Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 11 февраля, в Нове-Место (Чехия), в рамках Чемпионата мира по биатлону — 2024, состоялась мужская гонка преследования, которая установила уникальный рекорд: впервые в истории чемпионатов мира пять первых мест в одной гонке заняли представители одной страны.

В топ-5 пасьюта попали только норвежские биатлонисты. Первым финишировал пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бё, завоевавший своё 18-е золото на чемпионатах мира. Второе место занял шестикратный чемпион мира и олимпийский чемпион Стурла Холм Легрейд, а третьим стал олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира в эстафетах Ветле Шоста Кристиансен. На четвёртой позиции финишировал победитель этапов Кубка мира Йоханнес Дале-Шевдал, а пятым стал трёхкратный олимпийский чемпион Тарьей Бё.