В СБР прокомментировали возможную отставку Шашилова

Представитель правления Союза биатлонистов России Иван Черезов высказался о слухах, согласно которым Михаил Шашилов может уйти с поста главного тренера женской национальной команды России по биатлону.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Биатлон. Представитель правления Союза биатлонистов России Иван Черезов высказался о слухах, согласно которым Михаил Шашилов может уйти с поста главного тренера женской национальной команды России по биатлону.

Ранее сообщалось, что в воскресенье руководство Союза биатлонистов России может обсудить вариант с отставкой Шашилова. Отмечалось, что дело не в результатах сборной, а участившихся случаях нарушения режима со стороны специалиста.

"Как член правления могу сказать так: да, заседание правления у нас намечено на конец недели. Но в повестке этого вопроса нет. Поэтому я очень удивлён информации", — цитирует Черезова "Чемпионат".

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Алькарас снялся с "Мастерса" в Риме и "Ролан Гаррос"24.04.2026 19:00:47

Третьяк — об Овечкине: "Уйти из НХЛ, когда ты в шаге от рекорда, несправедливо"24.04.2026 10:38:20

Малкин сократил отставание от Фёдорова по числу матчей в Кубке Стэнли23.04.2026 07:29:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ сообщили о прибытии главы МИД Ирана в Исламабад26.04.2026 17:51:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
24.04.2026 19:00
Алькарас снялся с "Мастерса" в Риме и "Ролан Гаррос"
.
У Алькараса травма. 
Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира Карлос Алькарас объявил, что не сыграет на "Ролан Гаррос" - 2026 и пропустит ближайший турнир серии "Мастерс" в Риме. Об этом испанец сообщил в своих социальных сетях. "После сегодняшних обследований мы решили, что сейчас правильнее проявить осторожность и отказаться от участия в турнирах в Риме и на "Ролан Гаррос". Нам нужно оценить ситуацию и понять, когда я смогу вернуться на корт. Это непростой момент, но я верю, что стану только сильнее", - написал Алькарас.

Турнир "Ролан Гаррос" пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее испанский теннисист снялся с соревнований в Барселоне и "Мастерса" в Мадриде из-за травмы запястья.
24.04.2026 10:38
Третьяк — об Овечкине: "Уйти из НХЛ, когда ты в шаге от рекорда, несправедливо"
Александр Овечкин

На данный момент форвард ещё не продлил контракт с "Вашингтоном".

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о том, стоит ли Александру Овечкину продолжать карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Напомним, что соглашение форварда с "Вашингтон Кэпиталз" истекает по окончании сезона 2025/2026. В плей-офф Кубка Стэнли команда Овечкина не прошла.

"Будь я на его месте, то обязательно продолжил бы карьеру в НХЛ. Александр так близко подошёл к статистическим рубежам, которые, может быть, уже никто никогда не превзойдёт!

Я понимаю, что он уже устал. И возраст сказывается, и все призы он получил. Но у игрока всегда должна быть мотивация, большая цель. И у Овечкина она есть — новый рекорд Гретцки. Просто уйти из НХЛ, когда ты в одном шаге от этого? Это было бы несправедливо", — сказал Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".

На данный момент в активе Александра Овечкина — 1006 шайб в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ. Уэйн Гретцки лидирует в этом списке с 1016 голами.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026 Овечкин в 82 матчах забросил 32 шайбы и отдал 32 результативные передачи. Ранее представители "Вашингтон Кэпиталз" сообщали, что предоставят российскому форварду необходимое время на раздумья о том, продолжать ли карьеру в США.

23.04.2026 07:29
Малкин сократил отставание от Фёдорова по числу матчей в Кубке Стэнли
Евгений Малкин

Евгений улучшил своё положение в рейтинге россиян-участников плей-офф НХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин сократил отставание от бывшего российского хоккеиста Сергея Фёдорова в списке россиян, проведших наибольшее количество матчей в Кубке Стэнли.

Третья игра серии первого раунда плей-офф с "Филадельфией Флайерз" стала для Малкина 180-й в играх навылет. Больше среди россиян в Кубке Стэнли провёл лишь экс-нападающий "Детройт Ред Уингз" и "Вашингтон Кэпиталз" Сергей Фёдоров — 183 матча. Среди всех игроков, когда-либо принимавших участие в плей-офф, Малкин занимает 41-е место.

"Питтсбург" уступил "Филадельфии" со счётом 2:5, потерпев третье поражение кряду. Евгений Малкин забросил одну из шайб своей команды. В предыдущих встречах "Пингвинз" уступили 2:3 и 0:3. Если они проиграют следующий поединок, то вылетят из Кубка Стэнли.

Четвёртая игра серии "Филадельфия" — "Питтсбург" состоится 26 апреля на Xfinity Mobile Arena в Филадельфии. Начало — в 03:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела