Васильев - о результатах женской сборной: "Это полная неготовность, сил нет совсем"
Последние новости биатлона
"Всё очень просто — это полная неготовность женщин. Если в начале сезона они выглядели неплохо, то сейчас сил нет совсем. Женщины очень много проигрывают ходом, с этим что-то надо делать. Тренерский состав, скорее всего, пообщается и подумает, что предпринять. Я бы лидеров сборной — Миронову и Юрлову-Перхт вообще снял со следующего этапа в Поклюке и отправил тренироваться и накапливать силы к чемпионату мира. В таком состоянии туда ехать нельзя, это ужасно", - цитирует Васильева "Чемпионат".
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция
Состав сборной России: Евгения Павлова, Ирина Старых, Кристина Резцова, Екатерина Юрлова.
Состав сборной России очень интересный, в нём нет двух спортсменок, которые входят число 30 лучших и бегают масс-старты - это Лариса Куклина и Светлана Миронова. Однако если взглянуть на результаты спринта, всё становится на свои места. Светлана Миронова не попала в гонку преследования, заняв только 69 место. При этом она показала только 58 ход - результат для Мироновой крайне низкий, если не позорный. У Куклиной ход ещё хуже, Лариса проиграла более двух минут, это 70 показатель. Только из-за стрельбы она заняла 34 место. Однако стоит отметить, что остальные выступили не лучше. Юрлова с нулём стала 34-й, у неё 64-й ход и её ставят на последний этап эстафеты. Видимо, за былые заслуги. Считается, что это же лидер, самая стабильная биатлонистка сборной, как же её не поставить на такой ответственный этап. Кристина Резцова - 39-й результат и 51-й ход. Немногим лучше, она будет бежать третьей. А начнут эстафету выступающая на Кубке IBU Павлова и Ирина Старых, которая провалилась в Оберхофе. Такая сборная России вызывает лишь сожаление, от выступлений ничего хорошего не ждёшь, лишь бы не опозорились. Что делает тренерский штаб совершенно непонятно. Почему в стране нет никого, кто мог бы выступать на уровне лыжников. Попадание в топ-10 в эстафете для такой сборной - это хороший результат. Если же команда в очередной раз провалится будет интересно послушать отговорки тренерского штаба и спортсменок.
Фавориты же сегодня прежние - Норвегия. Также среди претендентов Италия и Франция, может выстрелить Швейцария.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Комментарии