Sport.ru/Биатлон. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, пятикратный олимпийский чемпион, одержал победу в гонке преследования на чемпионате мира 2024 года, который проходил в Нове-Место (Чехия). Спортсмен преодолел дистанцию, допустив три ошибки на стрельбе.

Вторым в гонке финишировал ещё один норвежец - олимпийский чемпион и победитель спринта на ЧМ-2024, Стурла Холм Легрейд, который уступил Бё на 28,7 секунды. Биатлонист допустил два промаха на первой стрельбе. Третье место занял также норвежец - Ветле Шостад Кристиансен, который ранее в спринте также показал третий результат. Спортсмен проиграл Йоханнесу Бё на 38,5 секунды, сделав три промаха.

Отметим, что четвёртое и пятое места в гонке также заняли норвежские биатлонисты - Йоханнес Дале-Шевдал (+54 секунды, три промаха) и Тарьей Бё (+1:20,9, четыре промаха).