Зайцева: "А чего Логинову обниматься с Бё и Майе? Это его братья или кто?"

Чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева поделилась мнением о выступлении Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Эстерсунде
Источник: "Спорт день за днём"
Sport.ru/ Биатлон. Чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева поделилась мнением о выступлении Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Эстерсунде. Российский биатлонист финишировал вторым, а на церемонии награждения не стал обниматься также с призёрами Йоханнесом Бё и Фийоном Майе.

"Второе место — это тоже победа. С такими соперниками, как у Логинова, занимать призовые места — это победа. Надо радоваться тому, что есть. Чемпионат мира для России уже не провальный. Есть серебро Логинова. Саша весь сезон выступает хорошо. В плане подготовки к нему не должно быть никаких претензий.

Как реагировать на нападки Фуркада и Бё? Они же к нему не подходят, на него не нападают.

Что касается фото, а чего ему с ними обниматься? Это его братья или кто?! Зачем с ними родниться? Я этого не понимаю. Саша завоевал медаль для страны. Вся Россия за него радуется", — цитирует Зайцеву "Спорт день за днём".

"Я был полной задницей. Это позор, что мы отдали золото украинцам". Й. Бё - о пасьюте на ЧМ


Sport.ru

Материалы по теме:

Биатлон, чемпионат мира, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция10.03.2019 16:33:03

Биатлон. Чемпионат мира - 2019. Итоги третьего дня: россиянин Логинов завоевал серебряную медаль. ВИДЕО09.03.2019 20:32:31

Бьорндален считает Бё и Логинова претендентами на золотые медали ЧМ по биатлону04.03.2019 21:29:16

"Я был полной задницей. Это позор, что мы отдали золото украинцам". Й. Бё - о пасьюте на ЧМ11.03.2019 00:17:18

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.03.2019 16:33
Биатлон, чемпионат мира, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 10 марта, в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоится мужская гонка преследования

Sport.ru /Биатлон.  Сегодня, 10 марта, в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоится мужская гонка преследования .

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Вчера всех российских болельщиков обрадовал своей серебряной медалью Александр Логинов. Он проиграл Йоханнесу Бё только 13 секунд, если норвежец будет мазать на огневом рубеже, то наш биатлонист должен бороться за победу. Скорость Логинову позволяет, он вчера был в этом компоненте третьим, быстрее только всё тот же Йоханнес Бё и Кантен Фийон Майе. Однако если сам Логинов будет ошибаться в стрельбе, как это делали сегодня лидеры женского биатлона Кузьмина, Мякяряйнен, Вирер, Витоцци, которые просто сумасшедшее количество промахов допустили, то россиянина обойдут конкуренты. Фийон Майе и Пидручный только в трёх секундах стартуют, да и первая десятка вместилась в первые 50 секунд.

Что касается остальных россиян, то надежд нет. Максимум – это повторить сегодняшний подвиг Евгении Павловой (а для неё это подвиг, так как с такой скоростью можно только мечтать о десятке) и зайти в топ-10, но и это маловероятно. У Малышко и Гараничева ход на уровне топ-30. Если не произойдёт никаких сенсаций, то они будут в районе второго десятка. Однако в биатлоне может произойти всё, что угодно. Сегодня тяжёлые погодные условия, а при такой погоде стреляющие россияне обычно выступают неплохо. К ним можно отнести и Малышко с Гараничевым, которые выступают успешно лишь тогда, когда соперники заваливаются на стрельбе. 

Что касается Елисеева, то он провалился в спринте, показав на последнем круге ужасающую скорость и в итоге финишировал на 51-м месте. По скорости он и вовсе был 65-м.  Если Елисеев не восстановился, ему лучше не выходить на гонку преследования.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 18:30 по московскому времени.

09.03.2019 20:32
Биатлон. Чемпионат мира - 2019. Итоги третьего дня: россиянин Логинов завоевал серебряную медаль. ВИДЕО
Чемпионат мира - 2019

Sport.ru /Биатлон.  Третий день чемпионата мира по биатлону принёс нашей сборной серебряную медаль. Ещё до начала мирового первенства специалисты и болельщики оценивали шансы нашей команды на попадание в призы. Если не брать эстафеты, то наибольшие шансы на медали в личных гонках были у Александра Логинова. Другие биатлонисты просто не соответствуют высокому уровню. На чемпионате мира случаются сенсации, одна едва не произошла и сегодня, но всё же готовность Гараничева, Малышко  и Елисеева – это в лучшем случае топ-20, однако сегодня двое из четырёх наших биатлонистов даже о двадцатке могли только мечтать.

Биатлон. ЧМ-2019 (с 07.03)

У Логинова сегодня сочеталась чистая стрельба и хороший ход, он по скорости проиграл только Йоханнесу Бё и Кантену Фийону Майе, но француз медленнее стрелял, поэтому оказался только третьим.  Были варианты, когда нас мог подвинуть Долль или Фуркад, но немец сдулся на втором рубеже, а француз – на последнем круге. Мартен в этом сезоне не выглядит той несокрушимой скалой, которую не сдвинуть. Возможно, ему пойдёт на пользу этот сезон,  у него появится стимул вернуться на прежний уровень, будет мотивация и в следующем сезоне он с новыми силами рванёт в бой.

Календарь сезона 2018/19

Возвращаясь к Логинову, теперь у нас появляется хороший шанс на ещё одну медаль в личной гонке, можно побороться даже за золото, если Бё будет мазать на рубеже, так как результаты достаточно плотные. Кто-то из первой пятёрки может сдвинуть норвежца с трона, если тот начнёт ошибаться.

Мужчины. Общий зачёт

Что касается остальных россиян, то чуда не произошло, мы получили то, что и должны были. Гараничев зацепился за второй десяток, по скорости он был 22-м. Перспектив на медаль у него нет. Малышко и вовсе стартовал ужасно, заработав две минуты штрафа. Были вопросы по попаданию в пасьют, но Дмитрий всё же собрался на стойке, отстрелялся чисто и финишировал 33-м. В этих результатах нет никакой сенсации или провала, это просто текущий уровень Малышко и Гараничева. Вот если бы они зашли в топ-10, это была бы сенсация.

Мужчины. Кубок наций

Хуже всех сегодня выступил  Елисеев, вот его выступление точно можно назвать провалом, точнее последний круг, начал-то Матвей прекрасно. Затем схватил два круга и поник. В итоге последний круг он пробежал на уровне слабейших биатлонистов и мог даже не попасть в пасьют. С другой стороны, а нужен ли он Елисееву? Если у него плохое состояние, возможно, стоит поберечь его перед эстафетой.

Гонки преследования как мужские, так и женские состоятся уже завтра. Женская в 15:45, а мужская - в 18:30. У женщин все надежды на Екатерину Юрлову, ей с восьмого места подняться в призы реально, но для этого придётся не только приложить максимум усилий, но и ждать ошибки соперниц. Миронова вряд ли сумеет подняться выше, так как не умеет стрелять, а Старых и Павлова еле ходят. Что касается Логинова, то тут всё зависит от него самого, отстрелявшись надёжно, он как минимум сохранит второе место. Малышко и Гараничев могут за счёт стрельбы подняться выше, Елисеева же с таким ходом не спасёт даже чёткая работа на огневом рубеже. 

04.03.2019 21:29
Бьорндален считает Бё и Логинова претендентами на золотые медали ЧМ по биатлону
Норвежец Йоханнес Бё и россиянин Александр Логинов будут претендовать на победу в гонках на чемпионате мира по биатлону, который начнётся в шведском Эстерсунде 7 марта
Sport.ru/ Биатлон. Норвежец Йоханнес Бё и россиянин Александр Логинов будут претендовать на победу в гонках на чемпионате мира по биатлону, который начнётся в шведском Эстерсунде 7 марта. Такое мнение высказал восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален в ходе визита в Ханты-Мансийск.

Бьорндален вместе с супругой Дарьей Домрачёвой посетили Югру. 2 марта они планировали выйти на старт "Лыжни России" в Нягани, но не смогли в связи с задержкой багажа. В итоге биатлонисты приняли участие в награждении победителей гонки. В столице Югры паре предстоит принять участие в ряде торжественных мероприятий, финальным из которых станет посещение закрытия фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня".

"Думаю, что на чемпионате мира мы увидим много интересных спортсменов. Уверен в норвежской сборной, Йоханнес Бё действительно силен, он побеждал на протяжении всего сезона. Также надеюсь, что Фуркад вернётся на прежние позиции, сборная Швеции не показала сильных результатов в этом году, может быть, на чемпионате мира у них получится, у сборной России я бы отметил Логинова - он показывал сильные выступления. Сборная Германии немного разочаровала в этом году, но чемпионат мира даст им шанс реабилитироваться", - сказал Бьорндален.

Бьорндален является самым титулованным биатлонистом в истории. За карьеру он завоевал 13 олимпийских наград - восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. 20 раз норвежец становился первым на чемпионатах мира, шесть раз выигрывал общий зачёт Кубка мира.

53-й чемпионат мира по биатлону пройдёт с 7 по 17 марта.
11.03.2019 00:17
"Я был полной задницей. Это позор, что мы отдали золото украинцам". Й. Бё - о пасьюте на ЧМ
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё заявил, что считает позором своё сегодняшнее выступление в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. 25-летний норвежец занял второе место, уступив 8,3 секунды украинцу Дмитрию Пидручному.
Sport.ru / Биатлон. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё заявил, что считает позором своё сегодняшнее выступление в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. 25-летний норвежец занял второе место, уступив 8,3 секунды украинцу Дмитрию Пидручному.

- Перед последней стрельбой я чувствовал, что серебро станет большим поражением, - приводит слова Бё Aftenposten. - Это была моя вина. Я допустил огромную ошибку. Это позор. Мы выступаем на чемпионате мира и раздаём золото украинцам.

Свендсен заявил, что Йоханнес Бё спас честь Норвегии на чемпионате мира

Я не заслужил торта сегодня. Дома буду есть овсянку с молоком. Сегодня я был полной задницей. Должен признать, что показываю не свой уровень на стойке. Серебро - это разочарование, учитывая то, как складывалась эта гонка.

Последние новости биатлона

Напомним, Бё выиграл два золота на текущем чемпионате мира: в смешанной эстафете и в спринтерской гонке.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела