Васильев объяснил, почему Гросс не вернулся в сборную России по биатлону
Sport.ru/ Биатлон. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев объяснил, почему титулованный немец Рикко Гросс отказался вновь работать со сборной России.
"Никто не захочет работать один сезон. Тем более перед Олимпиадой. Очень рискованный шаг, в первую очередь в плане репутации.
Нет никаких гарантий. Поэтому никто не рискует. Но к этому вопросу можно вернуться после Олимпиады", - цитирует Васильева ТАСС.
Последние новости биатлона на Sport.ru

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0

Sport.ru / Теннис. Россиянка Мирра Андреева вошла в число семи сильнейших теннисисток планеты. Ранее 19-летняя уроженка Красноярска располагалась но восьмом месте в рейтинге WTA.
На прошлой неделе Андреева-младшая дошла до финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде, но в решающей встрече соревнований в столице Испании уступила украинке Марте Костюк. Однако это не помешало Мирре улучшить свою позицию в мировом рейтинге.
Вторая ракетка России Екатерина Александрова располагается на 14-м месте. Диана Шнайдер замыкает топ-20 мирового рейтинга, сразу за ней идёт Людмила Самсонова. Анна Калинская является 24-й ракеткой мира, Вероника Кудерметова – 70-й, Анастасия Захарова – 81-й, Оксана Селихметьева – 84-й, а Анна Блинкова – 97-й. Таким образом, в топ-100 WTA-тура входят девять россиянок.
Лидером мирового женского тенниса осталась белоруска Арина Соболенко. Её ближайшей преследовательницей является представительница Казахстана Елена Рыбакина, топ-3 замыкает полька Ига Свёнтек.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии