Виттоцци подвела итоги сезона: горжусь нашей командой, это итальянский биатлон!
"Я горжусь нашей сборной! СуперДоротея! Этот сезон был просто супер для меня и для нашей команды. Это и есть итальянский биатлон", - написала Вирер в Instagram.
Последние новости биатлона
Напомним, что лучший из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Она финишировала 14-й.
"Я безумно счастлив! Мне удалось выиграть 15 гонок в нынешнем сезоне. Кроме того, у меня четыре золотых медали с чемпионата мира. Конечно, это лучший сезон в карьере.
Следующий сезон? Я об этом пока не думаю. Не стоит думать о нём сейчас.
Биатлон. Кубок мира 2018/19. Общий зачёт. Итоги мужского спринта в Холменколлене. ВИДЕО
Нужно продолжать работать и тренироваться. Но, конечно, нет никаких гарантий, что в этом случае сезон будет лучше. Нынешние достижения очень значимы. Давно никому не удавалось ничего подобного. Думаю, что подобное вряд ли скоро повторится", - сказал Бё.
"Окончание сезона - конец моей победной серии, окончание приключения Симона Фуркада (ранее брат Мартена объявил о завершении карьеры). Год был очень тяжёлым. Сейчас нужно отдохнуть, а потом думать о следующей зиме.
Хочу поздравить всех, кто продемонстрировал хорошие результаты. Особенно это касается Йоханнеса Бё! Спасибо всем за поддержку и любовь", - написал Фуркад в Instagram.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Sport.ru / Биатлон. Сезон Кубка Мира по биатлону официально завершится сегодня в норвежском Холменколлене гонкой с общего старта на 15 км среди мужчин.
SPORT.RU приготовил для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Биатлон, Кубок Мира, Холменколлен, масс-старт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция.
Норвежец Йоханнес Тингес Бё уже одержал победу в общем зачёте Кубка Мира 2018/2019 года, и сегодня оформит свой триумф "де-юро". Его преимущество перед россиянином Александром Логиновым составляет перед заключительным стартом сезона немногим менее 400 очков, и, разумеется, представителю нашей страны нужно будет заботиться лишь о том, чтобы отстоять свою почётную вторую позицию.
Бё-младший также претендует и на завоевание Малого Хрустального глобуса в зачёте масс-стартов, и здесь его главным соперником станет французский биатлонист Квентен Фийон-Майе, который имеет в активе столько же очков, сколько и скандинав – 202. Представитель Пятой Республики уйдёт в гонку также с первого ряда, под стартовым номером 3. Также рядом с Бё, Фийоном-Майе и Логиновым будут располагаться ещё один француз, Симон Дестьё, немец Арнд Пайффер и брат Йоханнеса – Тарьей Бё.
От сборной России, помимо вице-лидера Кубка Мира, старт в масс-старте возьмут Евгений Гараничев (номер 15) и Матвей Елисеев (номер 27). В спринте Евгений стал 28-м, преследование закончил на 17-й позиции, а вот Матвей, заняв 18-ю строчку по итогам спринтерской гонки, финишировал под номером 9 в итоговом протоколе прошедшего накануне пасьюта. Что касается зачётов Малого и Большого Хрустальных глобусов, то Гараничев и Елисеев занимают соответственно 5-е и 36-место в гонках с общего старта и 15-е и 30-е места в "тотале".
Прямая текстовая онлайн трансляция на SPORT.RU возьмёт старт в 18:30 по времени российской столицы.
Комментарии