудовым
Джошуа заявил о готовности подраться с Фьюри. 
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Энтони Джошуа обратился к Тайсону Фьюри после его победы над Арсланбеком Махмудовым.

36-летний британец, ранее владевший титулами IBF, WBA, WBO и IBO, заявил, что готов выйти на бой с Фьюри, когда тот примет решение о следующем поединке.

Тайсон Фьюри не оставил шансов Махмудову в боксёрском поединке

"Тайсон, я видел тебя сегодня. Я увидел, на что ты способен. Когда ты будешь готов, я наберу форму. И я подерусь с тобой", - сказал Джошуа после завершения вечера бокса.

Бой Фьюри с россиянином Арсланбеком Махмудовым состоялся в Лондоне. Соперники прошли всю 12-раундовую дистанцию, а победу единогласным решением судей одержал Фьюри.

Теперь на счету Тайсона 35 побед, 24 из которых были добыты нокаутом, а также два поражения и одна ничья. Стаистика Джошуа - 29 побед и 4 поражения, при этом 25 боёв он завершил досрочно.
03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела