Зайцева - о дисквалификации: "Буду добиваться других решений"
Sport.ru/ Биатлон. Российская биатлонистка Ольга Зайцева, обвинённая в нарушении антидопинговых правил, сделала новое заявление. По её словам, она не смирится с решением Спортивного арбитражного суда и будет добиваться других решений. Биатлонистка отметила, что сейчас она ожидает бумагу с решением суда.
- Сейчас мы ждем мотивировочную часть на бумажных носителях. Дальше уже будет продолжение и действия вместе с адвокатом. Это дело просто так не оставлю, буду добиваться других решений, - приводит слова Зайцевой "Р-Спорт".Напомним, помимо Ольги Зайцевой, подозрения в употребления допинга накладывались на Ольгу Вилухину и Яну Романову. CAS удовлетворил апелляцию Вилухиной и Романовой и признал их чистыми спортсменами. Однако решение по поводу Зайцевой осталось неизменным.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. Популярный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на решение CAS относительно биатлонистки Ольги Зайцевой. Апелляция спортсменки за нарушение антидопинговых правил была отклонена. При этом суд оправдал Ольгу Вилухину и Яну Романову.
"Я очень рад за Вилухину и Романов. Однако решение странное. Мы помним, девочки в группе Пихлера готовились все вместе. Вилухина не имела отношения к этой группе, она работала с Королькевичем, у которого тренировалась Старых, попавшаяся на допинге. Следуя логике, есть Старых и Вилухина, это было бы понятно. Но Вилухина чистая, чему мы очень рады. Романова чистая, а Ольга Зайцева, которая родила второго ребёнка, никогда не замешанная в подобных историях, вернулась в спорт. И вдруг ни с того ни с сего под закат своей карьеры втайне от своего тренера, который является апологетом чистого спорта, начинает что-то принимать. Это похоже на бред, потому что из решения CAS следует, что не только Ольга Зайцева допингистка, но и Вольфганг Пихлер тренер допингистки. Значит, тренер этой самой допингистки подготовил олимпийскую чемпионку Ханну Эберг, а дальше уже мы можем продолжать этот круг до бесконечности. С моей точки зрения, повторюсь, решение CAS странное.
Хотелось бы услышать разъяснения от людей, которые принимали решение. Всё это странно, и я продолжаю считать, радуясь за Вилухину и Романову, Зайцеву абсолютно чистой и честной спортсменкой", — цитирует Губерниева "Чемпионат".
Последние новости биатлона на Sport.ru
"Можно ли требовать необходимости присутствия Родченкова на слушаниях? Всё зависит от обстоятельств конкретного дела. Да, это можно делать в том случае, когда обвинение строится на его показаниях. Но здесь существует другая проблема. Если кто-то представляется как экс-глава московской антидопинговой лаборатории, то каким образом можно идентифицировать этого человека? Такой вопрос возникал и у нас.
Зайцева: "Не в курсе, что происходит в СБР. Моё мнение никто не слышит"
МОК представил якобы нотариально заверенные показания, хотя печать нотариуса мы так и не увидели. Допустим, это действительно так, но как нотариус удостоверился, что к нему пришёл сам Родченков? Если у него изменена внешность, то старые документы в данном случае не позволят его идентифицировать. А если есть новые, то кто их ему выдал?" - цитирует Панича RT.
Последние новости биатлона на Sport.ru

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Sport.ru/ Биатлон. Биатлонистка Ольга Зайцева поделилась впечатлениями от решения арбитражного суда отклонить её апелляцию и лишить медали Олимпийских игр 2014 года, проходивших в Сочи. Зайцева расстроилась из-за того, что приложенные усилия не привели ни к какому результату.
В интервью ТАСС Зайцева сказала, что решение политизировано и непонятно, почему Родченкову верят, а спортсменам нет. Также биатлонистка пообещала бороться до конца.Зайцева отметила, что рада за Вилухину и Романову. Апелляции этих биатлонисток были удовлетворены.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, которая уже завершила карьеру, сообщила, что намерена подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS).
"Будем отстаивать правоту в Федеральном суде Швейцарии. Не согласны с решением CAS, подадим апелляцию. Я не опускаю руки.
Зайцева — о решении CAS: "Видно, что всё политизировано"
Уверена в своей правоте. У нас решительный настрой. Я разозлилась и у меня появилась энергия. Докажу, что это ложь и обман, что меня оклеветали.
Пусть эту апелляцию будут рассматривать годы. Меня не в чем упрекнуть", — цитирует Зайцеву РИА "Новости".
Последние новости биатлона на Sport.ru
Комментарии