AIBA не признаёт прошедшие 17 ноября выборы главы Федерации бокса России

Международная ассоциация бокса (AIBA) не признаёт выборы президента Федерации бокса России, прошедшие в четверг в Москве

Sport.ru / Бокс. Международная ассоциация бокса (AIBA) не признаёт выборы президента Федерации бокса России, прошедшие в четверг в Москве. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе AIBA.

Ранее руководство федерации приняло решение перенести отчётно-выборную конференцию на 1 февраля, однако ряд делегатов решил провести выборы нового главы организации в ранее оговоренные сроки.

"У нас есть информация только о выборах, которые запланированы на 1 февраля. Информация о каких-то других мероприятиях не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

Отчётно-выборная конференция организации прошла 17 ноября в Москве в ресторане "Олимпиец" на территории Олимпийского комитета России (ОКР). По её итогам президентом был выбран Эдуард Хусаинов. Действующий глава организации Борис Иванюженков заявил о том, что прошедшие выборы не являются легитимными.

Федерация бокса России является членом AIBA, глава которой Чинг-Куо Ву в настоящее время находится в Санкт-Петербурге на молодёжном чемпионате мира. Там же находится нынешнее руководство Федерации бокса России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Данилов снял свою кандидатуру с выборов главы Федерации бокса России17.11.2016 14:23:48

Юристы оценят легитимность выборов президента Федерации бокса России 17.11.2016 17:09:59

Лебзяк и Тищенко вошли в исполком Федерации бокса России 17.11.2016 15:47:46

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.11.2016 14:23
Данилов снял свою кандидатуру с выборов главы Федерации бокса России
Президент федерации бокса Московской области Сергей Данилов снял свою кандидатуру с выборов главы Федерации бокса России

Sport.ru / Бокс. Президент федерации бокса Московской области Сергей Данилов снял свою кандидатуру с выборов главы Федерации бокса России, сообщает ТАСС. Таким образом, на пост сейчас претендуют три кандидата: экс-президенты ФБР Эдуард Хусаинов и Евгений Муров, а также представитель федерации бокса Московской области Евгений Котляр. Действующий глава организации Борис Иванюженков не будет баллотироваться на новый срок.

Отчётно-выборная конференция ФБР проходит в эти минуты в здании ОКР.

17.11.2016 17:09
Юристы оценят легитимность выборов президента Федерации бокса России
Юристы оценят легитимность прошедших выборов президента Федерации бокса России

Sport.ru / Бокс. Юристы оценят легитимность прошедших выборов президента Федерации бокса России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе федерации.

Ранее президентом Федерации бокса России на отчётно- выборной конференции был избран Эдуард Хусаинов. Данное решение было принято 17 ноября, несмотря на то, что ранее исполком организации перенёс выборы на 1 февраля. Нынешний глава организации Борис Иванюженков назвал выборы нелегитимными.

"Исполком 14 ноября принял решение о том, что отчётно- выборная конференция пройдёт 1 февраля. Что касается прошедшей конференции, то этот вопрос должны проверить юристы", - сказал собеседник агентства.

17.11.2016 15:47
Лебзяк и Тищенко вошли в исполком Федерации бокса России
Олимпийский чемпион Александр Лебзяк и двукратный победитель Игр Алексей Тищенко вошли в исполком Федерации бокса России

Sport.ru / Бокс. Олимпийский чемпион Александр Лебзяк и двукратный победитель Игр Алексей Тищенко вошли в исполком Федерации бокса России. Данное решение было принято на отчётно-выборной конференции организации в Москве.

Также в состав исполкома вошли бывший директор федерации Евгений Судаков, почётный президент Федерации бокса Самарской области Андрей Королёв и представитель региональной федерации Республики Ингушетия Иса Хаматханов.

Президентом федерации был избран Эдуард Хусаинов.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Хамзат Чимаев
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела