"Всё к этому шло". Губерниев высказался о дисквалификации Устюгова и Слепцовой
Sport.ru / Биатлон. Известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев высказался о решение Федерального суда Швейцарии отклонить апелляцию российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой. Об этом стало известно 22 мая.
"А вы ждали, что Устюгову премию дадут? К сожалению, всё к этому аннулированию шло. Теперь нам с этим жить. У меня не было никаких надежд на другое решение", — приводит слова Губерниева "Спорт-Экспресс".
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляции российских биатлонистов на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об аннулировании их результатов на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. На фоне этого решения мужская сборная России была лишена золотой медали в эстафете.
После потери медали в эстафете сборная России переместилась на второе место в медальном зачёте Сочи-2014. Россиян опередила команда Норвегии.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Немца спросили, можно ли сейчас вообще обыграть Синнера, учитывая, что в финале Зверев пытался менять игру, выходил к сетке, но так и не смог найти рабочий вариант.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Он, конечно, играет очень сильно. Но сегодня я проиграл бы кому угодно. Считаю, что показал ужасный теннис", - сказал Зверев.
Отдельно теннисист ответил на вопрос о том, почему матчи с Синнером в последнее время складываются для него так тяжело.
"Честно говоря, думаю, с ним сейчас тяжело всем. Он выиграл пять последних "Мастерсов", поэтому я не единственный, кто ему проигрывает. Просто я делаю это чаще, потому что каждый раз дохожу до матча с ним и уступаю. Вот и всё.
Сегодня нет смысла много говорить о стратегии. С моей стороны это был абсолютно ужасный матч. Не думаю, что тактика здесь сыграла какую-то роль", - отметил немец.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Madrid Open. Финал. Андреева / Шнайдер - Синякова / Таунсенд. Прямая трансляция
Андреева проведёт второй финал за два дня - ранее в одиночном разряде она в двух сетах проиграла украинке Костюк, а до этого справилась с тремя венгерками Удварди, Галфи и Бондар, канадкой Фернандес и американкой Баптист. Шнайдер же с одиночного разряда вылетела ещё неделю назад, проиграв швейцарке Бенчич. Она полностью сконцентрировалась на игре в паре, где вместе с Андреевой победила российско-немецкий дуэт Звонарёва/Зигеемунд, голландско-австралийскую пару Схюрс/Перес и также пару Децюк/Питер, которые представляют Чехию и Польшу.
Это будет четвёртый финал Андреевой и Шнайдер и первый в 2026 году, ранее в 2025 году они победили в Брисбене и Майами, а в 2024-м уступили в финале Олимпиады в Париже. Две победы на харде и поражение на грунте.
У Катерины Синяковой 35 титулов в парном разряде, но в основном с Барборой Крейчиковой. Однако и Тейлор Таунсенд были крупные победы - они выиграли Уимблдон и Australian Open.
Теннис. Madrid Open. Финал. Андреева / Шнайдер - Синякова / Таунсенд. Прямая трансляция

Тренер прокомментировал поражение армейцев от "Зенита".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением о поражении "Зенита" от ЦСКА в 28 туре Российской Премьер-Лиги. 2 мая питерцы в гостях выиграли у армейцев со счётом 3:1.
"Закономерная победа "Зенита" над ЦСКА. На мой взгляд, "Зенит" провёл один из самых лучших своих матчей на этом этапе. "Зенит" был хорош как в обороне, так и в атакующих действиях. Было создано много моментов у ворот ЦСКА, армейцы во втором тайме явно сдали. Они далеки от того, какими были до 2026 года", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат".
По итогам 28 туров ЦСКА с 45 очками располагается на 6 месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 4 мая, был отправлен в отставку главный тренер красно-синих Фабио Челестини. Контракт со швейцарским специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Комментарии