Васильев отреагировал на смерть Алябьева

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о смерти прославленного советского биатлониста Анатолия Алябьева. Он скончался в возрасте 70 лет.
Источник: Championat.com
Sport.ru / Биатлон. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о смерти прославленного советского биатлониста Анатолия Алябьева. Он скончался в возрасте 70 лет.

"Мы потеряли совесть биатлона. Алябьев всегда был умным человеком и очень чутким. Когда возникали конфликтные ситуации, многие часто шли к нему, чтобы он с высоты своего опыта их разрешил. Это огромная потеря. Ушёл очень светлый и великий человек", — цитирует Васильева "Чемпионат".

Скончался двукратный олимпийский чемпион по биатлону Алябьев

Алябьев - двукратный олимпийский чемпион. Обе золотые медали он выиграл на Олимпийских играх 1980 года. После завершения спортивной карьеры работал тренером, являлся членом совета Союза биатлонистов России.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов оценил выплаты в 10 тысяч рублей ветеранам: "Позор и издевательство"03.04.2026 12:34:58

Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян29.03.2026 01:53:41

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Уволенный из сборной России Каминский определился со своим будущим31.03.2026 18:52:10

Халили победила в женском марафоне29.03.2026 11:28:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.04.2026 12:34
Тихонов оценил выплаты в 10 тысяч рублей ветеранам: "Позор и издевательство"
Легендарный биатлонист снова раскритиковал соцгарантии в России.
Sport.ru / Биатлон. Учреждённые выплаты ветеранам Великой Отечественной войны размером в 10 тысяч рублей являются издевательством. Таким мнением поделился четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

По его словам, такие зарплаты нужно ввести чиновникам, чтобы они сами оценили возможность прожить на них в существующих реалиях.

"Десять тысяч рублей - просто издевательство. Позор нашему правительству за такое решение. Я бы лучше министрам по десять тысяч выплатил. Может быть, что-то поймут", - приводит слова Тихонова Sport24.ru.

Он также сравнил размеры выплат в России и Белоруссии. По его мнению, в союзном государстве дела обстоят намного лучше.
29.03.2026 01:53
Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян
История тянется с 2011 года.
Sport.ru / Биатлон. Украинские биатлонисты получили серебряные медали чемпионата мира 2011 года спустя 15 лет после турнира. Перераспределение наград произошло из-за дисквалификации российских спортсменов.

Как сообщила Федерация биатлона Украины, 28 марта 2026 года медали в эстафете были вручены Александру Биланенко и Сергею Седневу. Награждение провёл президент IBU Олле Далин.

Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026

Речь идёт о мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая состоялась в марте 2011 года. Изначально серебро завоевала сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова. Однако 27 октября 2020 года антидопинговая панель CAS признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14. В результате российская команда лишилась второго места.

После пересмотра результатов серебряные медали перешли сборной Украины, которая на том турнире финишировала третьей. В её составе выступали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семёнов и Сергей Седнев. Вручение наград проходит поэтапно: ранее, в декабре прошлого года, медаль получил Семёнов, а теперь награды вручили Биланенко и Седневу.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

31.03.2026 18:52
Уволенный из сборной России Каминский определился со своим будущим
Специалист не будет менять сферу деятельности.
Sport.ru / Биатлон. Покинувший пост старшего тренера сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что останется работать в этом виде спорта.

"Скорее всего, останусь в биатлоне", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что сезон-2025/2026 стал последним для Каминского во главе национальной команды. О причинах увольнения тренер рассказывать не захотел.

Каминский работал в сборной России с 2020 года.
29.03.2026 11:28
Халили победила в женском марафоне

Заезд прошёл в Увате.

Sport.ru / Биатлон. Анастасия Халили победила в женском марафоне чемпионата России по биатлону.

Спортсменка, представляющая Московскую область, прошла дистанцию в 30 км за 1 час 32 минуты 6,4 секунды, допустив 8 промахов на огневых рубежах.

Второе место заняла биатлонистка из Сахалинской области — Красноярского края Анастасия Томшина (+12,2 секунды отставания от лидера; 5 промахов).

Третьей стала представительница Тюменской области Виктория Сливко (+18,3 с; 3 промаха).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела